RSSBERG...man Tbilisi

Значение выборов на Тайване для КНР, мира и Грузии. Нет никакой интриги! КНР не РФ

15:33, 13 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

О "президентских" выборах на Тайване, повангую и коротко выскажусь. Никто, такой лакомый кусок, просто так не отдаст и никогда не отдавал по своей воле!  

==

Фаворитами я считаю проамериканских политиков и разумеется, слежу за сообщениями и пока, всё так и есть. Никогда китайскими предупреждениями и словесным онанизмом, даже самым ожесточённым, вопросы борьбы за территории и влияние, не решались.

Примеров, сколько угодно и где угодно.

Посмотрите на Грузию - (Абхазия и Ю. Осетия)

Молдову (Приднестровье)

Греческий и Северный Кипр.

Сербия - Косово.

Испания - Каталония.

Азербайджан - Карабах.

Британия - Северная Ирландия (Ирландия)

Аргентина - Британия

Россия - Украина - Запад.

Итд, итп.

==

Несколько моих постов по этой теме из последних: от 9 января: Способность учиться на своих ошибках, часто, самообман. Грузия, Украина, Армения, другие

От 28 ноября: Нет универсального мирного плана по Украине, Грузии итд. Есть мир на условиях победителя!

==

Понятно, что многие болтушки и фарисеи, в СМИ нагнетают и говорят о какой-то интриге, которой, имхо - нет и быть не может! 

Почему? Да потому что Китай, при всем уважении к Поднебесной, за очень интересную историю, потенциал и трудолюбие, дальше слов и угроз, пока что, ни на что не сподобился.

Россия за "свой Тайвань" - пошла на вы. А Китай? Да, знаю, у Китая - свой путь. Ну и я об этом.

На Тайване - правила диктует не Китай, а те, кто, меня даже не терзают смутные сомнения, победят на сегодняшних выборах.

Если бы диктовал Китай, ситуация была бы другой, он бы устанавливал правила! Но сейчас правила устанавливают США и НПО имени прогресса и демократии.

Как это можно изменить? Да никак, только победой  одних и поражением -  других.

Елей политологов, утомивших елеем в уши о каком-то долготерпении КНР и что это эффективное оружие, на мой взгляд, гроша ломаного не стоят.

Никто, ничего просто так - не уступит.  Тем более США,  тем более,  на Тайване.  Или - или. А Китай к этому пока не готов!  

Кстати, мне утром, после материала о Сталине, названивали мировые лидеры и спрашивали, а что я думаю по поводу Грузии, она за кого на этих выборах?

Вопрос не так прост, как может показаться на первый взгляд, ибо недавно, к неудовольствию "эльфийского сообщества" и адептов Саакашвили, упрямая и консервативная Грузинская Мечта подписала договор о стратегическом партнерстве с КНР. Пост от 15 ноября: США о стратегическом партнерстве Грузии и КНР: несколько нежелательная ситуация

Что я думаю?

Радикальная прозападная оппозиция (либерал - глобалисты) поддержит всё, если это в интересах США, даже в случае, когда такой шаг будет противоречить интересам грузинского государства.

Что касается  правящей партии "Грузинской Мечты", имхо, она в своеобразной политической позе.

С одной стороны, поддерживает главного стратегического партнёра - США. С другой, делает это без экзальтации и кривляний, присущих радикальной прозападной оппозиции.

То есть, в случае, если бы победил, в чем я очень сомневаюсь, сторонник интеграции Тайваня с КНР, власти Грузии восприняли бы и это, без надрыва и тараканьих бегов с криками -  всё пропало и надо что-то делать, иначе тьма будет и дальше поглощать страны, стремящиеся к свету.

А если победит сторонник райского сада, само собой, Грузия поддержит и это.

Такая вот загогулина и поза.

==

П.С. Невозможно, без определенных физических усилий, лишь языком и руками, родить ребёнка. КНР не стоит ждать чуда.

Посмотрите на острейший, после второй мировой войны, конфликт Запада и России на территории Украины.

За каждый квадратный километр, проливается кровь и идёт жесточайшая борьба.

И так, если не заниматься самообманом, было всегда.

Тостами и печеньками - территории не возвращаются, если ваш противник в силе и не собирается ничего уступать.

Два слова о Китае. Пока, на мой взгляд,  дракон слишком бумажный и очень зависимый. И крайне -  раздутый, в плане возможностей.

А рубахой -  парнем, Китай никогда, по крайней мере, в последние десятилетия, не был. 

Мощнейшая торговая империя, вызов Западу, терпение и вес - всё при них. Но этого недостаточно, чтобы взять под контроль - Тайвань.

Ваше мнение?