RSSBERG...man Tbilisi

Байден: борьба с Россией - испытание на века. Вучич в ожидании полной эскалации

09:08, 08 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю утреннюю почту.

Ничего качественно нового. В центре внимания -  две темы. Конфликт США (Запада) и РФ на территории Украины и не только. И  ужасное землетрясение в Турции и Сирии.

Мои вчерашние посты: Трагедия в Турции и Сирии, кривляния "свободы слова" и другое

Вскукареки из Киева о двух Кореях, ГДР-ФРГ - самообман, отчаяние или что-то другое?

==

Вижу много заявлений и кривляний с разных сторон, выделю в этом тексте - два.

После героического поражения китайского воздушного объекта, Джо Байден в глазах многих, вероятно,  ещё больше закрепил имидж  генералиссимуса добра, любое изречение которого - важно для всех борцов за прогресс и демократию.

Что касается Вучича, он недавно уже делал заявление, не вписывающееся в общую эльфийскую канву и интересен, как и Орбан и Эрдоган тем, что часто говорит о том, что на уме у многих на Западе, но говорить об этом сейчас - дурной тон и нарушение общего, антироссийского строя.

Итак: 

1. Президент США Джо Байден в ежегодном обращении к Конгрессу заявил, что специальная военная операция России на Украине стала «испытанием на века – испытанием для Америки, испытанием для мира».

Обращаясь к послу Украины Оксане Маркаровой, находившейся в качестве почетного гостя на оглашении послания президента США к Конгрессу, Байден заявил, что СВО стала «испытанием на века – испытанием для Америки, испытанием для мира» и вновь пообещал продолжать оказывать помощь Киеву «столько, сколько нужно», передает РИА «Новости».

2.  «Полной эскалации» конфликта на Украине в связи с поставками западной техники ожидает президент Сербии Александр Вучич.

Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции.

Президент Сербии отметил, что Chellenger, Leopard и Abrams — всё это «отличные машины», но ВСУ их будет недостаточно. По его мнению, американцы примут решение об отправке Киеву истребителей F-16. «Ожидаю много плохих новостей».

AP

==

Несколько постов на тему двух видных деятелей - мира и Сербии.

от 4 февраля: Вучич: отправка немецких танков Киеву объединила русский народ ?

от 5 февраля: О сплоченности "империи зла" перед второй мировой войной и сейчас

от 3 февраля: Кремль о повторении пройденного

от 25 января: Растущая активность Запада связана с тем, что РФ буксует на фронтах?!

от 26 января: Запад vs Россия: ремейк или сиквел?

Байден: Украина к весне готовится к контрнаступлениям. Ильин - об "их целях"

от 27 января 22 года, за несколько недель до 24 февраля:  США ответили - нет, на "ультиматум" РФ и выставили Кремлю - свой ?

==

Достаточно линков. Да и без них, всё, кажется, всем, кроме лицемеров и аквариумных рыбок, предельно понятно и я много раз писал о целях США и РФ в этом конфликте. 

Отрывок из вчерашнего поста о двух Кореях.

"Писал с 24 февраля я не изменил своего мнения. Главная (серединная) цель РФ, взять под контроль большую часть Юго-Востока Украины и, возможно, попытаться продвинуться на Черниговском и Сумском направлениях

Задача - максимум, по ситуации. Но, думаю, значительная часть центральной Украины и тем более, Западная, в неё не входят.

Задача - минимум, при выходе русских на границы Донецкой области, уже значительно перевыполнена.

Что касается Киева - всё ещё проще. Остановить "империю зла" и по возможности перейти в масштабное контрнаступление.

Задача США (Запада) - ослабить Россию, минимум, чтобы та остановилась и не смогла выполнить даже задачу - минимум.

Как максимум, вернуть "вечный Карфаген для Запада" в святые годы с янкелями и испуганными патриотами в элите, с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов.

Острейший, со времён второй мировой войны, конфликт между Западом и Россией идёт за две, вечные составляющие любого военного противостояния, тем более, сильных мира сего - за территории и влияние.

И конечно, победитель  устанавливает правила, горе побежденным и каждому - своё".

==

Разумеется, США, не говоря уже о коллективных хабеко - бербоках, будет повышать ставки ещё и ещё, пока Украина держится и отчаянно сопротивляется "империи зла". С другой стороны, Кремль также готов и будет повышать ставки до предела, вплоть, как я уже не раз писал, до "русской рулетки", если возникнет необходимость.

США и в целом, англо - саксы, а в более широком смысле, Запад, столетиями, либо прямо, либо косвенно, стремился ослабить и нанести поражение ненавистной и чуждой ему - империи, "вечному Карфагену", который постоянно, даже после казалось бы тяжелейших смут, восстаёт из пепла и предстаёт в качестве противника гегемонии  мирового добра.

Байдены и Шольцы, Джонсоны и Макроны, не говоря уже о более мелких представителях прогресса и демократии - Зузанах Чапутовых, Мицотакисах и разного рода хронически шипящих урсуло-боррелях, Моравецких и рычащих прибалтийских львах:-) - веками ненавидят "чуждую империю", одним своим видом на карте приводящая в злую эрекцию душевные фибры всех, маленьких, но гордых борцов за справедливость, сплотившихся вокруг первого Рима -  против Рима третьего.

Сейчас, очередной виток истории вокруг этой борьбы и мало кто может сказать, как и чем она закончится, кроме того, что вернуться назад, к прежним отношениям, при нашей жизни, вряд ли возможно

  Мой пост от 1 января: Об ожиданиях, реальности и невозможности повернуть назад

Что касается эскалации, поживём - увидим. Очень многие эксперты, политики и Ко прогнозируют "решающие месяцы" на фронтах. Но они могут лишь полагать, располагать знаниями о будущем, человек, конечно, не в состоянии.

Произошедшая в Турции и Сирии трагедия -  лишь подтверждает это.