08.11 / 14:26 Гром (Конфликтный) #

Abu-abdulla3 (08.11 / 00:45) согласен с Вами, что: "Очаг религиозного сопротивления в исторически находился в чечне и дагестане. Все имами были выходцами этих республик .... Ваша республика в этом вопросе никогда не была движущейся фактором,а лишь присоединялся к своим братьям мусульманам." Ведь Исламу в КБР всего 150-160 лет, из которых более 70 лет пришлось на годы Советской власти. Кабардинцы приняли Ислам в надежде помощи Турции (Османской империи), при войне с Россией, а не по убеждению и не благодаря увещеваниям. Как его приняли Балкарцы не знаю, но в Карачае и Балкарии есть не мало останков христианских храмов, где целиком, а где только фундаменты. Имеются и наскальные и в пещерах изображения святых. С другой стороны если взять национальные танцы, то сплошь и рядом танцы посвящённые Богу дождя, богу очага, богу зари, богу урожая, богу скота и другим (около 40 танцев, а песен больше), что говорит о языческом прошлом наших народов, которое и сейчас играет не маловажную роль. Я уже писал и повторюсь. О язычниках (с которыми верующие всех основных религий ведут борьбу). Язычество была самая правильная религия (Green Pease-язычники) :-))). В язычестве ни один человек не попросив прощения у духа леса, не мог сорвать ветку или срубить дерево на обогрев жилища. Язычники молились духам рек или морей и просили послать им рыбу на пропитание. Просили у духа охраняющего животных послать косулю или оленя для прокорма семьи, и постоянно извинялись и просили прощения. Язычество вносило гармонию в отношения человека и окружающей его среды. Когда начались крупные торговые отношения, а люди не хотели и боялись истреблять животных и рубить лес, что-бы не гневить богов, Римляне (они же Венецианские масоны) разработали или ввели христианство, истребляя всё языческое. Доктрина христианства это Человек – высшее и последнее творение Господа, и всё что создал Господь, всё создано во имя человека и для блага человека. И даже ангелы поклонились человеку кроме Сатаны (Иблиса). Ислам почти то – же самое, если смотреть в глубину истории его возникновения. И борьба с язычеством это борьба с матерью природой. Индусы находясь в язычестве даже у муравья просят прощение, если случайно наступили на него или муравейник, а срубив дерево приносят жертвы, что-бы не разгневать дух леса. Корова которых мы с удовольствием едим – священное животное. Чья же вера правильнее всех других верований? Индус не убивающий даже муравья по вашему в рай не попадёт?

08.11 / 14:18 Кавказский воин (Гость) #

Ин ша Аллах, я сказал то, чем разумный и желающий найти истину человек, мог бы вразумиться. Дальше уже на вас ответственность за то, как вы этим воспользуетесь. А я возлагаю упование на Великого и Всемогущего Аллаха! И да поведёт Он нас прямым путём! Хвала Аллаху Господу миров! Мир избранным посланникам Его!

08.11 / 14:01 SAID 07 (Гость) #

Кавк.во.- до чего же ты заблудился [...].. Ты прикрываесь тем что назвал себя муслимом,ересь пишешь от лица уммы..побойся Аллаха,и принеси покояние,быть может ты будешь прощен. И не издевайся над религией,перестань людям [...]. Тебя один раз кяфиры похвалил за то что хулишь мусульман,и тебе это понравилось,ты [...]. ------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

08.11 / 13:58 Кавказский воин (Гость) #

Said07, не отмазывайся теперь. Всем прекрано видно, что вы любители изворачиваться. И не только по этой причине, но и по многим другим признакам очевидно, что у вас с акъидой очень большая проблема. Вы только думаете, что в Исламе, а так, по словам Пророка, вы вылетевшие из Ислама! Осознай, что ты хариджит и это, ин ша Аллах, будет первым шагом к возвращению в Ислам.

08.11 / 13:49 SAID 07 (Гость) #

Кавк.во.- если допустил грамотическую ошибкт и написал вместо "вредить религии Аллаха" из за невнимат."вредить Аллаху" то не стоит сразу злорадствовать и причислят к невеждам. Ты [...] всей уммы,не знаю откуда вы вылезаете. Твой почерк прослеживаеться, из за ошибки,ты сразу вынер хукм по моей акъиде. Ты [...]. --------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

08.11 / 13:48 Кавказский воин (Гость) #

[...] SAID 07, на вас - все признаки хариджитов. И что, я должен от этого в угоду вам отворачиваться? А с акъидой у тебя большая проблема, верующий не может сказать, что Великому Аллаху кто-то может вредить. Это только безумцы так говорят. -------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]  

08.11 / 13:47 Гром (Конфликтный) #

SAID 07 (07.11 / 19:16) Эти книжки 1960-1961 годов, когда против Ислама СССР не выступал, а наоборот поддерживал страны с населением исповедующим ислам: Палестину с Ясиром Арафатом, Египет с Насером, Сирию и другие страны востока...

