RSSBERG...man Tbilisi

Чем больше слов вокруг красных линий, тем сильнее их эрозия. США(Запад) vs РФ

09:05, 09 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Поставки британских истребителей киевскому режиму приведут к военно-политическим последствиям для всего мира, следует из комментария посольства России в Лондоне, поступившего в распоряжение РИА Новости.
"Хочется напомнить официальному Лондону: именно на его совести при таком сценарии будет "кровавая жатва" очередного витка эскалации, а также вытекающие из этого военно-политические последствия для европейского континента и всего мира", — говорится в заявлении.
В дипмиссии отметили, что украинские войска будут использовать западные военные самолеты в авианалетах на жилые кварталы перешедших под российскую защиту городов ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей.
Россия, в свою очередь, ответит на любые недружественные шаги британской стороны, подытожили в посольстве.
В среду газета Wall Street Journal сообщила, что Лондон рассматривает вариант передачи киевскому режиму истребителей. Как позднее заявил премьер-министр Риши Сунак, Великобритания действительно не исключает такую возможность. Кроме того, по данным Sky News, он попросил главу Минобороны Бена Уоллеса выяснить, какие самолеты потенциально можно передать украинской армии. Источник: https://ria.ru/20230208/postavki-1850670991.html
Все силы прогресса и демократии объединились сейчас в едином порыве вокруг помощи Украине.
==
П.С. Не стану напоминать об истории многовековой заклятой дружбы между Лондоном и Москвой, это сейчас не суть важно.
Тем более, если вы из породы хронически чистых листьев (аквариумных рыб), вам это всё равно ничего не даст.
Вчера Зеленский посетил в Лондоне "английского друга Сунака". Мой пост: Писториус в Киеве, Зеленский в Лондоне, вангования о наступлении РФ и кривляния вокруг Саакашвили  
Понятное дело, были хороводы вокруг главного борца с империей зла, обещания, тосты, чепчики в воздух и сидение на гордых корточках с угрозами и проклятиями в адрес "вечного Карфагена".
Что "англичанка" за "ценой не постоит", как и в прежние века, в том числе, в плане военной помощи, лишь бы  "ужас-ужас" не победил. За день до этого, Джо Байден, видимо, войдя в эмоциональный раж, навыкрикивал перед политической элитой США очередные клятвы о помощи Киеву до конца, ну и от лица Первого Рима, фактически, уже прямо объявил о целях в отношении Рима Третьего, которые никак не сходятся с известным пророчеством...
Ну и после  того, как удалось сдвинуть с места вопрос с предоставлением танков, пришло время, пусть не прямо, заговорить о самолётах.
Что касается  словесного ответа Москвы, к подобной форме дипломатического "надувания щёк" многие, даже из явно робкого десятка, кажется, стали привыкать, как и к упоминанию красных линий... 
==
П.С. Констатирую, на данном этапе, спустя почти год после начала крупнейшего, после второй мировой войны, конфликта между  США (Западом) и Россией, слова, фактически, перестали играть тормозящую роль для тех или иных действий, которые крайне сложно было себе представить ещё совсем недавно.
С другой стороны, это закономерно, так как Рубикон пройден обеими сторонами и всё, в итоге, будет упираться в вечную формулу борьбы за территории и влияние, являющейся амоком, двигающим историю вперёд.
Лишь после того, как активная фаза конфликта будет завершена, можно будет трезво оценивать ситуацию, не по словесным поллюциям, а по карте и  понять, кто, чего, в итоге добился и как будет выглядеть традиционная "скрепа": победитель всегда прав, горе побежденным, каждому -  своё.
==
Что касается кривляний хабеко-бербоков, шольце-макронов, сунако-блинкенов, не говоря уже о коллективных, вечно униженных и оскорбленных, Зузанах Чапутовых, Мицотакисах, прибалтийских львах, шипящих лыцарях из "минуты пшику" и прочих братушках и янкелях,  думаю и в их  "борьбе" решающее место занимает ситуация на фронтах и  кто, кого реально побеждает. Мой пост от 25 января: Растущая активность Запада связана с тем, что РФ буксует на фронтах?!  
Имхо, как только вместо сотни предупреждений последует один реальный факт жёсткого ответа, всё перевернётся  с ног на голову... или встанет на свои места? 
==
Добро - бдит и  безжалостно к врагам демократии.