RSSBERG...man Tbilisi

Грузинская Мечта о планах мишистов войти на танках в Сочи, Сухуми, Цхинвали

15:54, 03 июля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

«С момента мятежа Пригожина прошло больше недели, и на фоне угасания эмоций, я хотел бы еще раз оценить реакцию оппозиции на однодневную авантюру [...]" - пишет в социальной сети председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

"Еще раз напомню общественности, что в тот день мы призвали оппозицию спокойно наблюдать за происходящим. Однако радикальная оппозиция не прислушалась к нашему совету. Все мы помним, как коллективное «Национальное движение» болело за Пригожина, как посвящали ему возгласы и стихи, как планировали не только войти с танками в Абхазию и Цхинвали на волне успеха Пригожина, но и захватить Сочи и т.д.

Главное во всей этой истории не то, что коллективное «Национальное движение» не смогло должным образом проанализировать события. Главное не в том, что в данном случае они действовали совершенно по внешней координации и предъявляли к властям такое же абсурдное требование. Главное не моральная сторона их агитации и не то, что коллективное «Национальное движение» увидело свой шанс в успехе [...].

Самым значительным в реакции радикальной оппозиции на мятеж Пригожина была еще одна демонстрация их стремления ко второму фронту. Они не могли скрывать, что если бы у них были соответствующие рычаги, то они использовали бы первый же шанс, чтобы войти в Абхазию и Цхинвали с танками. В очередной раз подтвердилось, что коллективное «Национальное движение» является партией войны и предательства, целью которой является использование любого предлога для открытия второго фронта в Грузии.

Естественно, коллективное «Национальное движение» делало эти заявления не случайно, и в данном случае они действовали по заданию. Главная цель их покровителей — достичь второго фронта, а вторая, не менее важная цель — максимально помешать восстановлению доверия между грузинами и абхазами, грузинами и осетинами»

По его словам, территориальная целостность Грузии должна быть восстановлена ​​только мирным путем.

«В связи с этим, от имени правящей партии, мы хотели бы еще раз четко заявить: наша принципиальная позиция заключается в том, что территориальная целостность Грузии должна быть восстановлена ​​только мирным путем. Нам нужно не только возвращение Абхазии и Самачабло в единую Грузию, но и восстановление доверия с нашими абхазскими и осетинскими братьями и сестрами. Только в этом случае восстановление территориальной целостности может иметь для нас настоящую ценность.

Напомним, что в условиях второго фронта нам пришлось бы воевать не только с оккупационными войсками, но и с абхазами и осетинами, чего нельзя допустить ни при каких обстоятельствах. Недопустимо, чтобы грузины и абхазы, грузины и осетины ещё раз пролили кровь друг друга. Это было бы большим преступлением перед будущими поколениями. У кого на это направлены мысли, тот движим враждебностью по отношению к Грузии.

Верю, что Грузия обязательно объединится, для чего нашей стране нужен не второй фронт, а прагматичная и рациональная мирная политика. Нам нужна не война друг с другом, а совместная забота для построения единого успешного государства»:

https://1tv.ge/lang/ru/news/iraklij-kobakhidze-nelzja-dopustit-chtoby-gruziny-i-abkhazy-gruziny-i-osetiny-eshhe-raz-prolili-krov-drug-druga-jeto-bylo-by-bolshim-prestupleniem-pered-budushhimi-pokolenijami/

==

П.С. Ничего нового лидер правящей партии Грузии, имхо, не сказал. О целях радикальной оппозиции имени Саакашвили (мишистов) по открытию второго фронта власти страны говорят часто и чётко.

При этом, также чётко и часто называют тех, кто потакает этому, и в случае чего бросает спасательный круг местной "секте добра". Это послы США и ЕС и коллективный либерал-троцкизм.

Несколько постов на эту тему: 

от 25 июня: Грузинская Мечта и Вагнер: вчера мы услышали много глупостей и призывов ко второму фронту

от 23 июня: ЕС водит морковью перед носом Грузинской Мечты, вселяя уверенность в оппозицию?

от 22 июня: Грузинские власти вновь разочаровывают "райский сад" отказом от гей- пропаганды среди детей?

от 2 мая: Рост поддержки Грузинской Мечты - вопреки давлению Запада?

от 6 апреля: США и ЕС делают почти всё, чтобы радикальная оппозиция Грузии не опускала руки и атаковала власть

от 11 апреля: "Киевские Давиды" и Грузия

от 24 марта: Премьер Гарибашвили о риске "украинизации" Грузии, пятой колонне и втором фронте

от 8 марта: Коктейли Молотова и мирный протест в Тбилиси? Друзья Грузии стоят за очередной попыткой майдана?

