RSSBERG...man Tbilisi

О какой оценке говорит Бастрыкин и кто такой Бушман? Красные линии, чиркаши или другое?

14:32, 19 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю вечернюю почту и выделю одно, имхо, кричаще - дежурное заявление. Впрочем, если считаете иначе - милости просим, пишите письма.

Бастрыкин поручил СК дать оценку словам главы Минюста ФРГ об аресте Путина
Ранее Марко Бушман заверил, что выполнит решение Международного уголовного суда об аресте Владимира Путина, если «его нога ступит на территорию Германии». В Кремле заявляли, что Россия не признает юрисдикцию МУС. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6416d08c9a79471e79f61174?from=from_main_4

П.С.  Мой пост от 18 марта: Гаага - Путин - Байден - никакой шизофрении: красные линии vs чиркаши

Один  вопрос -  для кого это заявление?

Для "ядерного электората империи зла", которой подобное кривляние и мутные книксены явно не по душе?

Для янкелей и испуганных патриотов,  при первой возможности, бежавших с корабля на историческую Родину или туда, где прогресс и демократия, подальше от "этой страны и этого народа"?

Для эльфов, которые вывернули наизнанку душевные фибры и ненавидят "вечный Карфаген" настолько кричаще откровенно, что куда уж дальше? После второй мировой, пожалуй, мы переживаем острейшее противостояние США (Запада) и РФ?

Может, кому-то в Кремле нравится такой стиль и слог?

Кто такой Бушман? Тогда как Байден, Боррель, Шольц, не говоря уже о более мелких борцах с "вечным Карфагеном", поддержали решение  Гааги?

Понимаю, что Бастрыкины во всех странах стараются, как могут, делать своё дело. Особенно, когда это поощряется их начальством.

Но  в данной ситуации, по вашему, разве не лучше было Бастрыкину просто промолчать, нежели делать  заявление  о  каком-то Бушмане, тогда как в той же Германии, их пруд пруди.  Шольцы  и хабеко - бербоки, в буквальном смысле слова, сидят на корточках, сбросив все мыслимые и немыслимые фиговые листья с по-прежнему возбужденных  и шипящих в сторону "монстра с Востока" частей немецкого политического тела.

Разве президент Байден не откровенно, при том, что США чихать хотела на всякие Гаагские писульки, если это касается их граждан, поприветствовал это решение? Кстати, как вы думаете, какой была бы реакция США на подобное?  Их Бастрыкин бы тоже на второй день заявил, что надо бы дать оценку словам Бушмана?

https://1tv.ge/lang/ru/news/dzho-bajden-poprivetstvoval-order-mezhdunarodnogo-ugolovnogo-suda-na-arest-putina/

==

«Я думаю, что это оправдано, это очень сильная позиция», — сказал президент США.

По словам Джо Байдена, Путин совершил очевидные военные преступления.

==

Какие расследования собирается проводить Бастрыкин? Уж не те ли, что проводит больше года после 24 февраля и 8 лет до этого, в отношении  ВСУ?

Вместо эпилога, несколько постов на обсуждаемую тему:

от 8 февраля:  Байден: борьба с Россией - испытание на века

от 25 января: Растущая активность Запада связана с тем, что РФ буксует на фронтах?!

от 26 января: Запад vs Россия: ремейк или сиквел?

Байден: Украина к весне готовится к контрнаступлениям. Ильин - об "их целях"

от 4 марта: МИД РФ: СВО продлится до полного выполнения задач и устранения угроз на Украине

от 3 марта: Бахмут и Брянск: разные вопросы об одном

==

Чиркаш, или черкаш – это та сторона спичечного коробка, об которую зажигают спички. Чиркнуть спичкой – это провести головкой спички об эту коричневую шероховатую поверхность; вот она и называется "чиркаш". Ещё так называют следы, которые оставляет обувь на полу – когда подошва мягкая и резиновая, частички оставляют след, словно карандаш, чиркают на полу. Мы в детстве в школе так рисовали чёрные линии, а потом белыми подошвами стирали. Но мне всё-таки кажется, что вопрос про другое.

Черкаши - это ещё и след, который оставляет какашка в унитазе. Эти черкаши должны исчезать так же быстро, как и появляются.

==

Мой утренний пост: Путин посетил Севастополь, Мариуполь, Ростов, где заслушал доклад нач. ГШ ВС Герасимова