05.04 / 15:25 Рамиль (Нарушитель) #

у пресса по идее глюки, ошибка 403 пишет. Администрация что-то напортачила)  а этих баксанских вообще еще мягко отделались) пусть радуются, что живы. Связались с г----м и еще что-то вякают. Раньше надо было думать, или после преступления прийти и рассказать - тогда да, срок был другой.

05.04 / 15:25 Mamontov (Гость) #

Я согласен с тем что мировое сообшество станет по другому смотреть на Ю.О. если ее народ заинтересован в нормальном функционировании своего государства и никогда не посмотрит со всей серьезностью в сторону страны которая не в состоянии выбрать президента.  

05.04 / 15:25 Темрюк (Нарушитель) #

ахахахахах Lex, ты походу тоже сталкивался))))))) В яблочко. Такая там красивая земля, словом не скажешь короче, но работать никто из них не хочет, все смотрящие, разводящие, и на худой конец стремящиеся, и что самое интересное - они почему-то думают что им весь земной шар по жизни должен.

05.04 / 15:25 Leх (Нарушитель) #

с ними стратегия выработана правильная... комиссия по адаптации к почвам работает последнее время как никогда...

05.04 / 15:22 azamat14 (Конфликтный) #

сытый голодного не поймет

05.04 / 15:21 Magas (Гость) #

Университет - слово созвучное английскому “university”, что в переводе значит Вселенная. Для каждого студента вхождение в стены университета является  началом путешествия в иной мир, на пороге которого начинается путь во взрослую жизнь. Когда-то с порога КБГУ в просторы нашей страны разъезжались ученые, инженеры, врачи… ВУЗ ковал элиту и опору как республиканского, так и союзного масштаба, но ничто не вечно. Шло время, менялся Университет, уходил профессиональный и по человечески здоровый потенциал КБГУ, ВУЗ превратился из Вселенной в Антимир. Вместо кузницы светлых умов  превратился в кузницу гоблинов. Вместо строителей светлого будущего, стены лучшего учебного заведения республики покидают ни к чему не приспособленные,  не наученные, а отупевшие от преподаваемых там знаний будущие коммерсанты-коррупционеры (а-ля Карамурзов). Чтобы поступить в КБГУ, еще не испорченный абитуриент при недоборе желающих поступить в ВУЗ  должен принести серой крысиной гвардии ректората пару золотых слитков или ладу приору, можно эквивалент в деньгах.  На этом начинается путь перековки юного абитуриента в студента КБГУ (Как Будто Где-то Учился – аббревиатура которую узнала вся страна).  На первом курсе если ты обладаешь умом и физической подготовкой, тебе придется защищаться от более старших студентов, которые освоили преподаваемые уроки – вымогательство стипендий, насилие над слабыми.  Набранные по большой и крепкой дружбе сельские вундеркинды периодически будут лишать тебя стипендии и частенько поколачивать, бедные русские студенты, становятся изгоями и вынуждены в поисках защиты от окружающего их быдла  обращаться к братьям мусульманам единственно разумной и справедливой студенческой силе университета.  Других шансов выжить им там нет. Еще научат, как врать, изощрятся, втаптывать в грязь чувство собственного достоинства. Но процесс обучения должен продолжаться, серые и запуганные создания – «преподы» будут что-то бубнить себе под нос,  называя это обучением. Это все для антуража, главное действие приходит с наступлением сессии!!! Готовь золотые слитки или валюту  студент, папа и мама должны были позаботиться о них заранее!!! Дойдя до последнего курса по такой системе обучения, покупаем дипломную работу, сдаем относительно не дорогие госэкзамены  и вот  путь в большой мир открыт, юный гоблин-выпускник. Мы научили тебя лгать, давать взятки, а дальше наш диплом поможет тебе стать таким же известным и уважаемым, как основная масса республиканских чинуш (в костюмах цивильных, спортивных и даже в  кимоно).  Властелин Антимира КБГУ – могучий злой гений, боящийся собственной тени, но не боящийся Самого Всевышнего, регулярно заигрывает с молодыми мальчиками в своем кабинете. В общем, как говорят, каков поп, таков и приход. А потому и мрут младенцы в роддомах, рушится все вокруг..  И продолжают из КБГУ  идти стройными рядами выходить не созидатели, а разрушители. Лишь Карамурзов и его крысиная гвардия радуется растущим в закромах штабелям золотых слитков, вот уж действительно бизнесмен. А какая крыша у него - сам ректор МГУ.  Разрушитель будущего адыгского народа, ведь ногайские племена давно хотели поселиться на нашей земле. А жополизы проректора рады угодить во всем. Белый бумер, частный домик на полгорода, московская недвижимость,  преданная свита, безоблачное будущее, счастливая семья. Что нужно для полного счастья. Никто и не заметил, как деградировали нации Б.Пачева и К.Мечиева. Каково будущее КБГУ с Карамурзовым? Да нет никакого будущего, если там будет он или люди ему подобные, опасность его в том, что он лишает будущего всю республику, плодя неучей, тупиц и амбициозных  скотов. А Каноков по прежнему занимается благотворительностью, отправляя  за свои бабки переучивать выпускников КБГУ зарубежом. Приятно удивиться власть российская смотря на молодое кавказское быдло

05.04 / 15:20 Ираида (Гость) #

Президент долзэн исполнять свои обязанность, искать решения проблем которые мучат граждан. Осетины наверное создали образ своего будущего президента, и они его выберут 8 - го апреля голосуя за него.

