RSSЧечня инсайд

Рейтинг Кадырова стремится к нулю на фоне его наездов на не желающих погибать за кремлевский режим

16:52, 26 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

С начала введения российских войск на территорию Украины, Кадыров многократно заявлял о готовности отправиться на фронт, но ни разу в боевых действиях не участвовал. Фото - https://theins.ru/news/248884

После того, как российская власть объявила мобилизацию страну покинули по разным данным до 300 тысяч человек. На всех сухопутных пограничных переходах страны уже вторую неделю сохраняются многокилометровые пробки, а цены на билеты в безвизовые страны взлетели до небес. Из Грозного в Стамбул я вообще не нашел прямых билетов на ближайшее время. Да и если бы были билеты, вылететь сейчас из Грозного за границу чеченцам небезопасно. Могут снять с рейса и насильно подвергнуть “параллельной мобилизации”. Это когда вас незаконно заставляют подписать контракт о добровольном участии в СВО в качестве наказания за нежелание становиться соучастником СВО. 

 

Власти Чечни, кажется, подавили протестный потенциал чеченских матерей тем, что похитили и незаконно мобилизовали мужчин из числа родственников тех, кто вышли в центр Грозного против отправки чеченцев в Украину. Правда немного успокоило ситуацию и заявления о том, что у нас не будет мобилизации (на данном этапе).

Однако Кадыров в свойственной ему манере уже вторую неделю продолжает неадекватные наезды на тех, кто не хочет участвовать во всем этом кровавом шабаше. Он активно продолжает оскорблять и обзывать тех, кто выехал или пытается выехать из страны. Жителям Чечни же угрожает тем, что насильно отправит их в Украину, и приводит эти угрозы в действие. Когда молодые люди пытаются получить загранпаспорт, выписаться из республики или вылететь из аэропорта Грозного за границу их хватают и отправляют на полигон подготовки, после чего перебрасывают на территорию Украины.

 

Но положение Кадырова не такое, чтобы упрекать кого-либо из-за нежелания участвовать в запретной для мусульман, соответственно, харамной бойне. На упреки и справедливые предъявления, почему он сам, его дети и родные не участвуют в СВО, чиновнику нечего сказать. Единственный его вялый и не выдерживающий никакой критики аргумент - это его показательная поездка на несколько часов на восток Украины со своими родственниками. Но это не делает ему чести. Скорее даже наоборот, играет против него. Ведь все знают, что та поездка была чисто показательной в окружении сотен телохранителей.

 

В боевых же действиях ни сам Кадыров, ни его молодые родственники, ни другие чиновники или муллы, которые больше всех заняты болтологией, не участвовали и участвовать не собираются. А те, кто участвует в боевых действиях, им не до болтовни и не до соцсетей, судя по всему. 

 

Население видит, что кричащие о мнимом патриотизме и гражданском долге чиновники не собираются сами бегать по окопам и не отправят для этого своих детей. На фоне всего этого начинают просыпаться и критически относиться к власти даже те, кто годами были их слепыми фанатами. Люди потихоньку начинают видеть черное - черным, белое - белым, перед перспективой быть отправленным убивать или умирать на территории чужой страны. Активность Кадырова и его позиция не пользуется успехом даже среди участников СВО из числа силовиков, многие из которых не по своему желанию участвуют во всем этом. Их родственники, хоть и не говорят об этом открыто, но на кухнях у себя и в личных беседах высказывают все, что думают о громких заявлениях губернатора, который прохлаждается в своем дворце, пока их родные бегают по окопам на фронте. Так что чеченскому губернатору стоило бы немного отвлечься от Украины и “уклонистов” и сосредоточиться на своих губернаторских обязанностях в части экономики и благополучия граждан.  Ведь находясь в золотом дворце под тройной охраной и делая пустые заявления никак не связанные с реальным положением вещей, не стать "героем" даже для самых [...] россиян.

Весной несовершеннолетние дети Кадырова также заявляли на видео, что готовые выехать на фронт. Фото - соцсети



[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]