RSSBERG...man Tbilisi

Очередной тост официального Тбилиси: мы должны открыто сказать "нет" оккупации и нарушению международного права

12:12, 19 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

«Мы должны открыто сказать нет оккупации и нарушению норм международного права, мы должны сделать все, чтобы вернуть страны к международному порядку», — заявила председатель парламентского комитета по европейской интеграции Грузии Мака Бочоришвили во время выступления на заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Ереване.

«Две недели назад в Цхинвальском регионе в результате выстрела представителем российских оккупационных сил был убит гражданин Грузии. Это еще одно напоминание о том, что такое оккупация. Грузия уже много лет испытывает российскую агрессию, оккупацию и болезненные последствия войны. На наших территориях все еще есть российские военные, присутствие которых не является ни справедливым, ни оправданным. Сотни тысяч людей по-прежнему вынужденно переселены из своих домов, а их права нарушены.

Оккупационные силы совершают незаконные аресты, похищения и убийства граждан Грузии. Также важно помнить, что то, что мы видим в Украине, является продолжением действий, которые Россия применяла в Грузии на протяжении 30 лет, и амбиции России угрожают нашей общей безопасности. Именно поэтому мы должны открыто сказать нет оккупации и нарушениям норм международного права, мы должны сделать все, чтобы вернуть страны к международному порядку». https://1tv.ge/lang/ru/news/maka-bochorishvili-my-dolzhny-otkryto-skazat-net-okkupacii-i-narusheniju-norm-mezhdunarodnogo-prava/

==

П.С. Есть масса тем в сегодняшней почте, намного более актуальных и интересных, чем очередной политический вскукарек, не имеющий никакой силы, но произносимый из раза в раз, в формате борьбы за всё хорошее, против всего плохого.

Заявлять подобное, имхо,  приторно и неприятно, даже многим говорящим, так как они не могут не понимать истинной цены своим словам.

С другой стороны, не говорить,  очень опасно, ибо это вызовет переполох среди "грантодателей" и "друзей" и даст новый заряд бодрости местной  радикальной прозападной оппозиции.

Пара архивных материалов за последние на эту тему:

 от 16 ноября: Лучше правда, чем шапито "мамой клянусь, мы их вернём из русского плена"

от 7 ноября: Убийство гражданина Грузии: возмущение Запада, протест Мечты и тараканьи бега мишистов

 И один прошлогодний пост от 8 августа 22: 080808. 14 лет. Тосты, ультиматумы и круги на воде. "А Васька слушает, да ест"

Не буду напоминать, что РФ, при том, что является официально для Грузии оккупантом и агрессором и сегодня - главный торговый партнёр, лидер по денежным переводам и стабильный поставщик релокантов.

Понимаю, что с одной стороны, плохо говорить то, во что, кажется, давно уже не верит даже грузинское большинство.

С другой, а что делать властям, если не говорить и этого?

Форма в политике, конечно, имеет значение, пусть не решающие, но всё же...:-)

Но что значит, мы должны сказать открыто.... А что, раньше мы говорили закрыто?

Мы что-то скрывали? :-)

Зачем все эти разновидности пошлых поз, когда действие и реальность всё равно сводятся к вечной истине: победитель устанавливает правила.

Кого обманывают власти Грузии, не говоря уже об оппозиции? И кто потакает этой хронической лжи?

И так ли необходимо постоянно фуфло - называть героической борьбой? Речь сейчас далеко не только и даже, не столько о Грузии!  

Но если отменить это пустословие,  то что останется на поверхности?

==

В комментариях предлагаю обсудить и другие новости.

Начиная от Авдеевки  до сектора Газа.