RSSBERG...man Tbilisi

Байден - освободитель Ирана, ув.геи и джентльмены? Оф.Тбилиси критикует пос-во США. Подоляка о Херсоне

12:34, 04 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю новости и хотел бы добавить несколько тем к утреннему обзору: Кадыров, уклонисты и Аннушка. G20 и кривлянья. Воины vs коммерсы и Ханаан?

==

Итак:

«Не волнуйтесь, мы собираемся освободить Иран», -  заявил в ходе выступления в Калифорнии президент США Джо Байден и сразу добавил: «Они сами освободят себя очень скоро». Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/04/11/2022/6364a9f19a794772e133820b?from=from_main_9

Не буду писать дежурное и вечное о том, что это - другое и что никогда такого не было и вот опять.

Все, кто пытается провести аналогии с миссионерством ведущей демократии и ужас-ужасом, творимым империей зла -  жалкие, ничтожные личности и враги борцов за прогресс и демократию, либеральных троцкистов и коллективных хабеко-бербоков, янкелей и мирового гей-парада. И заодно, агенты "вечного Карфагена".

По Байдену, занятому  сейчас подготовкой к следующим президентским выборам и Ирану, некоторые мои посты, из последних:

от 2 ноября:Тараканьи бега вокруг "нищего" Ирана, вооружающего РФ, у которой "давно всё закончилось"

от 23 октября:Байден о России, Ильин о Западе

от 28 октября: Путин: мир ожидает самое важное и опасное со времен Второй мировой войны десятилетие

==

2. «Наши партнеры должны одинаково внимательно относиться к верховенству закона и независимости судов как в своей стране, так и в других странах»,  -  заявил лидер парламентского большинства, председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе, комментируя заявление посольства США в Грузии.

«Я видел вчера заявление американского посольства, заявление посла, это было прямое вмешательство в независимость суда, что, естественно, очень тяжело. Я не могу дать этому другую оценку. Конечно, наши партнеры должны одинаково внимательно относиться к верховенству права, независимости судебной власти как в своей стране, так и в другой стране. Это единственная оценка, которую я могу дать. Мы по-другому подходим к независимости суда и верховенству закона», — сказал Ираклий Кобахидзе.

«В то время, когда приверженность Грузии беспристрастной судебной системе и медиаплюрализму является предметом особого внимания, заключение генерального директора главного оппозиционного телеканала Ники Гварамия ставит под угрозу четкий выбор грузинского народа и заявленную цель лидеров Грузии – более безопасное, демократическое, европейское будущее», -  говорится в заявлении посольства США в Грузии.

П.С. Думаю, власти Грузии давно открыли для себя Америку, но, якобы, открывая её постоянно, лукавят и все понимают, почему.

За исключением либо лицемеров, либо дураков.

Мои посты от 10 ноября 21: Зачем посол США постоянно бросает спасательный круг партии Саакашвили?

от 14 сентября:Власти Грузии, второй фронт с РФ, местные "викинги - болтушки", Украина и Запад

от 21 июля:"Харцель играл лишь отрицательную роль в отношениях между Евросоюзом и Грузией» - (об оценке деятельности посла ЕС в Грузии со стороны Грузинской Мечты)

от 27 апреля: Грузия и Молдова отказались решать тер. конфликты по "щелчку пальцев"

==

Коротко повторю своё имхо:

США и хабеко-бербокам в Грузии нужны не упрямые "мечтатели", объединяющие  свой электорат сравнительно консервативной и самостоятельной политикой, а готовые на всё, местные "либерал-троцкисты - глобилисты" имени Саакашвили. Эти, в отличии от Мечты, сидели бы с 24 февраля на корточках, визжали и даже без напоминаний "эльфов", ежедневно посылали русских куда подальше, ожесточённо кривляясь и хихикая и называя подобное в своих СМИ - героической борьбой.

Более того, не факт, что на волне подобной "героики" Саакашвили и его окружения, уже побеждавших империю зла, по мнению их самих, в 2008 году, не факт, что кто-то не ликвидировал бы пару "орков и ходоков" на линии разграничения, даже не думая о последствиях. Да и какие последствия, когда Запад с нами и он непременно скоро разделит империю зла на сотни счастливых Лихтенштейнов, а мы "вернёмся домой, в Европу". 

Нет никакого смысла спрашивать об исторических аспектах подобной мантры.. сам вопрос будет воспринят, как предательство и ужас для нашего будущего. 

Тот, кто говорит, что время обязательно меняют людей и заставляет их думают иначе, в зависимости от анализа тех или иных ошибок, как правило, имхо, ошибается.

Единственная и главная проблема США в Грузии - они понимают, в отличии от потешных прибалтийских львят  в вечно истерящей польской "минуты пшику", что грузинское большинство... против и в случае чего, к примеру, майдана... Мечта в очередной раз, даст звонкую оплеуху "мишистам".

Имхо, именно это удерживает США и ЕС от более категоричных команд местной "секте добра".

Последние, ничуть не изменились, визжат, побеждают всех в СМИ и соцсетях, ненавидят всеми фибрами души "тупое быдло", которое по- прежнему голосует против хихикающего Миши и его паствы. Ну а "тупое быдло", в свою очередь, ненавидит  мишистов, считая их политическими гомосексуалистами, предателями страны и истеричками, ничего общего с традиционной Грузией не имеющими.

Конечно, "западнампоможет" был бы рад, если бы к власти вернулись "троцкисты", но он пока ничего не может поделать с консервативной и традиционалистской частью Грузии, значительный процент которой, так или иначе, на выборах голосует за "Мечту".

Часто задают вопросы, то, что героические "Люськи, Арахамии, Подоляки и даже автор пафосных видосиков", имхо, приславший неадеквата в прошлом году в фуре со сметаной в Грузию, критикую грузинские власти, это имеет положительный эффект для оппозиции?

Моё мнение, нет. Наоборот. Все в Грузии понимают, что Мечта и украинские власти, на разных полюсах и  не переносят друг друга.

Скажу больше, вряд ли сторонники Мечты, а их большинство, симпатизируют Зеленскому. Простому украинскому народу, да. Власти -  нет.

Все визги и хороводы с флажками цэевропы, на мой взгляд, исключительно инициатива мишистов и их союзников. 

Атаки Зеленского и Люсек на Мечту лишь усиливают позиции последней. А рык прибалтийских львов и шипение поляков, тем более. Неужели вы думаете, что мечтатели прислушиваются к голосам каких-то Ландсбергисов или Фатыг с Виолами и Кубилиусами с Кинзингерами?

Скажу больше, даже пикировка Мечты с пос-ом США, не ослабляет, а усиливает поддержку Мечты среди её сторонников.

Потому что сторонники Мечты и сторонники Саакашвили -  это, по сути, два контрастные части грузинского народа. Одна из которых, явно больше.

Такая вот, загогулина... 

Если у кого-то вопросы по поводу ориентации в плане Запада, Мечта - прозападная партия. Но, умеренная, в отличии от истекающей в словесных поллюциях и визгливой ненависти к "Мордору" - сторонников "героической болтушки" - Саакашвили.

==

3. И в заключении,  интересное, имхо, видео от военного эксперта, со стороны "империи зла" Подоляки о ситуации в Херсоне - https://www.youtube.com/watch?v=SZ3x67uxPvY.

Мой вчерашний пост: Туман, суета и вангованья вокруг Херсона