RSSBERG...man Tbilisi

Цели на Украине сейчас можно достигнуть только военным путем: Кремль больше не сглаживает углы?

15:26, 13 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Цели, поставленные Россией на Украине, в настоящий момент могут быть достигнуты только военным путем.  

Представитель Кремля назвал их абсолютным приоритетом

Об этом заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Для нас абсолютным приоритетом продолжает оставаться и будет оставаться всегда достижение поставленных целей. Сейчас они могут быть достигнуты только военным путем", - сказал представитель Кремля.

При этом Кремль пока не видит предпосылок для перехода ситуации на Украине в мирное русло.https://tass.ru/politika/17249579

==

П.С. В обзоре вечерней почте выделил именно это заявление. Не потому, что оно оригинальное или не повторяется постоянно. А по причине того, что углы в заявлениях, даже отнюдь не имперских ястребов, а скорее, защитников испуганных патриотов, уже почти не сглаживаются.

Последние посты на тему острейшего, после второй мировой войны, противостояния США (Запада) и РФ на территории Украины и не только.

от 8 февраля:  Байден: борьба с Россией - испытание на века

от 18 февраля. "Объединенные Давиды победят Путиных"

от 3 февраля: Кремль о повторении пройденного

от 25 января: Растущая активность Запада связана с тем, что РФ буксует на фронтах?!

от 26 января: Запад vs Россия: ремейк или сиквел?

Байден: Украина к весне готовится к контрнаступлениям. Ильин - об "их целях"

от 4 марта: МИД РФ: СВО продлится до полного выполнения задач и устранения угроз на Украине

от 6 марта: Балицкий о Николаеве, Одессе, Запорожье под контролем РФ весной. Беготня впереди паровоза?

==

В утреннем посте: Политика и религиозные хороводы в Киеве. Победитель устанавливает правила  я вновь подчеркнул, что и без того очень высокие ставки могут повышаться и дальше, вплоть до предложения сыграть в "русскую рулетку", одной из сторон.

Имхо, речь о России, так как для США (ЕС),  это противостояние не носит экзистенциального характера. Пост от 16 февраля: Ставки РФ в конфликте гораздо выше, чем у США? О воле к победе и фарисеях

==

Всё, что будет под властью России, будет русским, а что нет - антирусским на территории, где идёт СВО.

Время полумер и "пророссийских Украин имени "медведчуков и рабиновичей" - прошло. Идёт кровавое сражение. Или -  или, орёл и ли решка, на ребро монета не ляжет.

Никто не должен, в здравом уме, удивляться тому, что киевские "Давиды" ломают и будут ломать всё, что связано с Москвой.

П.С. Повторяю, ничего удивительного в желании Киева сделать больно Москве и стереть из памяти новой политической украинской нации любые потуги на ностальгию об общем прошлом, нет. Было бы удивительно, обратное.

Подытожу:  

Всё, что будет под властью "русского царя" - будет русским, в том числе, и церковь.

Всё, что будет "за стеной" - будет антиРоссией на десятилетия. Раскол уже произошёл, сейчас идёт его оформление линии, где именно будет проходить водораздел. 

Борьба идёт не за две Украины, имхо, а за Россию и Украину.   Пост от 7 февраля:  Вскукареки из Киева о двух Кореях, ГДР-ФРГ - самообман, отчаяние или что-то другое?

Всё решается на фронтах. Сейчас, ещё более принципиально, чем 3-6-9 месяцев назад.

Отбросит ВСУ - русских, всё, что будет под контролем Киева - станет украинским.

Будет Россия наступать и брать под контроль новые территории, речь, прежде всего, о большей части Юго-Востока и по ситуации, о некоторых областях центральной Украины, это станет Россией.

Мне кажется, речь  именно об этом. А вам?

==

В комментариях предлагаю обсудить обострение у Авдеевки и в целом, ситуацию на фронтах.