05.04 / 15:17 БэнДжойс. (Эксперт) #

и ТНТ с"Домом-2"))

05.04 / 15:17 БэнДжойс. (Эксперт) #

Вот если бы соседа имущество уничтожили,тогда да,можно было переквалифицировать...А тут объект стратегический,гос.важности...Смешные...И еще считают несправедливым.Это даже не то,что устроить пожар в Доме Правительства,в результате игры со спичками....Там еще люди погибли...

05.04 / 15:16 Ираида (Гость) #

Эту проблему надо устранить быстрыми темпами, народа нельзя оставить без удобств. Надеюсь что предвыборная кампания будет способствовать устронений этой проблеме.

05.04 / 15:16 Mamontov (Гость) #

В то время как враги народа Ю.О. всячески стараются чтобы президента у Ю.О вообще небыло...в принципе каждый гражданин страны знает каким должин быть президент, думаю что такие понятия как справедливость, чесность, ум, любой согласится что это обезательные качество для первого человека страны. Теперь дело осталось за малом, а именно выбрать такого и не пойти на поводок врагам которые только и мечтают чтобы Ю.О. окончательно развалилась.     

05.04 / 15:15 Икрима (Конфликтный) #

в казахстанском городе Семей появилась водка с надписью «Аллах». Пойло с кощунственной этикеткой заполонило уже почти все назарбаевские магазины. Простые мусульмане в ярости. А марионеточные имамы городских мечетей от решительных действий отказываются. Сообщается, что в одном из магазинов местный житель Еркебулан Нугманов увидел бутылку водки с арабской надписью. У него закрались смутные подозрения, и, чтобы удостовериться, он решил купить. Теперь мусульманин даже не сомневается: на горлышке отчётливо написано «Аллах». «Может, эту этикетку производили для чего-то другого. Может, для обложки книг религиозных. Ну, так обложка красивая, они решили приклеить её на горлышко водки. Это совсем разные вещи: где Аллах, а где водка!» — говорит Еркебулан. Алкогольное пойло с надписью «Аллах», уверяет он, продаётся почти в каждом магазине и стоит 650 тенге. Надпись на арабском взбудоражила и местных марионеточных имамов, которые, однако, ограничились только тихим возмущением. Сначала марионетки не поверили рассказам, но, увидев бутылку своими глазами, подтвердили: на ней действительно написано имя Аллаха. Более того, сообщили в мечети, на бутылке присутствует целая фраза из Корана, по их словам, в переводе она звучит: «Силы Аллаха хватит на всех». Марионеточные имамы негодуют, но действий никаких не предпринимают. «Мне даже говорить об этом трудно. У того, кто это сделал, лишь одно спасение — покаяться. Ведь Аллах против спиртного, а тут такое издевательство», — сказал Бекзат Боранбай улы, главный имам мечети Тыныбая г. Семей. Кощунственная надпись была сделана в Актобе. Однако в самой назарбаевской винно-водочной компании от комментариев отказались. С журналистами поговорила лишь секретарь: «Мы не виноваты. Это производит Россия. Приходит из России. Мы просто этикетку даём. Этикетка, пробка — всё из России», — попыталась оправдаться она. Тем временем никаких запретов на данную продукцию от назарбаевского режима не нет. Более того, водка с надписью «Аллах» продолжает поступать на прилавки магазинов. Напомним, Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Поистине, Аллах проклял вино, того, кто его выжимает, и того, кому выжимают, того, кто его несёт, и того, кому его несут, того, кто его продаёт, и того, кто его покупает, того, кто пожирает заработанное на этом, того, кто его пьёт и того, кто им поит!» (Абу Дауд, ат-Табарани. Хадис достоверный по Шейху аль- Альбани)

05.04 / 15:15 Abu-abdulla ,ﻟﺮَّﺣِﻴﻢِ‏‎ ‎ (Гость) #

В андах, меня воспитал антикоммунист, потому я не говорю о территории, а говорю о том, кто вас воспитали! Мой отец был врагом коммунизма и советского строя, потому в отличия от вас, я не мыслю шаблоно. Советские времена, ваши предки точно также, как вы болели за коммунизма, а потом когда советский союз развалился начали лицемерить, изображая из себя мусульман. А партийные вылети то, до сих пор спрятаны в сундуках.

05.04 / 15:12 Ираида (Гость) #

Ну и правильно что будет работать в усиленном режиме, ведь гражданы Северной Осетии тоже намерены прийти на выборы     8 - го апреля и отдать свои голос за решение хаоса в стране. 

05.04 / 15:11 БэнДжойс. (Эксперт) #

Есть предложение...В порядке социальной адаптации,и того ,что было написано выше,предлагаю посылать обучаться в Лондлны и Парижи,нафань,а так же сочувствующих им.Посмотрят как люди живут,чему нибудь научатся полезному,глядишь,людьми станут,да и обстановка в Республике улучшится.С одной оговоркой не допускать общения с себе подобными,коих там тоже немало...Не говоря уже о"командировках"в"развитые страны")))

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56