02.12 / 14:10 Abu-abdulla3 (Гость) #

Маруся 07, ты видишь между этими убийствами аналогию? Только за то, что там и тут убиты женщины? В начале я повторю уже мною указаный: муджахеди не должны охотиться за женщинам, хотя Ислам это не запрещает если они служат в силовых структурах. Поэтому вопросу я давно высказал свою позицию. Однако ты ошибочно пытаешься делать между ними аналогию. Почему? Потому что менты убили женщину которая по закону должен защищать. Он не имел на это право ни по каким законам, и ни каким понятиям. А ту женщину, которую убили наши, то там мотив- это то, что она служит в рядах армии противника. Мы можем спорить сколько угодно, но мотив это, а не другое. К сожалению наши молодые иногда действуют, говоря "Аллах мне разрешил убивать врагов Ислама, которые находятся в структурах". Да Ислам это разрешает, но наш менталитет это не принимает, поэтому, пока это дозволенный не станет обязательным или не обходимым, я бы рекомендовал оставить женщин в покое, более того, я рекомендую, чтобы не убивали даже ментов подряд, а работали адресно.

02.12 / 13:51 Мораль (Нарушитель) #

Так вот повторюсь, что я не призываю к неверию, а призываю во всех писаниях отделять Божественное от Человеческого. Горнее от дольнего.

02.12 / 13:50 Abu-abdulla3 (Гость) #

Fill, ва алайкум салам! Нет меня не так завут!

02.12 / 13:31 Abu-abdulla3 (Гость) #

СЕДОЙ, беспокоишься за своих? А когда такую вражду сеяли в адрес мусульман такую тревогу не забил! Это и есть твой морально-политический облик?! Ни один подобный факт не был совещен "лесными", а радость когда их убивают вытекает через ушей. Здесь уместен поговорка: "ворона к ворону летит". Это и есть твоя философия и психология. Но ты не одинок в этом. Вот АХМАД О7 такой же как ты.

02.12 / 13:26 Enia (Гость) #

Я не оправдываю убийц, гореть им в аду. НО! Tha871 написал чистую правду. Я, видимо, еще одна из таких девочек, которым не давал жизни Тимур. Это был 95-96 гг, меня защищать было некому, обращаться в милицию было бессмысленно (сами понимаете, кто его отец). Он насильно запихивал меня в машину на улице, увозил за город, насиловал сам и подставлял друзьям, запугивал меня, бил. Мне было страшно, так страшно, что я боялась выходить на улицу. А я, на минуточку, была школьницей, Тимур учился тогда на 1м (а может 2м курсе университета). Давайте, напишите, что я, 15-ти летняя девчонка, САМА была виновата. Он испортил мне жизнь, я из-за него, из-за его друзей уехала из города, потому что жизни они мне не давали. Я не знаю, как я все это пережила:(( Так что святым Тимур не был, это одна из его сторон. Точно скажу, что был очень жестоким.

02.12 / 13:24 Мораль (Нарушитель) #

Бельмондо (30.11 / 18:48) У вас есть данные? А что дала эта зачистка Баксана? Имеются ли результаты?

