RSSBERG...man Tbilisi

Друг Реджеп не промахнулся. Он вновь турецкий султан

08:27, 29 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Турецкая оппозиция уступила во втором туре  президентских выборов действующей власти и несмотря на заявления их лидера о несправедливости, момент упущен и вряд ли она пойдёт на риск и постарается улицей что-то противопоставить власти. Впрочем, не буду забегать вперёд. Посмотрим.

==

Тексты на эту тему:

  от 18 мая: Русский вопрос перед вторым туром президентских выборов в Турции

от 15 мая: Эрдоган разочаровал многих вангующих, опередив почти на 5% конкурента. Прогноз на второй тур

от 13 мая: Султан Эрдоган ответил стригольнику Кылычдароглу по вмешательству РФ в выборы

от 8 мая: Турция не присоединится к санкциям "райского сада" против "разорванной в клочья экономики"

от 28 апреля: Анкара о планах Запада сместить Эрдогана

от 19 апреля: Турция повышает градус антиамериканизма перед выборами

от 4 апреля: Эрдоган замахнулся на святое-на посла США: знай место. Коктейль Молотова в Грузии на стороне добра?

==

Выделю несколько моментов:

Эрдоган хорошо подготовился ко второму туру. Напомню, многие болтушки и аквариумные рыбки имени прогресса и демократии прогнозировали поражение султана ещё в первом туре от местных хабеко - бербоков и грозили "народной дубиной", в случае, если "турецкий Путин" посмеет пойти против  воли турецкого большинства.

Несмотря на трагическое землетрясение и реальные сложности в турецкой экономике, консерваторы победили явного протеже райского сада и нации, душу которой, по словам Байдена, формируют трансгендеры - турецких стригольников, ЛГБТ - активистов, дауншифтеров, глобалистов, испуганных патриотов, янкелей и местных уйгуров (курдов).

Если кто-то из эльфов начнёт кривляться и выкрикивать, что победа недостаточно убедительная и оппозиция считает выборы - несправедливыми,  предлагаю обратить внимание на пример "лучшей части человечества" - и выборы, завершившиеся, по мнению тогда ещё действующего президента, откровенной кражей голосов Дем. партией США.

Вызывает улыбку, как  вчера в стране киевских Давидов откровенно недоумевали, как  турки голосуют за Эрдогана, когда  на кону - глобальное сражение с империей зла.

В Грузии, многие адепты хихикающего Миши, видимо, считающие, что они и есть - истинные европейцы, вчера водили тараканьи бега вокруг того, что в Турции победили "ватники и быдло", и что там победу одержала местная "Грузинская мечта", а не секта добра.

Я не изменил своего мнения и как и после первого тура, уверен, что если брать Южный Кавказ, то на стороне Эрдогана были симпатии:

оф. Баку.

оф. Тбилиси.

Что касается оф. Еревана,  вряд ли есть вопросы по поводу отношения Пашиняна к Эрдогану.

Кстати, вчера, выступая перед своими сторонниками, Эрдоган, кроме всего прочего, заявил, что и про победу Азербайджана и упомянул в своей речи - Карабах.

==, 

Что дальше?  Посмотрим.  Жизнь идёт - борьба продолжается.

П.С. Хабеко - бербоки, даже на постсоветском пространстве, возмущены, что Эрдоган слишком долго во власти и что это - не состыковывается с ценностями райского сада.

Мне кажется, каждая страна, претендующая на  самостоятельность, должна руководствоваться во внутренней политике своим курсом и не позволять совать нос в собственные дела, как назойливым эльфам, так и тем более, странам, выступающим десятилетия, скорее в качестве  "маленьких, но гордых" попрошаек, нежели какой-то серьезной силы и примера для подражания.

Сила Турции в данном случае, что не только  они зависят от эльфийской ярмарки тщеславия и американского либерал - троцкизима, но и Запад, во многом, зависит и не может вести себя слишком нагло в отношении более чем 80 миллионной страны, даже если она заигрывает в своих интересах, с ужас - ужасом и русским царём. Все, в здравом смысле, понимают, что никакой дружбы между  Османской империей и Третьим Римом, быть не может. Но последних, полностью устраивает даже то, что турки не  чешут подобострастно пятки урсулам и боррелям, выполняя любой их каприз.

Западу Турция очень нужна  и при том, что скрывать своего негативного отношения к другу Реджепу - байдено-блинкенам и шольце-макронам вряд ли уместно, но и открыто выступать с нравоучениями и указаниями, как, в частности,  в адрес маленькой Грузии, они посметь не могут.

Если султан оступиться...  его союзники по НАТО и западампоможет, разумеется, сделают всё, чтобы он не встал. Но, пока султан не оступился. Он -  в силе. Как будет завтра -  посмотрим.

==

В любом случае, добро имени прогресса и демократии - бдит и ждёт момента. Разумеется, думая не о себе, а о будущем турецкого народа:-) 

Удивительно, как можно не понимать такую бескорыстность и хроническое желание помочь...?

==

Кадр из фильма "Ярмарка тщеславия"