RSSBERG...man Tbilisi

Зеленский не будет заказывать такси для приднестровцев. "Кто хочет жить, всегда находит выход"

08:37, 02 июня 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Владимир Зеленский высказался относительно вероятной судьбы так называемого Приднестровья. По его словам, Украина сыграет основную роль в ключевых процессах этого псевдообразования.

"Украина точно будет играть одну из главных ролей (в судьбе Приднестровья. - прим.), потому что у нас граница. Относительно того, что делать с теми, кто там на территории, с войсками... Они захотят жить - уйдут. Такси я им заказывать не буду. Найдется путь. Тот, кто хочет жить, всегда находит выход",- сказал президент во время пресс-конференции в Молдове по итогам визита.

https://www.unian.net/world/taksi-im-ne-budu-zakazyvat-zelenskiy-sprognoziroval-sudbu-okkupantov-v-pridnestrove-12278337.html

==

П.С. По тусовке имени прогресса и демократии в  Молдове,  в гостях у маленькой, но гордой Майи Санду достаточно много пишется и если есть желание можно в комментариях обсудить тот или иной момент.

В тексте же выделю заявление Зеленского, касательно Приднестровья, так как считаю его слова, при ставшей уже традиционной для украинской политики -  хуцле и потешной браваде, не лишенными содержания, в зависимости от того или иного политического контекста, который мир получит в ближайшем будущем.

Несколько постов на приднестровскую и не только,  тему: 

==

Среди экспертного сообщества, изучающего вечный Карфаген, его живучесть и возможности, никак не совпадающие со словесными поллюциями и тараканьими бегами многих хронически вангующих знатоков империи зла  на протяжении веков, популярно мнение, что если русский Акела будет слабеть, есть шанс попытать на прочность Москву, в том числе, на белорусском и  приднестровском направлениях.

О вечно шипящей в отношении  третьего Рима - "минуте пшику" в последний раз писал 23 мая: Кремль о враждебной Польше и защите Белоруссии

Имхо, поляков многие недооценивают. Это очень часто и унизительно битая, русскими и немцами, страна, с характерными комплексами и жаждой реванша.

И на западном фронте, где сейчас ярмарка тщеславия находится в самом высоком состоянии возбуждения, после второй мировой войны в отношении главного врага, поляки вполне могут сыграть  свою роль и получить за это жирный бонус.

Повторяю, это будет возможно, если империя зла в формате "всё идёт по плану" начнёт проседать и тем более, пятится назад.  Пост 15 мая: Киевский Давид и Бабетты предлагают королю ночи сдаться

И  второе направление - где русские могут получить унизительный удар, это как раз зажатая между Молдовой и Украиной, непризнанная республика Приднестровье, зависящая  сейчас от того, придёт ужас - ужас в Одесскую область или героямславы их остановят.

Пост от 2 мая: Одесса. 9 лет спустя. Победитель устанавливает правила. Всегда и везде!

==

Если в случае прямого вмешательства Польши, Россия может очень больно ответить и говорит об этом  прямо, то на ваш взгляд, как русские ответят  во втором случае, если Санду обратится за помощью к Зеленскому, помочь с ликвидацией "маленькой русской республики", которая и не скрывает, что ждёт "своих".

Плюс, все понимают, что если русские придут, за Приднестровьем, скорее всего, потянется и Гагаузия, а  империя зла -  выйдет на границы с Румынией и  встанет, как минимум, в Молдове - по Днестру. 

Повторяю вопрос, если Киев и Кишинёв, с согласия нации, душу которой формируют, по словам их президента, трансгендеры, примут такое решение - как поступит империя зла, всю минувшую неделю "выдавливающая террористов" с территории Белгогродской области и эвакуирующая население из приграничных зон?

Вчера Скабеевой  и не только, вновь мудрёно ответили на вопрос, почему "мы не разнесём Харьковскую область", что главное - не поддаваться на провокацию...

Но если Москва не поддаётся на провокацию в ответ на удары по Белгородской области, по Кремлю..., какая у вас гарантия, что он поддастся на "провокацию", в случае  активизации борьбы за прогресс и демократию в непризнанной республике?

==

Почему, по вашему, Запад до сих пор не решился на удар по Приднестровью и чего он и  его покровители опасается?  

 Эпилог: посты от 24 мая: Там нет Украины. Окно возможностей, настежь? История - полит. реальность

от 19 мая: Украина (Запад) vs РФ: корейский вариант и заморозка могут быть лишь на условиях победителя

от 6 апреля: Финляндия, Украина, Грузия: не бывает побед, если вы теряете территории. Не лгите себе!