02.12 / 13:16 Мораль (Нарушитель) #

В семейном архиве Фаддея Беллинсгаузена сохранилось описание случая, когда его корабль у берегов Антарктиды в 1819 г посетили местные жители, "невесть как", по его словам, оказавшиеся на борту. Фаддей Фаддеич описывал их как "двуногих говорящих дельфинов с большими глазами и сине-зеленой кожей". Русские моряки одарили их стеклянными бусами и те довольные улетели на "неведомой летающей лодке", направляюсь в дыру во льдах. Царское правительство утаило эти сведения, но немецкие родственники Беллинсгаузена его воспоминания с указанием координат дыры тщательно скопировали и передали в гестапо, откуда, собственно, они и были переданы подводникам и дело немецкой экспансии в антарктиду - по прежнему в тайне! "Тела были огромны, а лица настолько отличались от обычных человеческих лиц, что видеть их было удивительно, а слышать, как они говорят, страшно", - так описывает великанов уже не мифический, а реальный историк Иосиф Флавий. Его коллега, Павсаний, живший во II веке, рассказывает о том, что в Сирии был обнаружен хорошо сохранившийся скелет человека, ростом более 5 метров. Ибн Фадлан, арабский путешественник, живший тысячу лет назад, якобы видел 6-метровый скелет, который ему показали подданные хазарского царя. Скелет того же размера, будучи в Швейцарии в музее города Люцерна видели русские писатели-классики Тургенев и Короленко. Им рассказали, будто бы эти громадные кости были обнаружены в 1577 году в горной пещере врачом Феликсом Платнером. В русских летописях сказано, что в битве на Куликовском поле кочевники выставили гиганта ростом 4 метра. Но группа наших богатырей во главе с Ослябей его завалила. Возможно, тогда погиб последний из великанов. Только четырех- или шести-метровые гиганты были не самые гигантские. Завоевывая Америку, испанский военачальник Канон якобы обнаружил в одном из храмов ацтеков скелет ростом аж в 12 метров. И послал в подарок Папе Римскому. А некий Витни, служивший в начале 19-го века главным археологом при правительстве США, обследовал череп диаметром в 2 метра. Его нашли в одной из шахт штата Огайо. Такой "котелок" должен был принадлежать человеку ростом не менее 20 метров. Это - уже масштаб исполинов из числа тех, которые смеялись над Ноем перед потопом. Известный французский биолог Жан Ростан в своей книге "Жизнь" написал, что в 1905 году видел в Париже выступление русского гиганта Махнова. Ростом он был 285 сантиметров, весил 182 килограмма. Имел ладони по 32 и ступни по 51 сантиметру. Историки установили, что Махнов - реальная личность. Беларус. Звали его Федор, родился под Витебском. Обладал огромной силой - поднимал за угол деревенскую баню. Умер от простуды в 1912 году, похоронен в местечке Великанов хутор. Похоже, что Федор был самым высоким человеком на Земле.

02.12 / 13:16 Мораль (Нарушитель) #

Вообще, в мире столько интересных вещей, которые описаны в Библии и Коране и подтверждены раскопками, а вы всё о войне да о джихаде спорите. Например: Вот строчки из Библии: "В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, когда сыны Божьи стали входить к дочерям человеческим, и они стали рожать…" В другом месте Библии приведено "донесение" разведчиков, посланных Моисеем в Палестину: "...Там видели мы и исполинов..., от исполинского рода; и мы были … пред ними, как саранча…". Расчеты показывают: обычный человек показался бы саранчей великану ростом более 50 метров. Есть и в Коране. На счет великанов там сказано, что они были "выше самых высоких пальм". И смеялись над Ноем, который стал строить ковчег, спасаясь от надвигающегося потопа. Говорили: "Потоп не причинит нам вреда. Мы слишком высокие…" Другой довод - странные циклопические постройки. И самая удивительная из них - Баальбекская терраса в Ливане, расположенная примерно в ста километрах от Бейрута. В ее основании археологи обнаружили монолитные каменные блоки размером в 21 на 5 на 4 метра. Некоторые весят по 800 тонн. А подогнаны так аккуратно, что между краями трудно просунуть даже иголку. Кому как не великанам-плиточникам было по силам их уложить? Бригада гигантов, возможно, участвовала в строительстве египетских и мексиканских пирамид, Стоунхенджа и Колосса Родосского. Устанавливала на берегу острова Пасхи огромных каменных истуканов. А в свободное время великаны играли с шариками. Эти "игрушки" - гигантские каменные сферы под название "Лос Болас Грандес" разбросаны по джунглям Коста-Рики (Южная Америка). Попадаются такие, которые весят по 16 тонн и достигают в диаметре 2,5 метра

02.12 / 13:11 Мораль (Нарушитель) #

Abu-abdulla3 (01.12 / 17:46) И вам мира и благополучия, а также мужества и терпения. Спасибо за моральную поддержку уважаемый. Все мы здесь чего-то высшего ищем, и надеюсь найдём с помощью Создателя.

02.12 / 13:09 Невсёравно (Участник) #

Я чувствую разницу. Про неё и пишу. Но за неподчинение законному требованию сотрудника милиции штраф или арест 15 суток, а не смертная казнь.

02.12 / 13:02 Невсёравно (Участник) #

Возвращаясь к статье, повторю свой комментарий. И это всё из-за денег. Ни месть, ни ссора, просто ради миллиона рублей. Так они не только взяли в квартире вещи , они пытались забрать остаток суммы , которую этой женщине должны были отдать через месяц . Все совершают преступления и милиционеры , и немилиционеры. Но те преступления, которые совершены милиционерами просто за гранью ... Даже если это ДТП, и то умудряются, в страхе за свою работу, закопать тело на обочине и продолжить свой путь. Эти два обстоятельства страх потерять работу и распущенность от безнаказанности , или от ощущения безнаказанности, превращают их в нелюдей.

