08.11 / 16:28 Azret (Гость) #

А что вы все на Кавказского воина напали? Чем он вам тут не понравился? Тем что суждения не те, которые вам преподали? Так ведь он приверженец традиционного и чистого ислама, а не вашего радикального. У вас одна цель, уйти в мир иной. Ну и уходите. Зачем за собой тянуть ещё кого-то. Да, вы самые обычные сектанцы, прикрывающиеся священной книгой и таким образом создавшие свой социум. Свидетели Иеговы точно такие же по идеологии, только со "своими тараканами", неагрессивные, но следящие друг за другом и пытающиеся под видом "самой правильной религии" завлечь в свой социум как можно больше людей. Вы-ничто иное как смертники, которым одурманивают голову. Вы свято верите в то что попадёте в Рай. Но попадёте ли вы туда, или ваш труд был без толку, это может знать только Аллах.

08.11 / 16:28 Abu-abdulla3 (Гость) #

ispah20, ей Богу, вас дарвинитов понять не возможно. Вы явление который не поддается понять человеческому разуму, ведь ваш разум под микроскоп не поставишь, однако у нас есть руководство Создателя, который ясно сообшает о вас всю информацию. Ты до сих пор так и не понял, что я вашим мнением не интересуюсь. Разве ты заметил, что интересуюсь вашим мнением, особенно твоим мнением? Я прихожу и ухожу не считаясь с твоим мнением, а вот больно кое кому очень интересно бывают увидеть мое лицо, почему я здесь, проверить на храбрость. Вот и я отвечаю вам-хотите меня увидеть скажи свой ник в одноклассниках, а я свой давно сказал ПАРАБЕЛОМУ, и находится в архиве КУ. Ну а так я тебе скажу я не считаюсь с вашим мнением и никогда не считался, также как и вы, потому не будем риторикой заниматься.

08.11 / 16:25 shad13 (Гость) #

Да уж интересная находка, думаю если проверить все подвалы и не такое найдется. Страшно все это танковый снаряд это не пара патронов, как его туда затянули что никто не заметил, надеюсь мидиция все проверит, всегда остаются улики.

08.11 / 16:23 blacksun (Гость) #

http://kabardino-balkaria.kavkaz-uzel.ru/articles/153226 ____ПОЗОР

08.11 / 16:20 blacksun (Гость) #

Эх... какие же вы предсказуемые :-( Участники событий 13 октября тоже утверждают, что в то утро они просто вышли погулять.

08.11 / 16:16 Azret (Гость) #

Если кому интересно, то на www.radikal.ru обычно ставят фотографии и кидают ссылки. SAID07, ситуация спорная, в связи с тем что уж очень много беспредела появляется под знаменем Ислама. Раньше подход был более точечным. Те кто начинали уже не могут управлять молодыми (если ты понимаешь о чём я). Даже в этих шахтах сейчас сидят и непричастные люди ни к одной, ни к другой стороне

08.11 / 16:12 Sedoi (Гость) #

Саид, а по твоему КАМАЗ из автоматического оружия обстреляли бабушки, торгующие шерстью на рынке Жанхотеко, в отместку за то, что водитель не захотел покупать у них шерстяные носки)) или не захотел поменять бензин на шерсть)

08.11 / 16:04 Azret (Гость) #

А разве конституция КБР чем-то отличается от конституции РФ? это ведь субъект федерации

08.11 / 16:02 Azret (Гость) #

В смысле, Гром? Где отбывают срок разве интернет имеется?

08.11 / 15:55 Гром (Конфликтный) #

Написать хочу многое, но не знаю в чью перепалку войти. Сколько людей - столько и мнений и понимания истины. Человек создан по образу и подобию Создателя свободной, творческой личностью, ничем и никем не ограниченной (кроме самого Создателя), поэтому и получается, что у каждого своё мнение и своё видение поднимаемых вопросов. Все мы воспитывались по разному и языки и культура разные, поэтому и восприятие мира разное. Часто даже два брата близнеца или просто старший и младший из одной семьи не могут найти общего языка, а вы тут оскорбляете друг друга кто верой, а кто знаниями. Одни хотят возвысится за счёт унижения других, другие хотят того-же, но доказывая, что у них больше веры. Это всё ГОРДЫНЯ, один из самых страшных грехов. Хочу пожелать всем оставаться ЛЮДЬМИ. Abu-abdulla3 знает наверное, что даже "на зоне" главное не нация или религия, а что-бы ты человеком был.

