31.03 / 19:16 Abu-Abdulla (280312) (Дебошир) #

Jagvillharba, ты почитай следущие Слова Аллаха, а затем иди к своему Равилю и пусть он объясняет тебе, насколько эти слова соответствует к тому что ты говоришь: «Вы непременно будете испытаны своим имуществом, а также будут испытаны ваши души, и вы непременно услышите от тех, кому было даровано Писание до вас, и от многобожников, много неприятных слов. Но если вы будете терпеливы и богобоязненны… то (знайте), что в этих делах надлежит проявлять решимость». (3:186) . Теперь ты объясни мне и другим, почему ты вопреки этих слов требуешь от меня, чтобы я прислушивался кяфирам?

31.03 / 19:15 eclipse (Конфликтный) #

это про ноосферу снова)

31.03 / 19:14 Брежнев (Гость) #

Хорошо Абдула тогда ответь мне на такой вопрос: почему в 1917году народ России, в том числе Кабарды и Балкарии в большинстве своем поддержал тов. Ленина и его идеи, взялся за оружие и смел тогдашнее царское правительство. ВОПРОС: Почему сейчас население Кабардино-Балкарии в абсолютном большинстве своем не поддерживает идеи Докку Умарова, КБРских многих бывших амиров? Почему их(лесных) призывы не доходят до народа?Почему это большинство наоборот ненавидят их? Или ты считаешь, что абсолютное большинство народа - это безмозглые люди?   

31.03 / 19:11 Jagvillhabra (Нарушитель) #

И вообще, если кому-то нравится с таким [...] лясы точить, то это его, конечно, право. Но считаю, что вы тем самым зря только время тратите. Лучше, к примеру, на дереве ветки считать, чем с подобными [...] общаться. [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

31.03 / 19:08 Abu-Abdulla (280312) (Дебошир) #

Jagvillhabra, по крайне мери ты кроме проклятия, как жириновский ничего из ислама не привел. Вот ты говоришь, что из за нас происходят военные действия, потому ты и проклинаешь меня. Хорошо, соглашусь с твой на пять минут, и задам тебе вопросы: что делать с теми Словами Аллаха, где Он обещал нас испытать. Вот один аят: «Неужели люди полагают, что их оставят в покое и не подвергнут испытанию только за то, что они скажут: «Мы уверовали»? Мы подвергали испытанию и тех, кто жил задолго до них. Ведь Аллах знает (наперечет) тех, которые правдивы, и тех, которые лживы».(29:2-3) Вот следующие слова: «Прошло то время, когда человек пребывал в полной безвестности. Воистину, Мы создали человека из капли семени, смеси, чтобы испытать его, одарили его слухом, зрением». (76:12) «Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых…»(2:155) «(О вы, которые уверовали) Знайте, что ваше имущество и ваши дети — испытание для вас и что у Аллаха уготовано (верующим) великое вознаграждение».(8:28) «Мы непременно подвергнем вас испытанию, чтобы определить, кто из вас радеет (на пути Аллаха) и терпелив. Мы проверим также то, что о вас сообщают».(47:31) «Не смотри алчно на то, чем Мы наделили некоторых из людей, чтобы подвергнуть их испытанию: блеском земной жизни. Ибо удел, даруемый твоим Господом, лучше и долговечнее». (20:131) «Никому до тебя Мы не даровали бессмертия. Неужели, если ты умрешь, они будут жить вечно? Каждый человек вкусит смерть, и Мы подвергаем вас искушению добром и злом ради испытания, и вы будете возвращены к Нам». (21:34-35)

31.03 / 19:04 БэнДжойс. (Эксперт) #

Без моря ,я не отдыхаю!)Анекдот знаешь про море?)

31.03 / 19:02 БэнДжойс. (Эксперт) #

Дома сидеть)))А если серьезно,то к морю!Абхазия,или Темрюк(Азов).В Темрюке у меня знакомый отдыхал с женой,неделю отдохнули нормально,не сказать что в восторге,но прилично.Мое личное мнение-только море.

