RSSBERG...man Tbilisi

Трагедия в Турции и Сирии, кривляния "свободы слова" и другое

14:05, 07 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Посол Грузии в Турции Георгий Джанджгава призывает граждан Грузии, находящихся в зоне стихии, связаться с дипломатическим представительством Грузии и предоставить информацию о своем местонахождении и состоянии.

«Мы по мере возможности на связи с нашими гражданами. Мы нашли всех пропавших, о которых у нас была информация. В том числе,  разыскали наших футболистов. В эту зону попасть очень сложно, поэтому я призываю всех как-то дать нам знать, где они, как они», — заявил Георгий Джанджгава.

При землетрясении в городе Антакья погибли два гражданина Грузии. В МИД отметили, что продолжают выяснять судьбу других грузинских граждан. 6 февраля в Турцию вылетела группа из 60 грузинских спасателей с обученными искать под завалами людей собаками, специальным оборудованием и спецтехникой. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/385676/© Кавказский Узел

https://1tv.ge/lang/ru/news/posol-gruzii-v-turcii-najdeny-prakticheski-vse-grazhdane-gruzii-o-propazhe-kotorykh-u-nas-byla-informacija-vkljuchaja-nashikh-futbolistov/

==

О произошедшей и происходящей в Турции и Сирии трагедии я написал вчера: Землетрясение в Турции и Сирии

Количество жертв, растущее каждый час и масштабы разрушений -  наглядная иллюстрация, сколь беззащитны люди перед лицом природных катаклизмов.

Ситуация и особенно кадры и ужасающая статистика землетрясения в Турции и Сирии на первых полосах мировых СМИ.

О других новостях, в тексте писать отдельно не буду, но предлагаю самое интересное обсудить в комментариях. Утренний пост: Вскукареки из Киева о двух Кореях, ГДР-ФРГ - самообман, отчаяние или что-то другое?

От ситуации на фронтах до интересных заявлений и громких кривляний, попавших на первые полосы в СМИ.

==

Парижский юмористический журнал  Charlie Hebdo шутит о землетрясении в Турции: «Нет надобности отправлять танки». 

Вероятно, подобные эльфийские шалости и вольности - надо просто понять и простить? Мой пост от 30 января: За сожжениями Корана - маргиналы или прогресс и демократия? Израиль и янкели