22.01 / 11:47 Игорь С (Эксперт) #

Это довольно дорогие машины и их не думаю, что много. Скорее всего круглосуточно будут работать. Ведь штормы в зимнее время очень часто обрушиваются на побережье, а там, если присмотрется, все довольно хлипкое построено. Может эту дамбу насыпную размыть и даже выдернуть этот танкер с мели, если очень сильный шторм, тогда будет все будет намного сложнее и плохих последствий для экологии будет очень много.

22.01 / 11:43 Игорь С (Эксперт) #

Это точно, подтверждаю! 

22.01 / 11:42 Игорь С (Эксперт) #

Усердие проявляют излишнее. Когда страшно вести реальную борьбу с экстремизмом начинают вести борьбу с придуманным экстремизмом. Ведь настоящий радикал может и вред нанести, а этот пацаненок сам в ужасе от всего происходящего, но когда его победят будут всем рассказывать как одержали победу над драконом экстремизма и спасли мир... Все от страха... 

22.01 / 11:40 Игорь С (Эксперт) #

Вы уверены, что власти хотят озвучить правду о том, что сейчас на дне Черного моря? Ведь это имеет экономические последствия, а и так все довольно сильно напряжено и еще лупить по экономики всякими честными заявлениями. Любая власть врет, вопрос в объеме лжи, в том, чтобы правдой мобилизовывать людей и пользоваться с помощью правды гражданским капиталом. Но если слишком сильно врать людям, то при сказанной правде можно не мобилизовать людей, люди просто не поверят правде и подумают, что их опять обманывают, как это у нас водится. 

22.01 / 11:31 Игорь С (Эксперт) #

Но если их засудя, тогда Азербайджан закрепит этим несправедливость по поводу Нагорного Карабаха, а ведь миру они подают факт возвращения Нагорного Карабаха как восстановление справедливости и вдруг несправедливость. Ведь большая часть эти людей армянские чиновники, а чиновник - это подневольный человек. Так что если они не дураки, они должны все минимизировать. Осудить и отдать их Армении, тогда как бы получается уравнивание. 

22.01 / 11:07 michel_gulgowski (Аноним) #

Неужели в пресс-службе ФСБ действительно верят в то, что озвучили? «Они рассчитывали <...> выехать на территорию Ингушетии. После чего, используя близкие связи одного из фигурантов, примкнуть к местным участникам незаконных вооруженных формирований. Используя полученное огнестрельное оружие и самодельные зажигательные устройства, фигуранты планировали совершить на территории республики ряд диверсионно-террористических актов». Во-первых, и дураку понятно, что заключенных, будь они даже вооружены до зубов не выпустили бы за пределы СИЗО, но, даже если бы и сделали это, то ликвидировали или задержали по пути из Ростова в Ингушетию. Это раз. В Ингушетии, как впрочем в Чечне. Дагестане и других регионах Северного Кавказа уже достаточно давно нет никаких «незаконных вооруженных формирований». Последнюю организованную группу боевиков в той же Чечни, ликвидировали ровно четыре года назад, в январе 2021-го. Да и было в той самой группе всего несколько человек. Все эти обвинения просто высосаны из пальца. Кому-то просто захотелось «сделать результат», вот они его и представили. Какими методами от заключённых получили признательные показания, можно догадаться без особого труда. Одно то, что к ним долгое время не допускали адвокатов, говорит о многом. 

22.01 / 09:19 valene.jakubowski (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Возможно и миф, но, тем не менее, итальянские мафиози в немалой степени поспособствовали союзникам при высадке на Сицилию. Это непреложный факт. 

22.01 / 09:17 georgette (Аноним) #

antoine_yundt # Борьба с наркокартелями отдельная тема. Колумбийского наркобарона Пабло Эскобара властям удалось уничтожить только подключив другие наркокартели. Само собой, такое не укладывается в нормальные рамки.

22.01 / 09:08 kelly.toy (Аноним) #

Сегодняшняя Чечня и понятия закон и законность, вещи несовместимые. Абсолютно. Такое вот мнение высказал мой старинный друг. Кстати, бывший работник «органов». 

