31.03 / 21:19 Евгений М. (Профессионал) #

idrisov_rustam  Зал церковных соборов – уникальное произведение архитектурного искусства 20 века. Зал Храма Христа Спасителя принимает в своих стенах концерты церковных хоров и различных оркестров симфонической музыки, фестивали, конференции, даже детские мероприятия, в том числе и новогодние елки. http://www.fxxc.ru/rent/1.php

31.03 / 21:18 inaral (Хулиган) #

я слышал что ты слово чурбан стал часто употреблят ...

31.03 / 21:17 awesome (Гость) #

Кому,конкретно?Мне кажется,что прямота никого особо не заводит!)))Особенно виртуально...

31.03 / 21:16 adjmal (Гость) #

Что он говорит Брежнев?Я за ним тоже пакости наблюдал.

31.03 / 21:15 Брежнев (Гость) #

За мою прямоту! А кое-кому я кайф поломаю!

31.03 / 21:12 awesome (Гость) #

Брежнев,привет!Я с Абу тоже много раз общался.Нормально,причём.За что на тебя то ополчились?

31.03 / 21:09 Брежнев (Гость) #

Абдулла, вот видишь, на меня тоже многие ополчились, что я с тобой диалог  веду! Я тебя не считаю другом, но это не значит, что я к тебе должен относиться как к собаке.  

31.03 / 21:07 _Roсk____ (Гость) #

inaral, иногда

31.03 / 21:05 _Roсk____ (Гость) #

ну нащщщёт тупизмов, молодой джентлмэн, вы не порите горячек-то , врраз докажу Вашу лжепродвинутость, несмотря на крестики, Вами заработанные от кавказоузловых магистров с бакалаврами астро-алхимических наук. колличество набитых кнопочек ,со ссылками на труды , произведённые не Вами, должно соответствовать  определённому качеству, без упования на помощь модератора, некоторые успевают прочесть ответы на Вами заданный алгоритм раньше, чем  они удаляются.

31.03 / 20:55 Azretali (Продвинутый) #

Сформировано местное отделение политической партии РОДП "Яблоко" в Черекском районе КБР.присутствовали делегаты из 8-ми селений. Подтверждены полномочия Султановой Айшат Токболатовны как руководителя местного Черекского отделения партии. Избран заместителем председателя Черекского отделения парии РОДП "Яблоко" Мисиров Борис Суфьянович. В каждом селе Черекского р-на образованы ячейки . Избраны так же делегаты на конференцию регионального отделения политической партии РОДП "Яблоко".На этом рабочая часть заседания закончилась. Вторая часть была посвящена обсуждению проблем волнующих жителей Черекского р-на, к числу которых относиться развитие местных муниципальных образований ,которые в настоящее время влачат жалкое существование ,которая граничит с фактом исчезновения сельских поселений. Обсуждены рабочие моменты по реализации самодостаточности сельских поселений. К числу их относиться развитие туристско -рекреационного горного отдыха. 3) В связи с многочисленными обращениями и заявлениями в политическую партию РОДП "Яблоко" жителей и наследников разрушенных сельских поселений Шыкы, Усхур, Холам, Жабоево на предмет возвращения их в личную собственность, рассмотрено заявление жителей Черекского р-на на предмет оказания помощи возвращения в частную собственность земельных участков, на месте бывших сельских поселений подвергшихся репрессиям. 4) Рассмотрено обращение рабочей группы по содействию развития Туркластера на предмет организации встречи с руководством госкорпорации ООО"Курорты Северного Кавказа" и Минэкономразвития РФ и КБР. 5) Принято решение рассмотреть исполнение доходной и расходной части бюджета Черекского р-на за 2011 -ый год.на предмет ее эффективности..Cообщение E-mail

31.03 / 20:44 inaral (Хулиган) #

ответный удар - когда переходят в наступление на всей линии фронта ....