02.12 / 12:52 Мораль (Нарушитель) #

Для archi (01.12 / 18:11): На стенах Египетского храма в Луксоре (это более 3500 лет назад) изображено и описано непорочное зачатие, рождение и поклонение Гору. Священный дух Неф оплодотворил деву Изиду. Праведный Ной (Нух) с ковчегом и потопом тоже из Египта родом. Миф о Гелганеше описанный за 2600 лет до н.э. также описывает потоп, ковчег, животных на борту, отпущенного и вернувшегося голубя с веткой в клюве (когда землю нашёл). Совпадения сплошь и рядом. Божественный закон в Индии людям принёс Мано, На Крите-Минос, в Египте-Мисес с каменными табличками, Евреям-Моисей. Все почему-то на букву "М", даже Пророк Ислама (да простят меня и писателей истории верующие). А 10 знаменитых заповедей заимствованы из 125 главы Египетской книги мёртвых. Древнеегипетская религия-основа иудо-христианской теологии, которая как мне кажется также оставила след и в Исламе. Ведь Исламская традиция самая молодая из всех перечисленных, и также впитала в себя многое из других религиозных источников, отказавшись от того, что ей не подходило. А всё и у всех делалось для контроля над массами и их умами уважаемые и искренно верующие оппоненты. А я по вашему язычник, а по моему космополит. Я верю в Создателя, но это совсем не то, о чём нам рассказывают. Доля истины конечно есть у всех, но всё равно не то. Ну не может Светлый, Праведный, Чистый, Безгрешный... Вселенский Разум действовать насильственными методами Христианства или Ислама. Не может он сотворить нечистое или грешное, так как нет у Него таких инструментов, препаратов и навыков. И Сатана (Иблис) был сотворён самым красивым и способным ангелом, который зажигал и осенял звёзды и был самым любимым. Но возгордился своими способностями и был низвергнут. И Адам с Евой были сотворены безгрешными, и Каин с Авелем... Понимаете? Это Вселенский закон....

02.12 / 12:51 Мораль (Нарушитель) #

Для archi (01.12 / 18:11): В этот переходный период, солнце меняет своё направление (с точки зрения землян) и предвещает наступления весны-спасения от холода и голода как людей, так и домашней скотины. Однако этот праздник не праздновали до Пасхи-дня весеннего равноденствия, когда день равен ночи. В этот день Солнце берёт верх над силами тьмы, дни становятся длиннее ночей. 12 апостолов-12 знаков зодиака, сопровождающих бег Солнца-Спасителя. В библии число 12 тысячи раз приводится в разных вариациях. Христос это Солнце исходящее из облаков, а в моменты затмения с короной из шипов. Не зря ведь при распятии и терновом венце на голове произошло затмение. Чтобы понять поклонения Тельцу, Овну, Рыбам, Водолею, необходимо иметь понятие о прецессиях. Прецессия-предварение равноденствия в новом созвездии каждые 2150 лет. С 4300-2150 годы до н.э. Солнце было в доме Тельца. С 2150-1 года н.э. в доме Овна. С 1-2150 года н.э. в доме Рыб. Это наше настоящее время. Когда Христа спросили: Господи, где мы тебя встретим после смерти, он ответил что в Иерусалиме вы увидите человека с кувшином на плече, идите за ним и найдёте меня в его доме. А это есть Водолей следующий в процессе прицессии за Рыбами. Моисей приказывал убивать людей поклоняющихся Золотому тельцу и тем самым очищаться от нечести. Он представлял собой новую эру - эру Овна. При наступлении новой солнечной эры (веры) каждый должен отбросить старую. Иисус возвещает новую эру, которая отменяет эру Овна на эру Рыб. Поэтому Овна (невинного агнца) и приносят в жертву до сих пор провозглашая эру Рыб. И Авраам (Ибрахим) сына своего на агнца заменил с помощью Создателя, предвещая наступление эры Рыб. Рыбами-же пропитан весь Новый завет. Это и первые последователи Христа - рыбаки, и 5000 человек Он накормил двумя рыбами и пятью хлебами. Это и рыбари-ловцы душ человеческих.

