13.04 / 06:42 k.marina (Гость) #

Русские «демократы», «оппозиционеры», «белоленточники» нашли себе на этих днях новую точку приложения своей энергии: поддержка голодающего в Астрахани Шеина, бывшего кандидата в мэры города, и его команды, голодающей вместе с ним. Немцовы и яшины то пикетируют представительство Астрахани в Москве, то прутся в саму Астрахань, разбивают там свои любимые палаточные городки, затевают драки с «нашистами», попадают в ментовки… То бишь, системная оппозиция в своем репертуаре. Русско- оккупационные, колонизаторские «власть» и «оппозиция» спорят за место мэра Астрахани. С этой точки зрения, надо признаться, они совершенно неразличимы. Ни те, ни другие равно не вспоминают, что Астрахань вообще-то — это бывшее независимое татарское ханство, оккупированное Московией в 1559 году, подвергнутое насилию, огню и мечу, как и Казанское ханство за семь лет до того. И что вообще-то эта оккупация незаконна, несправедлива, исторически преступна и должна быть, наконец, прекращена, что ВСЕ московские ставленники должны убраться из Астрахани и не быть там ни мэрами, ни губернаторами, ни прочим начальством — тоже не говорит ни одна из сторон… Ну да, понятно, — кремлевцам это вообще признавать тотально невыгодно, они же за «территориальную целостность», эта та кащеева игла, в которую спрятана смерть их самих и их чумной московской империи — независимость регионов, прекращение оккупации чужих земель, начатой еще Иваном Грозным и сопровождавшейся обычно геноцидом. А для русско-имперско- колонизаторской «оппозиции», для «белоленточников» эта тема тоже сугубо невыгодна. Шеин ведь — местный уроженец. И родиться в Астрахани он (и его предки) смог только потому, что Астрахань была Иваном Грозным оккупирована и насилием загнана в состав империи. Оккупация длилась здесь чуть ли не в 10 раз дольше, — но историческая логика тут примерно та же, что и с советскими мигрантами- оккупантами в странах Балтии. ПризнАешь оккупацию — тебе же и придется выметаться вон как оккупанту и потомку оккупантов, нести моральную ответственность за геноцид коренных народов этого края. Ясное дело, что Шеин тоже этого никогда в жизни не признАет, как бы «оппозиционен Кремлю» ни был этот махровый коммуняка, лидер астраханского отделения так называемого «Объединенного фронта трудящихся» еще с начала 90-х годов… Собственно, два случая — уже те две точки, через которые, по законам геометрии, можно провести прямую, то бишь сделать вывод. И вывод, как та прямая, здесь может быть только один. Точки приложения «оппозиционных» усилий показывают, что эта немцовско-яшинская «оппозиция» — плоть от плоти тоталитарной, шовинистической, террористической и мракобесной от самого своего создания России, тюрьмы народов, казенно- бюрократической империи, и в этом смысле ничем «оппозиционеры» эти не лучше «власти». «Тех же щей, да пожиже влей», — как говорит пословица. С месяц назад они бросились всеми фибрами своей души поддерживать в Ярославле кандидата в мэры Урлашова, только недавно вышедшего из «Единой России» и считавшегося «оппозиционным». Урлашов при помощи тучи приехавших из Москвы «оппозиционеров»- наблюдателей и пр. победил — и тут же в первых послевыборных интервью показал свое истинное лицо. Сурово дистанцировался от московских «оппозиционеров», заявил, что ничего такого «оранжевого» у него в Ярославле не будет, и сам он никаким оппозиционером себя не считает, а будет он… заниматься городским хозяйством. Дороги чинить, жилой фонд, и т.п. Этакий «крепкий хозяйственник», короче. Будущий Лужков в миниатюре… А с Шеиным вышло у «оппозиции» еще интереснее. Ушлые блогеры тут же раскопали в интернете — оказывается, еще в конце 2008 года издал Шеин книгу. «Разгром грузинских захватчиков под Цхинвали» называется. Еще и с подзаголовком: мол, «Первая книга о «пятидневной войне»». И оккупация Цхинвальского региона Грузии прямо там же, на обложке, называется «освобождением Южной Осетии». Ястребом оказался покруче всех жириновских и рогозиных наш астраханский радетель «прав трудящихся»… Что тут сказать? Да только вспомнить, что ведь и сами эти «оранжевые оппозиционеры», все эти немцовы, яшины, пархоменки, навальные и пр. и пр. — открыто поддерживали Путина- Медведева во время их агрессии против Грузии!! Откровенно поддерживали, желали полной оккупации Грузии, прекращения ее независимости, ее истории как самостоятельного, отдельного от Московской Орды государства. Так что и тут, как видим, между оккупантами «властными» и «оппозиционными» никакой разницы нет. Что «Единая Россия», что «Справедливая», — никакой разницы: Россия — она Россия и есть… Собственно, у «оппозиции» претензия к этой путинской власти только одна: «оппозиция» хочет сама стать властью и править вместо Путина. Этим же преступным государством править. А вовсе не изменить его политику и не распустить колониальную империю, унаследованную Путиным от палачей типа Ивана Грозного и Петра Первого… Так что не «честные выборы» и косметический ремонт тирании, покраска лубянского фасада империи в оранжевый или белый цвет, — а только тотальный слом этого преступного государства, освобождение всех его колоний, свобода и независимость народов от имперского ярма московских ставленников, что кремлевских, что «оппозиционных»!.. Борис Стомахин