08.11 / 13:43 Кавказский воин (Гость) #

Abu-abdulla3, истинные мусульмане создают гарантии безопансности, а не угрожают людям смертью, за то, что они вошли в лес. Наоборот при пристутсвии мусульман люди должны быть уверены за свою безопасность. И там, где есть мусульмане - должно быть самым безопасным местом.

08.11 / 13:41 SAID 07 (Гость) #

Кавк.во.- интересно, как быстро ты определяешь кто есть кто, в самом начале не успел я написать пару коментов,а ты сразу начал клевещить..не узнав мою акъиду,чему я следую,что признаю и что нет..во всем мире именно так делаеться..а у тебя,и твоих дружков собственный метод.)) вот ты все время талдычишь- 'кто вам дал право на это, кто дал прав на то?? ' а тебе кто дал право когото причислять к группам?! Кто ты такой?! У тебя элементарных знаний нет,и че ты лезешь в серьезные темы?!

08.11 / 13:38 Кавказский воин (Гость) #

SAID 07, ты в религии [...] ничего от лица Исламской религии. Аллаху никто и никак не может вредить, думай, что говоришь! У тебя с вероубежением большая проблема. -------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

08.11 / 13:35 Sedoi (Гость) #

Гром, теперь уж можно переименовать в ОБСТРЕЛЯНКТОТО)

08.11 / 13:32 Abu-abdulla3 (Гость) #

РЕВАЗОВА ИРИНА, я не хочу с вами ругаться, ссориться и спорить. Кто я и где я нахожусь знают те, которые раньше вас общались и потому я не намерен каждому новичку это объяснять. Как можно обо мне узнать вам помогут другие, например ГРОМ. Или сама покопайтесь в архиве этого сайта, за конец сентября и начало октября. А так я вам не собираюсь что либо доказывать, а если надо будет я докажу вашему мужу, кто я такой. Я же лишь хотел вам сказать, что почерк этого убийства очень оригинально подходит на провокационное убийство. Я вам говорил свою позицию относительно за охотников, однако не стоить нам приписать убийства только потому что мы готовы совершать их. Да я готов убивать всех охотников, которые ходят в нашу сторону, но это ведь не означает, что все убийства можно приписать нам. Я говорю, что наши не возмут ружье и телефон, потому что все даже обычные уголовники попадаются к ментам за эти вещи. Если бы у них была более серьезное оружие то конечно взяли бы, а так эту трубу нам только предоставить лишний груз. А так как вам думать решать вам. Можете нас ругать и обвинять если вам от этого станет легко, но мне всеровно.

08.11 / 13:30 Гром (Конфликтный) #

Sedoi (08.11 / 11:16) вы не поняли. Они хотели написать не ЖАНКЕХОТО, а ДОН-КЕХОТО и ошиблись. Вот где надо исправлять. Версия Брежнева (08.11 / 13:19) мне больше импонирует.

08.11 / 13:30 Кавказский воин (Гость) #

Опять, свои [...] начал, SAID 07? Пытаешься хитрить и изворачиваться? Вы - главнейшие [...] Ислама и боретесь против него! И результаты вашей хариджитской смуты на лицо. Сейчас из-за вас родители боятся пускать своих детей в мечети. Идёт деградация общества, благодаря вам начали поднимать голову преступники, которые в 90-х притихли, боясь мусульман. Увидишь, ин ша Аллах, как жестоко вы будете разгромлены! А я, хвала Великому Аллаху, истинный мусульманин, который придерживаясь Корана и Сунны Пророка, ненавижу хариджитов и их смуту. А вы - [...], которые прикрываются Исламом. [...], кто вам дал право убивать тех, кто пьёт, курит, прелюбодеев? [...] Потому что вы - [...], которые отбросили Коран и Сунну и руководствуются своими страстями. Да накажет вас Аллах! Хватит позорить мою религию! ----------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

08.11 / 13:29 SAID 07 (Гость) #

Sunna- +100 )))

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56