22.01 / 09:07 yang (Аноним) #

Очередной «подарочек» жителям Чечни от монополиста в области электроэнергии в республике «Чеченэнерго», в виде «плановых отключений» света. На сегодня под отключение попали следующие города и населенные пункты: «с 09.00 до 13.00-Ахматовский район Грозного: бульвар Эсамбаева, пр. Путина, ул.Лорсанова, ул.Репина, ул.Грибоедова, ул.Мира, ул.Арсанукаева, ул.Космонавтов, ул.А.Митаева, ул.Кабардинская, ул.Ильинская, ул.Гадаева, ул.Госпитальная, ул.Орловская, ул. Яндарова, часть ул.Грибоедова, ул.Трошева, ул.Угрюмова, ул.Быковского, ул.Гадаева, ул.Исаева, ул.Пушкина, ул.2-я Горячеводская,ул. 2-я Куринская, ул.Октябрьская, ул.Гайрабекова, ул.А.А. Алаудина, пер. Хамитовой, пер. Больничный, пер.Молодежный; с 09.00 до 16.00-Байсангуровский район Грозного: пос.Алды (Черноречье), п.Черноречье, 20 участок, Химзаводская, Сайханова; с 09.00 до 13.00-частично г.Гудермес;ьс 09.00 до 18.00 – Урус-Мартановский район: с.Танги-Чу, с.Рошни-Чу, с.Гехи-Чу, с.Шалажи, с. Мартан-Чу, частично г.Урус-Мартан» (https://chechnyatoday.com/news/382008). Что вызывает удивление у местных жителей, так это то обстоятельство, что ни республиканские власти, ни «Россети», ни надзорные органы, никак не реагируют на систематические отключения энергоснабжения в республике, и никто не задается вопросом о том, почему и на каком основании такое происходит в зимний период времени, тогда как еще в октябре минувшего года «Чеченэнерго» наряду с другими обеспечивающими организациями отчиталось о полной готовности к предстоящему отопительному сезону. 

22.01 / 08:46 leopoldo_parisian (Аноним) #

Собственно из чеченских новостей. Вчера на главном республиканском рынке «Беркат» случился крупный пожар. Как сообщает сайт «Чечня Сегодня», со ссылкой на МЧС региона, огнем было охвачено здание двухэтажного магазина на территории рынка. В тушении пожара было задействовано 74 сотрудника МЧС и 10 единиц специальной техники. Жертв и пострадавших в результате этого ЧП нет (https://chechnyatoday.com/news/382016). Согласно данным, полученным от очевидцев, пожар случился в здании магазина бытовой техники «Поиск». Надо сказать, что прежде на территории РТЦ «Беркат» случилось несколько крупных пожаров, в результате которых выгорали целые корпуса и ангары по продаже различных товаров и услуг населению. В 2015-м году на рынке была создана своя собственная добровольная пожарная команда, состоящая из 25 человек. Добровольцы были снабжены двумя пожарными автоцистернами. 

22.01 / 08:35 tom (Аноним) #

Вот что значит знать свои права и закон! Ну и желание во что бы то ни стало добиться справедливости, конечно. К сожалению, у большинства жителей Чечни всего этого и близко нет. Даже в случае похищения кого—то из членов семьи, родня может месяцами хранить молчание, надеясь на то, что человека вот-вот освободят, и исправно нося ему передачи в отдел полиции. При этом, задержанный нередко может быть вообще не числиться в таком качестве, против него может не возбуждаться уголовное дело и проводиться положенные по закону процессуальные действия. Человека просто забирают «до выяснения», и тупо держат где-то достаточно продолжительное время. А потом освобождают. Редко когда «за бесплатно». А вот адвокат Идалов мало того, что добился справедливости по закону, так теперь и намерен добиваться наказания судьи за неправосудный приговор. Просто снимаю шляпу перед этим человеком. 

22.01 / 08:27 gabriel (Аноним) #

Мовсар Умаров, и в этом нет никаких сомнений, стал жертвой внесудебной казни со стороны сотрудников силовых структур. Есть даже данные о лицах, которые могут быть причастны к совершению этого преступления (об этом писалось в независимых СМИ), однако, надзорные органы ничего не сделали и не делают для того, чтобы привлечь виновных к ответственности. И вряд ли это сделают в обозримом будущем. Потому как чеченские силовики входят в категорию неприкосновенных, также как члены семьи Кадырова, его ближайшее окружение, их родственники, близкие и знакомые. Это в Чечне известно всем. О чем говорить, если сотрудники ГИБДД, ДПС и других служб в буквальном смысле слова не осмеливаются задерживать нарушителей ПДД, если те являются односельчанами Кадырова, тогда как к другим жителям региона, совершившим даже маломальское нарушение, отношение «стражей порядка» бывает, мягко говоря, жестким. Что касается дела Умарова, и решения Команды против пыток, обжаловать решение Висаитовского районного суда в Верховном суде Чечни. Сомнительно, что и данная инстанция его изменит. Потому как в Чечне распространено «телефонное» право, и одного звонка «сверху» будет достаточно для того, чтобы судьи приняли то решение, что необходимо. 

21.01 / 21:27 antoine_yundt (Аноним) #

Да, уж. Вопросов много...

21.01 / 21:25 antoine_yundt (Аноним) #

Может и круглосуточно возить будут, или машин побольше пришлют...

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56