а все очень просто дорогой философ, собаку за то и кормят чтобы она гавкала...они родственников своих засадят за денги и звания...
То, что эти игры сохранились в среде сирийских черкесов, лишний раз доказывает, что в условиях "чужой" среды культура вырабатывает механизмы, направленные на ее защиту, консервируется. Многие слова, игры, сказки, нюансы обрядов, которые уже утрачены на исторической родине, у черкесов диаспоры сохраняются и более того, являются живым элементом культуры. Сохранение консерватизма культуры означало сохранение своего мироощущения. Об этом писали черкесские ученые-этнографы и фольклористы, первыми в 1990-е годы поехавшие в этнографические экспедиции в черкесские аулы в Турцию и Сирию. Трудно предсказать - захватят ли современных молодых 20-летних людей, привыкших к компьютерам и городскому ритму, игры в ложки или в доставание монеток из муки. Возможно, сейчас игра в таком архаичном варианте является способом узнать друг друга для молодых людей, которых разделяет история длиной в 150 лет.
Не, у них самих этого добра навалом - Хиллари из пендосии регулярно присылает!
я например против грузинского народа ничего не имею, потому что нападал саакашвили и ко, подуськиваемые Америкой, а не грузинский народ. И как человек непосредственно сталкивавшийся с абхазами в плане деловых отношений, могу сказать - не такие уж они белые и пушистые. На словах мы красавчики, братья, воевали за них и т.д., а как денег касается то почему то кругом начинается кидалово и балабольство.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Да уж, "Дом - 2" это клинический случай. Не переношу эту передачу, а жена с удовольствием смотрит. Я ей говорю, что это же шезофрения, а она говорит, что релаксирует во время просмотра "Дома 2". Ну хорошо, что не аргозмирует.