RSSBERG...man Tbilisi

Грузинская Мечта не может всерьез относиться к популизму "мишистов"

16:24, 25 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Олигархический «клан» Бидзины Иванишвили правит этой страной так, что независимые авторитетные международные компании не входят сюда для инвестирования, поэтому нас беспокоит безработица, рост цен и тяжелейшая экономическая ситуация, - заявил лидер партии «Стратегия Агмашенебели» Георгий Вашадзе на брифинге.

По его словам, в 2022-2023 годах более 500 иностранных компаний покинули российский рынок, однако ни одна из них не пришла в Грузию. В частности, как отмечает Вашадзе, речь идет о 2 млн рабочих мест в таких компаниях, как: Mercedes, Volkswagen, Apple, Google, Amazon, Ferrari и др.

По его же заявлению, если бы в Грузии было осуществлено всего 5-7% упомянутых инвестиций, это решило бы проблему безработицы в стране.

«Главный вопрос - куда делись эти компании? Они в Азербайджане, Турции, Казахстане, Узбекистане, Дубае, Болгарии, Израиле и других странах. Ни одна из этих компаний не пришла в Грузию. Если бы хотя бы 5-7% этих инвестиций поступили в Грузию, это уже решило бы проблему безработицы в стране. Наша главная задача в этом году – освободить Грузию и начать процесс мощного экономического развития. Мы будем в контакте со всеми этими компаниями и в случае победы введем их в страну, чтобы граждане Грузии имели достойную и хорошо оплачиваемую работу».

==

Такая прямая оценка 4-миллионного грузинского рынка и 150-миллионного российского рынка - это обычный популизм, к которому часто прибегают Вашадзе и его братья. Это что-то вроде того, почему Грузия не запустила ракету в космос, - отметил депутат парламентского большинства Ираклий Кадагишвили, комментируя заявление лидера «Стратегии Агмашенебели» Георгия Вашадзе по поводу ухода иностранных компаний из России.

«Конечно, нельзя всерьез говорить о разнузданном популизме господина Вашадзе, поскольку нужно учитывать то, почему все мировые компании были представлены на российском рынке. Они были там, потому что Россия — это очень большой рынок, 150-миллионный рынок с высокой покупательной способностью. Следовательно, такая прямая оценка 4-миллионного рынка Грузии и 150-миллионного рынка России – это обычный популизм, к которому часто прибегают Вашадзе и его братья. Никакая особая компания не переходила в Азербайджан по этой причине. Если посмотреть на отношения между Евросоюз и Азербайджаном, вы поймете, что, наоборот, Евросоюз иногда призывает к введению санкций против Азербайджана, исходя из его отношений с Арменией. Поэтому это обычная ложь, не имеющая ничего общего с реальностью. Это что-то вроде того, почему Грузия не запустила ракету в космос». 

Георгий Вашадзе.

Луч света в тёмном царстве и  принципиальнейший борец за права трудящихся Грузии :-) 

==

П.С. Попалось на глаза очередные словесные хороводы сторонников радикальной прозападной оппозиции и ответ правящей партии. Решил это опубликовать и коротко высказаться.

Согласен с властями Грузии, что всерьез относиться к подобному, само по себе, несерьезно, унизительно и комично.

Но, такова суть "борцов за прогресс и демократию" имени Саакашвили и перед выборами, приходится и подобное -  замечать.

Навскидку,  эти люди обещали  за считанные годы - построить 500 тысячный город Лазику, а на вопрос, а кто туда поедет жить, тут же ощетинивались и визжали, что кругом агенты Кремля.

Для справки, после Тбилиси, на втором месте по численности, идёт Батуми с населением около 160 тысяч человек. Но это не мешало Саакашвили, "клясться мамой", что в Лазике (Нью Васюках) будет проживать 500 тысяч. Нет, не комаров, их там даже больше сейчас, а людей.

Именно партия, в которой состоял и состоит Вашадзе, обещала, в случае, если пьяная армия орков, только посмеет рискнуть, весь мир увидит, что значит, "Америкаснами" и Западнапоможет" и именно с Грузии начнётся разрушение вечного Карфагена.

Их лидер выкрикивал про то, что провинциальные грузинские города, почти ни в чем не уступают и в скором времени превзойдут Бангкок, Монте Карло, Ниццу, Лас Вегас,  а город Сенаки (почти деревушка в Мегрелии) сравнивал с Санкт Петербургом.

И прочее и прочее. Если хотите, в комментариях, можем вспомнить многочисленные словесные поллюции гиганта мысли, более двух лет назад, прибывшего, с, имхо, благословения "киевских давидов" и ряда  смотрителей райского сада, в фуре со сметаной в Грузию, где был  тут же взят и с тех пор, истерит в лечебнице, под арестом

Все помнят, многочисленные "клянусь мамой", через неделю, вся Грузия встанет за великого реформатора и сметёт Грузинскую Мечту за арест!  Через две недели, Запад заставит и Мечта подчиниться. Прошло более двух лет... 