31.03 / 18:58 _Roсk____ (Гость) #

кто этой [...] два крестика поставил? от меня, например -м [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел".]  

31.03 / 18:55 _Roсk____ (Гость) #

и ещё. меня кто-то недавно спрашивал- кого я считаю чубаном!? Объясняю: чурбан -это тот кто вышеизложенное арифметическое действие : Rabbani (31.03 / 18:32) #   ответить 0 / +1-1 +1 -2  оценил плюсом

31.03 / 18:52 Jagvillhabra (Нарушитель) #

Брежнев, о чём ты? Абу - не Ислам знает, а выдумки об Исламе проклятых и нечестивых наущателей.

31.03 / 18:50 Билал (Хулиган) #

Дааа Ауб Абдула удивительный экземпляр, он все время все про всех знает! Такое ощущение что мы в тюрьме а не он.  Самому не смешно товарищ гебист??????

31.03 / 18:48 Abu-Abdulla (280312) (Дебошир) #

Брежнев, в суре Аль-Бакъаре, аяте 216 Аллах говорит: ". Быть может вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете". Брежнев, да ты один из миллиард мусульман, который думает что жить нужно так. Давай на это посмотрим более объективно. Вот посмотри на мировую политику: запад, во главе сша ведут войну в исламских странах, считая что что эти страны должны жить по их порядкам, которые они называют демократией. А что есть демократия? Это, как говорил один евреи, "оголтелый атеизм". Никто не порицает эту демократию, хотя порицает военные действия, которые они ведут, но кроме глухой ропот дальше ничего не видно. Мы защищаем своих ценностей и двигаемся на основе нашей религии. Но я никогда не говорил что всё что происходит в наших рядах, всё это идеально. Нет, многое происходит не так как надо, и я лично по этому поводу тут говорил не раз, один из которых был это трогать гражданское население россии и расстрел подряд ментов. И то и другое я считал не правильным с точки зрения стратегии, но не с правовой точки зрения-там ученые разошлись во мнениях. Поэтому поводу я вел спор в сайте "исламдин", далее многие знают что я еще пол года назад говорил что собираюсь делать обращение, ко всем муджахедам, в том числе Докку Умарову, чтобы они перестали трогать гражданское население. Видео делать не получилось, а текстовые обращение и устные слова я довел до них, и то, что Докку дал указ, это во многом результат возмущения старых муджахедов. Я не единственный, который об этом говорил слух, но Брежнев, есть одно но: как во мнениях расходятся ученые-факихи, также расходятся мнения муджахедов, в плане стратегии. Мы можем дать оценку им либо с правовой точки зрения, либо с точки зрения стратеги, третьего здесь нет. Так задумайся над этим: возможен ли, чтобы муджахед, будучи уверенным, что его действия законые по шариату, чтобы он еще кому то прислушивался? Этот человек взвесил всё на шариатских весах, и действует как считает нужным. Он не думает так как ты думаешь, и никогда не будит думать. Он может конечно отказаться от всего что ему было дорог, но он никак не может сказать, что это путь ошибочный. Человек который торгует спиртное знает что это харам, но он это делает, потому что он дал предпочтение деньгам. Поэтому тут разговор не получится, потому что идеи и принципы у нас разные, которые не могут собраться в одно место.

31.03 / 18:44 Jagvillhabra (Нарушитель) #

Абу Абдулла, не Равиль Гайнутдин - часть кафирской системы, а ты - лицемер и похабщик. Из-за вас - шайтанов, предателей и бандитов - Северный Кавказ стал местом регулярных сводок об убийствах. Я не пойму, почему ты себе вообще возомнил, что ты имеешь право писать от лица Ислама? У тебя ни знаний, ни нрава нет! Ты просто неудачник по жизни, который ищет себе нишу для реализации своих амбициозных комплексов. Но Ислам - не предмет для игр таких аморальных личностей. Это всё я не для тебя пишу, а для других людей, чтобы они не заблуждались в отношении твоей лицемерной и лживой сущности, воришка чужих текстов.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56