RSSЧечня инсайд

“Вы не должны погибать в Украине”. Чего не хватает в обращении Зеленского к кавказцам

03:01, 30 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

Президент Владимир Зеленский. Скриншот из страницы Офиса президента Украины.  

Президент Украины Владимир Зеленский вчера опубликовал видеообращение к народам Северного Кавказа. Он призвал нас с вами и других жителей России не ехать и не отправлять своих сыновей на территорию Украины в составе российской армии. Я с украинским президентом в этом солидарен и считаю, что для любого кавказца и мусульманина является не просто позором, а большим грехом становится [...]

 

Обращение самого популярного в мире президента к кавказцам довольно трогательное и местами очень правильное. Но на мой взгляд, спичрайтеры украинского лидера не учли некоторые моменты и региональные особенности, которые вызвали бы эмоции у северокавказцев. Эмоциональность ведь на Кавказе вещь популярная да и сами мы люд довольно впечатлительный. А то, что участвовать в развернутом против Украины российской СВО дело [...], большинство людей на Кавказе и так прекрасно знают.

Зеленский в начале своего обращения упомянул, что на сотни украинских городов направлены российские ракеты и летят бомбы. “Кавказ знает, что это такое, Кавказ это видел”, - сказал украинский лидер, который был избран на свободных [...] выборах. Вот этот момент нужно было использовать, чтобы пристыдить [...], которые туда едут без особого протеста. 

 

Мы в Чечне уж точно навидались всех этих российских ракет, кассетных бомб, автоматных очередей, убийств, похищений, мародерства и прочих [...]. У многих из нас довольно свежи эпизоды [...] над нашим народом. Тогда в ее составе также как и сейчас был весь интернационал, в том числе и северокавказцы с украинцами. Но сейчас не про это.

 

Политикам и их спичрайтерам, которые призывают людей  к мирной жизни и отказу от участия в СВО [...] в следующий раз стоит попытаться использовать исторических героев Кавказа также тот факт, что [...] совсем недавно [...]. И попробовать [...] тех, кто сейчас предавая память предков находится в составе армии. Ведь даже среди силовиков из Грозного, которые сейчас находятся в Украине в качестве российских военных, есть много тех, чьи родственники были убиты российскими военными во время последних российско-чеченских войн. Может быть это как-то повлияет на них? В любом случае, эмоции бы они вызвали побольше, чем взывания к совести, которые, как мне кажется, не очень влияют на [...] часть люда.



[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]