от 6 февраля: ЕС, вслед за Госдепом, пригрозил Грузии санкциями в случае возобновления авиасообщения с РФ

от 4 ноября:Оф.Тбилиси критикует пос-во США

==

Повторю, с небольшими дополнениями то, что написал в одном из последних материалов, во время попытки мятежа Пригожина.

Солидарен с властями Грузии - вновь ожидаемо выскочили из "табакерки" хронически голосящие адепты местных ячеек секты добра и, вовсю кривлялись, визжали и требовали срочно вмешаться и не упускать свой шанс в деле разрушения "вечного Карфагена":-)

Не собираюсь делать акцент на традиционном для Грузии потешном шапито сторонников Саакашвили и их союзников. Хотя, конечно, можно выделить многие нюансы из вчерашних словесных поллюций и стремления погромче выкрикнуть со стороны радикальной оппозиции и, трагикомического свадебного генерала, президента Зурабишвили, на которую власть старается уже даже не обращать внимания. Понимая, что  лучше подождать, когда завершится её срок. Если говорить простым языком - Мечта открыто брезгует "француженкой" и её "наставницей", послом США.

Забавно было наблюдать, как многие отважные борцы с ужас-ужасом, считающие даже оголение задов на линии разграничения с "Южной Осетией" проявлением борьбы с империей зла и обвиняющие правящую партию, что она не делает того же, - стремятся вскукарекнуть в такт желаниям западных послов во главе с "доброй феей - покровительницей дестабилизации" во имя светлого будущего Грузии, послом США Келли Дегнан.

Я уже писал, что очень часто подобные кривляния пробивают изрешечённое дно.

На днях, в одном из оппозиционных ТВ, один из тех, кто в 2008 году уничтожал легионы "орков и ходоков", будучи одним из заместителей министра обороны по кличке "полукурица", недоумевал, почему украинцы не идут прямиком на Рязань, а уж оттуда до Москвы рукой подать. Ведь бензоколонка с разорванной в клочья, уже в который раз, экономикой - беспомощна и ей управляют [...].

Адепты истерящего уже почти два года в заключении гиганта мысли и отца грузинской демократии Саакашвили, про поведение которых в августе 08 и нынешние власти Грузии и антимишисты всё хорошо помнят, постоянно рвутся в бой и требуют покончить, наконец, с "трусливой, ни на что не способной, [...]".

Многие "видавшие виды" стратеги, удивляются, почему Грузинская Мечта не отдаёт команду рвущимся в бой викингам местного разлива, чтобы восстановить, наконец, территориальную целостность и спасти, маленьких, но гордых абхазов и осетин от вероломного и вечно пьяного, тормозящего их развитие, Ивана.

Другие голоса требуют срочно закрыть границу и вышвырнуть из страны - нетвойняшек, янкелей, испуганных патриотов и дезертиров. Кстати, меня терзают смутные сомнения,  что многие испуг. патриоты и янкели ненавидят "эту страну" даже больше, чем наши "провинциальные пассионарные клоуны", вся сила которых сосредоточена в языках и визгах.

Если вы думаете, что хоть на грамм сторонники Саакашвили изменились по сравнению с 2008 годом, вы, имхо, очень сильно ошибаетесь.

Пост от 10 января 23: Меняются ли люди не по форме, а по содержанию? Замкнутый круг - каждому своё?

==

Но это не главное в данном тексте.

Главное, что бы я хотел выделить сейчас -  если русский Акела по настоящему промахнётся и эльфы приступят к делению вечного Карфагена на сотни счастливых Лихтенштейнов, мишисты, по сути, говорят то, что у очень многих, не только вечных врагов "ужас - ужаса", но даже партнёров и чуть ли не "друзей", на уме.

Вот эту тему, а не кривляния тех, кто всегда кривлялся и это его судьба, предлагаю обсудить в комментариях.

В качестве эпилога, посты от: от 8 июня: Цель оправдывает средства? Если побеждаете, имхо - всегда

от 3 июня: За победами и поражениями, всегда и везде, стоит Акела. Инстинкты хищников не меняются

Подытожу -  традиционным. Все мировые конфликты, если не  заниматься самообманом, за территории и влияние.

В итоге, победитель устанавливает правила, горе побежденным и каждому -  своё! 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]