Даже не хочется вспоминать, сколько не десятков, а сотен раз, Саакашвили и его сторонники, хоронили империю зла и вступали, либо сегодня вечером, либо завтра утром, в НАТО, параллельно, с обещаниями провести на почти каждый НГ, парады в Сухуми и Цхинвали.

Просто приведу пару недавних постов, и прокомментирую  потешный вскукарек,  как все мировые компании, просто мечтают попасть на грузинский рынок, и единственное, что мешает, это Грузинская Мечта, действующая, строго по указке русского царя.

И про то, что в этих людях, ровным счётом, ничего не поменялось за 15 с лишним лет, после героической победы Грузии над РФ под предводительством отважного Миши Саакашвили.

от 23 декабря: Властям Грузии не стоит подражать оппозиции и обещать то, что от неё никак не зависит

от 19 декабря: Сильно изменились люди на Кавказе и в мире? Не по форме, а содержанию?

==
Иногда, пусть это политически может плохо отразиться на рейтинге, надо  не брезговать и сечь плетью закона как своих, так и чужих, за слишком явную подмену понятий и возведение самообмана, в  религиозный культ,
Да, Грузинская Мечта вполне просто и доходчиво ответила. Но поверьте, в Грузии полно истеричных девиц обоих полов, готовых бегать по улицам, царапая себе лица и требуя срочного возвращения домой, в Европу. Они уверены, что мы ничуть не меньше всяких там Брюсселей и Парижей, заслуживаем комфорта и прочих благ.
Нет, какая София или Бухарест, это "чернь и плебс",  берите выше - Берлины, Мадриды, Лондоны. 
А кто всему этому мешает?  Само собой, "вшивые варвары с Севера", дети пьяниц и продажных женщин и, конечно, грузинская власть, мешающая нашим викингам пробить дорогу к прогрессу и демократии, раскидывая врагов и мракобесов в разные стороны.
Вы думаете, это проблема только "мишистов"?
Да нет, кто постарше, могу напомнить, что несли в начале 90-ых, "звиадисты" с пеной у рта.
Там всё было не менее просто. Закроем жд станцию Самтредиа (городок в Имеретии) и Россия умрёт с голоду.
Одной продажей "Боржоми" мы станем второй Швейцарией.
Ведь европейский рынок так ждет Грузию... Нам мешала Москва,  которую "мы кормили".А теперь, мы сами по себе и всё в наших руках.
Ну и так далее... Даже скучно всё это вспоминать. Потому что, это горох об стену, и плюй в глаза, всё божья росса.
Да, я считаю, что иногда, очень жаль, что нельзя высечь болтушек - политиков, которые слишком увлекаются Нью Васюками и не несут ответственность за своё бред.
Высечь не за то, что они традиционные пустышки и болтушкки. А за то, что они явно пробивают дно и не уважают  простых смертных настолько, что вешают подобную лапшу на уши. Плюс, заражают дурной болезнью новые поколения, приучая их к лжи, фарисейству и глупости!
Поэтому, бегают тётки на рынках и визжат в интервью оппозиционным ТВ.
Почему сын Иванишвили живёт хорошо, а мой - плохо.
Почему Иванишвили мне не платит за газ. У него что, денег мало?
Почему они живут лучше нас. А когда в Грузии, или на Западе, или где бы то ни было, власть не жила лучше обычных граждан?
Это не дно, это поражение и подтверждение тезиса, что многие люди, категорически, ничего в себе менять не хотят.
Даже на Южном Кавказе, где у Грузии есть многочисленные козыри, в частности, географические, есть страна, и богаче и больше.
Любой экономист - троечник, легко вам объяснит, что  рынок страны с населением 3, 7 миллионов человек, где огромный отток населения в поисках дешёвого заработка и значительная часть уже "вернувшихся домой, в Европу, подтирает задницы итальянским и греческим старушкам, или собирает орехи в Турции и так далее...
Это насколько надо не уважать и своих граждан и быть попкой -  дураком, чтобы обещать такое...
Или не понимать разницы между слоном и моськой....
С другой стороны, вновь повторю то, что говорил не раз. Каждый народ заслуживает ту реальность, которую имеет.
Слово фуфло - самое мягкое, что приходит в голову, но я не буду его использовать в качестве обозначения совершенно ничтожных и беспринципных болтунов. 
Неужели так сложно научиться говорить совсем не горькую, а элементарную, правду.
Ведь так мы станем не слабее, а сильнее и перестанем заниматься ожесточённым онанизмом, присущим многим "маленьким, но гордым странам", веселящих публику подобным кривлянием.