RSSBERG...man Tbilisi

Что дала пафосная суета и протесты вокруг убийства гражданина Грузии? Ничего!

14:04, 12 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

В селе Кирбали прошли похороны Тамаза Гинтури, убитого пограничниками в Южной Осетии при попытке задержания.

6 ноября акция протеста состоялась у парламента Грузии после сообщения о том, что силовики в Южной Осетии убили 58-летнего гражданина Грузии Тамаза Гинтури и задержали Левана Дотиашвили. Власти Грузии потребовали привлечь виновных к ответственности. 7 ноября в трех городах Грузии участники акций, организованных оппозицией, зажгли свечи в память о Гинтури. Тело погибшего было доставлено в его дом в селе Кирбали. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/394281© Кавказский Узел

==

Меня вчера спросили, есть ли какие-то конкретные результаты протестов  в Грузии и глубокой озабоченности Запада вокруг убийства гражданина Грузии на "территории ЮО российскими пограничниками"?

Мой ответ - ровным счётом никаких нет. Их и не могло быть изначально, учитывая политическую реальность и расстановку сил.

В фантазиях и в формате подмены понятий -  да. В реальности, нет!

==

Российские пограничники на линии разграничения Грузии и ЮО.

==

Я высказал всё, что считал нужным по этому поводу в посте от 7 ноября: Убийство гражданина Грузии: возмущение Запада, протест Мечты и тараканьи бега мишистов

Мне нечего добавить, кроме повторения того, что слова и дела, как мухи и котлеты, часто, совершенно не связаны друг с другом.

Даже не хочу вновь комментировать поведение сторонников Саакашвили. Впрочем, в указанном выше линке я  написал об их психотипе, повадках и нутре.

Почти все к этому уже привыкли и не удивляются. Также, как и заученным уже наизусть глубоким озабоченностям Запада и особенно, трагикомическим, с нахмуренными бровями, ультиматумы с требованием к РФ срочно выйти с оккупированных территорий Грузии.

Думаю, мало кто в Грузии к этому относится сколько-нибудь серьезно, даже те, кто за это благодарит уважаемых партнёров:-). 

Ещё раз. Грузия и Запад не признают независимости Абхазии и Южной Осетии.

Россия их признала в 2008 году и уже 15 лет эти республики, де-факто, российская территория.

И то, что для Грузии является "похищением граждан", для россиян, осетин и абхазов является нарушением их государственной границы и так далее.

И с этим ничего не возможно поделать, кроме протестов и озабоченностей, с одной стороны, и объявления войны -  с другой.

Ну, есть ещё третий вариант -  уморить голодом Россию, введя против неё все, возможные, санкции. Но, если вы не идиот или фарисей, вам должно быть понятно, по кому это ударит в первую очередь, учитывая, кто является главным торговым партнёром Грузии и лидером по денежным переводам.

Вот такая загогулина.

С этим можно спорить, дискутировать и даже рассказывать, со слезами на глазах и дешёвым апломбом, о требованиях наиболее пассионарных сторонников Саакашвили -  срочно проучить Москву и показать ей, кто есть кто. Пост от 3 июля: Грузинская Мечта о планах мишистов войти на танках в Сочи, Сухуми, Цхинвали

Саакашвили уже показывал. Причем достаточно красноречиво!  И мало у кого есть сомнения, на что способны его сторонники сейчас.

Ситуация сложная, но, на мой взгляд, у Грузии и Запада сейчас нет никаких шансов её переломить.

Очень многое зависит от итогов конфликта США (ЕС) и России, на территории Украины и не только.