31.03 / 20:33 Abu-Abdulla (280312) (Дебошир) #

Брежнев когда пришли большевики были их речи, сладкие но лживые. Они знали, что и у кого болит. "Храбрые кавказци! - говорили большевики, - вы всегда были свободны, у вас не было баров, но царь закабалил вас, отдал ваши земли казакам, осквернил ваши обычаи, веру, горы! Теперь настал час возмездия за обиды! Отомстите, за себя, за поруганные горы! Бейте белых - царских, верните себе свободу, верьте в своего Бога, соблюдайте свои обычаи, следуйте своим традициям, живите на своей земле - в своем естестве!" Тут возликовали горцы - откопали запрятанные шашки и ружья былых времен и помчались бить белых... А победили... большевики! Победив, окружили кавказские республики со всех сторон войсками бесчисленными и говорят: "Теперь сдавайте, горцы, оружие, которым били белых! «Шесть лет, — писал Хаджи- Мурат Клюгенау, — я преданно служил русскому правительству. Более того, я привел вас в Хунзах. А вы, забыв мою службу, позволяете себе поступать со мной, как вам заблагорассудится». Эти строки хорошо передают настроение тех горцев, которые сотрудничали с русскими. В 1859 году когда востание горцев почти было подавлено, правительством царской России было предложено горцам право управлять внутренними делами (потому, что опасалось нового массового восстания) В сообщении от императора к Чеченцам было написано следующее: Именем императора объявляю 1 - российское правительство дает вам полное и постоянное право исповедовать религию ваших отцов. 2 – не когда не будете призываться в армию, и не будете выполнять роль казаков 3 – с момента зачитание данного сообщения, вы ровно на 3 года освобождаетесь от всех налогов. Через 3 года с каждой семьи будет взиматься по 3 рубля, которые пойдут для содержания вашего национального управления. Селения в виде Аулов, вольны распоряжаться собранными налогами по своему усмотрению. 4 – представители вашего правительства будут управлять вами согласно Шариату и вашим Адатам (обычаям). В судах, самыми лучшими и уважаемыми из вас, будет установлено правосудие. Ну а когда востание полностью было подавлено царское правительство начало массовые депортации кавказцев, заставили переселится в Османскую Империю. Высылка началась в 1864 году. Выселение, во время которого погибли сотни переселенцев, носило жестокий характер, что вызвало протесты и недовольства запада. Развивая уже давно до него сложившуюся в крае российскую политику "разделяй и властвуй", разделил кавказцев на так называемых "мирных" и "немирных" и решил попытаться остановить антироссийские выступления "немирных" кавказцев руками самих же кавказцев - жителей равнины. По словам самого же Ермолова, он знал, что до него "еще не было примера, чтобы кто-нибудь мог заставить чеченца драться со своими единоплеменниками. Царский генерал попытался положить конец этой чеченской традиции. Ермолов: “Не отчаиваюсь, что года через два будут они штурмовать селения единоземцев, а войска наши будут наблюдать за верностью”. Ермолов: Всю местную каналью, делающую нам, пакости и мелкие измены, я постепенно начинаю прибирать к рукам. Первоначально стравливаю их между собою, чтобы не вздумалось им быть вместе против нас, затем, по необходимости, некоторых удостаиваю отличного возвышения. Ермолов, который является основателем "милиции", так отозвался о своих "подопечных": "Не имел я ни малейшей надобности в сей сволочи, но потому приказал набрать оную, чтобы возродить вражду к ним акушинцев и возбудить раздор, полезный на предбудущее время". Современные менты это “патриоты” и “мусульмане”, как “чеченец” Галуб из стихотворения М. Ю. Лермонтова “Валерик”. Напомню: будучи толмачем при штабе русской армии, он спокойно наблюдал, как российская орда убивала его соплеменников. Брежнев, это история и у этой истории были свои драмы, вот так большевики обманули наш народ, потому они пошли против царя.

31.03 / 20:32 otci (Дебошир) #

Саида здесь про Дагестан пишут, нам Чечня не нужна!!!

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56