24.11 / 13:24 konrad.07 (Гость) #

любой мужчинa нa этом форумe должeн отвeчaть зa то что он пишeт. Тeбe придeтся отвeтить зa многоe. Попробуй отвeтить хоть зa 'дурaкa'. Остaвь свои координaты

24.11 / 13:21 archi (Гость) #

салам алейкум. pacem и мария прекратите поливать грязью людей. имейте совесть. В статье ведь написано, что этот человек не знал о том, что будет 13-го, следовательно отношение к этому он не имеет. А пытки и избиения общеизвестный факт. И зарубите себе на носу если даже человек в чем- то виноват к нему нельзя применять пытки. Это следует из ваших светских законов, которые вы так яростно защищаете. Мария я ведь был с вами вежливым и мягким, разъяснял вам на основе аргументов, но вы все равно упорствуйте и оскорбляете мусульманина. Из ваших постов видно, что вы считаете себя мусульманкой и если вы действительно относите себя к Исламу то побойтесь Аллаха и прекратите говорить и писать то о чем не знаете. Заметьте, что я не ставлю цели вас поучать и т.п., а лишь желаю для вас блага. Я лишь говорю -прекратите очернять мусульман и Ислам. Pacem я надеюсь, что Аллах наставит тебя на прямой путь и ты прекратишь писать об Исламе в издевательском тоне.

24.11 / 13:18 Sedoi (Гость) #

Видимо, за взрывчатку его и убили.

24.11 / 13:16 Sedoi (Гость) #

Кому нужны эти приемные? Одна видимость кипучей деятельности, а любая жалоба отправляемая наверх, благополучно вернется к тому, чьи действия ты обжаловал.

24.11 / 13:12 Sedoi (Гость) #

Не злитесь на них так сильно. Сделайте скидку на их возраст, у некоторых отсутствие должного образования. Думаю, что они сами уже о многом жалеют. По крайней мере большая часть из них. Согласен, линия их защиты зачастую корява сама по себе, а показания вызывают недоверие. Но, что им остается делать? Самое главное, чтобы наказали действительных инициаторов и главарей.

24.11 / 12:46 mariia (Гость) #

Дунна, я бы сказала тебе все, что ты заслуживаешь, но модератор все равно вычеркнет, поэтому воздержусь.. Пока из меня чего то выбивали, в тебя вбивали религиозный фанатизм, от которого у тебя [...], и ты не можешь объективно ни о чем судить . Ну как же братья же твои. Потому ты веришь, что человек приехал из Залукокоаже, пришел в квартиру, где было куча оружия, и он не знал, что что-то затевается. --------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

24.11 / 12:35 DIAS59 (Дебошир) #

УБЭП отрабатывает Чей-то Заказ, Стыдно за работников милиции.

24.11 / 12:13 SUNNA (Гость) #

[...] мария,зато тебя видать [...], преимущественно [...]! Да [...] всё,кроме злобы на мусульман! Тебе не надоело быть [...]!? Не надоло выпускать столько желчи? [...]! -------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

24.11 / 11:43 гелиос (Опытный) #

"Речь идет, в частности, о передаче горным населенным пунктам, преимущественно балкарским, отгонных пастбищ, которые ранее были в общем пользовании всех населенных пунктов республики." Эту ремарку с завидным упорством вставляют в каждую новость Кавказузла, касающуюся протеста балкарцев на Манежной площади. Чуть ранее была в ходу ремарка о трех балкарских селах, претендующих на 70 тыс. кв. км. О правомерности такой ремарки читатель может судить по Экспертному заключению, данному Советом Федерации на попытку властей КБР ввести в республике «земли отгонного животноводства»: Экспертное мнение на поправку к Федеральному закону от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Предлагаемая поправка состоит в том, чтобы дополнить действующую редакцию абзаца 8 части 3 статьи 85 Федерального закона №131-ФЗ (далее также - Закон): «На территориях субъектов Российской Федерации, в которых исторически сложились традиционные формы отгонного животноводства, территории и границы муниципальных образований устанавливаются в соответствии с положениями статей 10 - 13 настоящего Федерального закона с учетом законодательства субъекта Российской Федерации, регулирующего порядок определения территорий и использования земель в целях отгонного животноводства, и особенностей расселения населения на указанных территориях» фразой следующего содержания: «Территории отгонного животноводства, традиционно находящиеся в общем пользовании двух и более населенных пунктов, могут не включаться в состав территорий поселений». По нашему мнению, принятие указанного дополнения является абсолютно не приемлемым как по правовым основаниям, так и по тем негативным последствиям на нынешнюю политически нестабильную ситуацию в Кабардино-Балкарии. Предлагаемая поправка, по нашему мнению, не только не ведет «к сохранению межнационального мира и согласия», но значительно усиливает политические и экономические конфликты, вызванные незаконным введением межселенных территорий самого разного типа в зависимости от тех собственников, в распоряжении которых оказались эти земли (см. ниже). Её принятие означает попытку решить имеющиеся проблемы в пользу только одной из конфликтующих сторон… …Таким образом, текст предлагаемой поправки, по нашему мнению, во-первых, не соответствует нормам российского законодательства, во-вторых, не отражает реальную ситуацию с отгонным животноводством, в-третьих, не снимает имеющиеся в Кабардино-Балкарии экономические конфликты, вызванные незаконным введением межселенных территорий разного типа в зависимости от тех собственников, в распоряжении которых оказались эти земли. Более того, мы считаем, что предлагаемая поправка содержит риски усиления конфликтогенности в Республике, поскольку так называемые межселенные территории имеют чисто республиканскую специфику, связанную, прежде всего, с попыткой сохранения у властных или приближенных к власти структур собственности и ресурсов, а не с территориальной реорганизацией, вызванной муниципальной реформой. (полный текст Экспертного заключения http://www.balkaria.info/oip/raznoe/sf-otvet.htm)

24.11 / 11:40 konrad.07 (Гость) #

пaцeм или кaк тeбя тaм,у тeбя нaвeрно нa кухнe портрeт стaлинa висит,в зaлe портрeт eрмоловa,в спaльнe портрeт пaпы римского.

24.11 / 11:06 fatya (Гость) #

mariia, осторожнее в утверждениях...Человек имеет право защищать себя в суде всеми законными способами...а вот какими способами дело дошло до суда, какими способами велось следствие и допросы всем известно, и это далеко не законные методы...."Мало били" это правда, потому что их не просто били..."ударами" эти пытки назвать не получется...

24.11 / 10:22 fatya (Гость) #

шейх, в отношении балкарцев ты ошибаешься они поддерживают тех, кто на Манежке...

24.11 / 10:20 pacem (Гость) #

Азрет____ мы не сеем мы не пашем, с колокольни чем–то машем.... этой породе лишь бы не работать.....пострелять, поломать, повзрывать.... За любой кипиш кроме голодовки...

24.11 / 10:11 pacem (Гость) #

Пусть вытягивает. Полезно в любом исходе. Или станут шахидами иншалла и всем станет легче. Или перестанут [...] страдать в непотребных масштабах.... -------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

24.11 / 10:00 mariia (Гость) #

Мало их били, [...]... Я уверена, они знали на что шли, а теперь подряд заявляют, что не знали, использовали их в темную.. чушь... -------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56