08.11 / 15:53 Abu-abdulla3 (Гость) #

"кавказ..во..." ты сказал свое слово, и если я не харидж, то пусть будешь ты проклять Аллахом, и это было главным условием нашего разговора. А если я харидж, то ты сам знаешь, что где бывают они. По мне ты вынес фетву на основе книг, не увидев человек в реальной жизнь, не увидев морально- нравственных ценностей. Но ты считаешь, что этого тебе достаточно. Аллах нам Судья, мы это дело оставляем на Его решения, пусть кто не прав будет на вечно проклять, как Он проклял шайтана. АМИНЬ! А теперь я задам тебе не сколько вопросов. В преданиях о харижитов говорится, что признак у них-это они лысие. Это нам соответствует? Или ты считаешь, это предание устарела, и что теперь стали волосатые? Еще один их признак, что они будут читать Коран, но не будут руководствоваться. Разве я не приводил тебе столько аяты, на которые я лично опираюсь? Соответствует это признак, чтобы ты вынес решение. Еще один вопрос, но уже другого характера. Ты говоришь, Доку не был избран народом. Это твой подход с точки зрения Ислама? Разве после смерти Посланника Аллаха, халифов проводились всенародные выборы? На чем основан твоя такая категоричная позиция. Приведи твои доводы если ты опираешся на Ислам. Вопрос следующий. Результат получивший с помощью угроз, шантаж и вымогательство становится дозволенной в Исламе, особенно если эти угрозы исходили от врагов Аллаха? Например с помощью угроз заставили передать деньги. Эти деньги который потом хозяин сам принес становятся халялом? Если нет, то почему становится дозволенным тот правител, который москва нам навязал убив наших правителей и угрожав убить всех не согласных? И еще, может ли мусульманин признать кяфирских законов и согласиться жить по этим законам. И вообще, по каким законам должен жить мусульманин?

08.11 / 15:47 SAID 07 (Гость) #

))) да 'лесные андроиды' решили что на этом камазе замоскировавшись едет начальник 6 отдела,и обстреляли. А вчера неожиданно сломался тралейбус. Есть версия что это 'лесные' устроили,чтоб люди опоздали на работу,и тем самым дестобилизировать обстановку в республике.)) Даа..логика,и воображения у вас на 5+... Вам фэнтази надо сочинять,а не коменты писать.

08.11 / 15:31 SAID 07 (Гость) #

Кавк.вои.- мое личное мнение- ты [...] человек. Ты распинаешься о тех благих качествах, которые тебе чужды. В тебе стока [...],что в здорового человека стока не влезет. Я не слышал стока брани на муъминов,даже от тех кто реально воевал и в чечне,и был 13.2005..даже эти менты отзывались с уважением об мусульман. Просто им не понятно было ЗАЧЕМ? Я общался с такими,и даже они не опускались до [...] уровня. Ты [...],из всех,с кем я общался за всю свою жизнь. И меня коробит мысль, что сам того не зная, буду стоять с тобой на намазе и прикасаться к тебе плечом. Я бы не хотел этого. Да простит меня Аллах, если я не прав. Опомнись парень,я мусульманин иншаЛлах !!! ----------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

08.11 / 15:14 SAID 07 (Гость) #

Гром- ))) если бы вы, всю жажду,и стремление к знаниям,которые вы тратите,на изучения всех конфесий, направили бы на поклонения нашему Творцу,то иншаЛлах, вы стали бы хорошим муслимом! Именно для этого и отправил нам Господь посланника,чтоб разъяснил нам ответы на эти вопросы. И Мухаммад (с.а.с.) донес до нас все,чтоб мы прожили жизнь так,как угодно это Творцу нашему! Все эти религии,не смогли бы существовать,еслиб в них небыло бы много хорошего,и доброго. Но не всегда на первый взгляд безобидное, приводит к благому концу.

08.11 / 15:05 SUNNA (Гость) #

Гром,какая же несправедливость в язычестве! Ты не заметил разве!? Ты сначала обижаешь дух леса,срубив дерево,затем,чтоб не разгневать его,ты приносишь в жертву животное,видимо! Дух леса ты задобрил,но теперь надо попросить прощения у духа животных?))) Для этого ты должен опять какой-нибудь дух разозлить! ))) и так всю жизнь!!! Это как вечный должник! Есть люди,которые понабирают в долг денег,а отдать не могут и они начинают опять искать денег,чтоб отдать первому,кому задолжал...и так идет по кругу! "И смех и грех",как говорится! Настолько глупо и нелогично это всё! Идиотизм!

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56