13.04 / 05:50 Taliban ﻟﺮَّﺣِﻴﻢِ‏‎l (Нарушитель) #

lord, это я Abu-abdulla, меня блокируют потому я регистрирую под несколько ники, которых знают многие.

13.04 / 02:56 Taliban ﻟﺮَّﺣِﻴﻢِ‏‎l (Нарушитель) #

lord, такфир, это обвинение в неверии! Я встречал с многими людьми, в том числе и с ними. Есть люди, которые выносят такфири, когда человек сознательно или не сознательно совершает неверие. Есть люди, которые повторяют такфир, который вынесли ученые. Прежде чем выносить такфир, человек должен 100% знать, что дело за которое он выносит такфир на самом деле есть неверие. Мент например по определении шариата, кяфир, и ученый который выносит это определение доказал это, приводя шариатские доводы. И еще, такфири выносят и имамам тоже. Однако чтобы выносить имаму такфир, человек должен знать за какое дело он выносит, и никто, кроме ученый не может в делах имама обнаружить неверие, особенно если он скрывает подлинный мотив своих поступков. Мента неверным делает его работа, а имама неверным делает его поступок, потому сложнее обвинить имама, чем мента, чей неверие очевиден. Такфиристами свободно можно называть суфистов, которые мусульман обвиняют в неверии, абсолютно не обосновано. Это тема длинная, и я не знаю что ты конкретно хочешь услышать от меня.

13.04 / 02:29 Холмс (Конфликтный) #

))))))) а это что еще за МЕГАполитик??!!!))))) Яганов!!!)))))

13.04 / 02:24 Холмс (Конфликтный) #

Интересно ,за этими покушениями стоит Грузия ?...

13.04 / 02:24 Taliban ﻟﺮَّﺣِﻴﻢِ‏‎l (Нарушитель) #

Сплошной примитив и дешевое ликование! До олимпиады осталось четыре года, а война идет более десять лет. Конечно вам, любителям разгулной жизни в куфре остается радоваться этими смертями, и надеятся на то, что вам еще удастся гулять в кавказских горах. Никто не может отнять у вас, все эти ваши мечты, но мы еще в состоянии мешать реализовать вашим мечтам. Вы даже понятия не имеете какой силой обладает наша религия, который вы для себя приняли в кастрированном виде. Вам остается только радоваться смертями мусульман, а мусульмане же знают, что Аллах создал этот мир, чтобы испытать Своих рабов и проверить, кто устоял, а не стал рабом шайтана. Каждый человек родился одиноким и каждый человек умрет в одиночку, и каждый человек ответит за свои деяния. Так к чему радоваться, когда вы все следом придете в эту сырую могилу? Сколько бы на этой земле, вы не жили, всеровно, вам надлежить умереть, так какая разница что вы умерли в возрасте 20лет или 100лет? Что дает эти годы вам, кроме дополнительные грехи, за которые хоть и сомневаетесь вы, но отвечать обязательно придется? Потому я вам скажу, что у вас повод для радости, весьма печальный.

13.04 / 02:23 Taliban ﻟﺮَّﺣِﻴﻢِ‏‎l (Нарушитель) #

13.04 / 02:23 Nautilus (Гость) #

"Отношение к террористам должно быть как к заблудившимся детям, а не как к врагам и преступникам",именно так в Дагестане и пытаются действовать, но многим это не по нутру

13.04 / 02:21 HH (Гость) #

античух! ты болельщик силовиков или тётек?))))

13.04 / 02:19 ahtichai (Эксперт) #

Роджер,кто может помешать-в мире пока такой силы нету?

13.04 / 02:12 HH (Гость) #

античух! ты наверно решил им законно оружие предложить,раз так радуешься перекрытию канала не законного оборота оружия))))))

13.04 / 02:09 HH (Гость) #

как интересно предположили они это)))). 

13.04 / 02:02 Веселый Роджер (Гость) #

да я и так понял,что не москвичи.Я про беженцов которые сейчас находятся в Европе.

13.04 / 02:01 Caucasus (Конфликтный) #

Ne ya tak reshil, Allah i ego polanik reshil 1400 let nazad, a ty tihiy tak bud' ...tishe vody.

13.04 / 02:00 Веселый Роджер (Гость) #

Ты прав,что нас заставляют выбирать между плохим и наихудшем.Но заставляет КТО???? Задумайся над этим.Кому это выгодно????

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56