02.12 / 12:46 Мораль (Нарушитель) #

Для archi (01.12 / 18:11): Приведу некоторые не случайные совпадения в религиях всех времён и народов. Египетский Гор родился от девы при непорочном зачатии, и у него было 12 учеников. Его имена Истина, Свет, Пастырь и др. Исцелял больных, ходил по воде... После предательства Тифоном был распят, а через три дня воскрес. Фригийский Атис рождён девой Наной, был распят и через три дня пребывания в могиле воскрес. Греческий Дионис тоже творил чудеса исцеляя людей, превращая воду в вино, после смерти воскрес. Индийского Кришну родила дева Деваки, творил чудеса, исцелял, после смерти воскрес. На его рождение указывали три царя как и три волхва на Христа. Персидский Митра рождён девой, творил чудеса, был захоронен на три дня, а после смерти воскрес. Почти все родились 25 декабря, было по 12 учеников, и всех звали Истина, Свет и др. Что бы понять откуда эти совпадения обратимся к Астрологии и Астрономии. Звезда предвещающее рождение Богов - Сириус, которая 24 декабря образует линию с тремя другими яркими звёздами пояса Ориона (тремя царями, волхвами) их очень хорошо видно на небе почти всегда. Так вот они 25 декабря указывают на место восхода Солнца в день зимнего солнцестояния. Начиная с 22 июня по 22 декабря как все знают дни укорачиваются. 22 декабря образуется любопытное явление, Солнце прекращает своё зримое движение на 3 дня и останавливается в наинизшей точке на небосклоне. Это и есть смерть Солнца, Света или Бога с точки зрения земного наблюдателя после шести месяцев движения на юг. Во время этой трёх дневной паузы Солнце останавливается в районе созвездия Южного креста, а после этого, 25 декабря Солнце поднимается на 1 градус севернее, предзнаменуя удлинение дня, свет и тепло. Метафорически говорится, что Солнце умирает на Кресте на 3 дня, а затем воскресает и рождается заново. Вот поэтому все эти солнечные божества бывают распяты, умирают на три дня, а затем воскресают.

02.12 / 12:45 Мораль (Нарушитель) #

Для archi (01.12 / 18:11). Привожу вам скопированные доводы Грома. А вы можете их принимать, а можете игнорировать. Мне например было очень интересно и логично. Итак: С целью контроля над массами император Константин на Никейском соборе узаконил Христианство, которое до этого было в гонениях. Верующих отдавали на съедение львам. Устраивали представления в амфитеатре Колизей. Их истязали и пытали, но они не отрекались от веры, как и в настоящее время последователи Ислама. Но власть поняла, что если она не может эффективно бороться с данным народным явлением, то его нужно возглавить. И узаконила Христианство. На протяжении 1600 лет Ватикан удерживал власть во всей Европе. Это ознаменовалось тёмными веками и увлекательными событиями как крестовые походы и инквизиция. Людей отделили от природы (язычества) и друг от друга. Слепое подчинение светской и духовной власти в лице Папы и подчинённых королей. И самое главное, что никто ни за что не отвечал. Всё делалось по воле Господа. Он за всё отвечает и Он же и простит грешников. Вы только верьте, и вам воздастся. Почти то же самое и при становлении Ислама. Отрыв и отказ от язычества и кланово-племенного родового строя. Все люди братья, а кланово-родовое право на свалку истории, за всё отвечает Великий Аллах, а вы исполняйте и не думайте не о чём. Он пожалеет сейчас и простит на том свете все ваши прегрешения. И ничего особо нового (в жизни верующих), кроме ритуально-обрядовой части. Войны, войны, войны и борьба за власть и золото мира сего. Религия и религиозные деятели всех религий съедают миллиарды долларов, не платят налогов и им всё мало. Налоги идут на оборону, дороги, школы и больницы, социальные выплаты и многое другое. Почему же одна часть общества оплачивает это всё, а другая часть общества пользуется этим, да ещё и сопротивляется. Религиозным деятелям везде уважение и зелёный свет открыт как среди населения, так и среди представителей власти, и тем не менее появляются недовольные. Люди верят в их рассказы, не требуют налогов, так пусть спасибо скажут в конце концов. Так как на Кавказе сейчас считаю не должно быть.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56