04.11 / 15:27 Zagorel11 (Гость) #

Оскорбления действительно излишни, без оппозиции -шейх- тебе будет и самому не очень интерестно!

04.11 / 15:16 Zagorel11 (Гость) #

SUNNA не боятся и не трусят только дураки, в инете есть записи, где плачет взрослый парень в Чечне-пособник боевиков, я такого плача еще нигде не видел, хотя его не пытали, поэтому и происходят самоподрывы, чтобы не трусить и не плакать, и не продать своих братьев, посмотри как себя они ведут на суде в Нальчике, как в санатории, взляды свысока, а в 6-ом отделе по струнке ходили бы, так ни лицемеры ли они ?! Мужчина должен быть везде одинаково мужчиной, а если не можешь, так сиди дома и не дергайся, а-то придумываете здесь для себя "хитрит-не хитрит", я всегда уважал скромных, а при острой необходимости - "за правду" дерзких парней, они мне такими далеко не показались! Это мое мнение, тебе не навязываю! За все, что не понимаю и неправильно делаю отвечал и буду отвечать сам ! Тебя на том свете за меня не спросят, поэтому подумай о себе...

04.11 / 15:00 blacksun (Гость) #

За раненную женщину скажете хоть слово? Милость Аллаха я думаю, ей сейчас точно не помешает. Может, извинитесь за своих нерасчетливых братьев, и помолитесь за ее здоровье?

04.11 / 14:55 Abu-abdulla3 (Гость) #

Да примит Аллах их души и поселят в Раю, где находятся души шахидов, а этим кяфирам место в Аду. Аминь! Аллаху акбар!!! Сабилуна, сабилуна! Аль Джихад, аль Джихад!

04.11 / 14:54 Zagorel11 (Гость) #

А кто это сделал уже известно даже пофамильно, уверяю, что эти люди прокляты уже давно, года четыре как...

04.11 / 14:54 blacksun (Гость) #

Доблестный муджахьид Abu-abdulla3, наше общество уже захлебнулось в крови. Марионеточная, "прокремлевская" власть тихо осваивает бюджет и объекты с землями в республике. "Друзья" из Саудии прониклись к народам Кавказа трепетной любовью с подачи американцев. И американцам и кремлевским политиканам народы Кавказа нахрен не нужны. Поэтому идет тихое и локальное уничтожение титульных наций республики. Тихое - потому, что никто "не замечает" и не останавливает этот абсурд. Локальное - потому что кровь льется в ТРЕХ точках республики. Нальчик, Баксан и Эльбрус. Внезапно возникшая забота о халифате - миф, который пока не выгодно русским закрывать. Доживем до начала Сочи 2014. Посмотрим, что будет.

04.11 / 14:51 Zagorel11 (Гость) #

Abu-abdulla3 он был порядочным человеком на самом деле, всего добился в жизни сам, не из тех, кого ставят на должности с тупой головой, но с родственными связями, Соболезнования его семье: маме, сестре Ларисе, младшему брату и жене Марине...

04.11 / 14:34 Abu-abdulla3 (Гость) #

Комментарии доблесных муджахедов вот: В КБР действуют немногочисленные группы исповедующие разные идеи и принципы. Силовики борясь против муджахедов кидаются на кого попали, преследуя людей по каким то внешным признакам, которые им чемто напоминают муджахедов. Это обстоятельство вынуждают многих "жертв репрессии" подражать муджахедам, которые давно воюют против силовиков, что и видим мы в КБРе. Эти люди, не получили от муджахедов знание ни по религии, ни по тактике ведение боеводиверсионные акция- это я вижу на основе их взрывов, и другие действия направленные не туда куда надо. Этот взрыв, по моему могли совершать не терпеливими молодыми людми, которые не прошли школу муджахедов, так как в школах муджахедов обучают максимально избежать жертв среди гражданское население,- если оно конечно вообще не направленно против гражданского населения, однако никогда муджахеди КБРа не скажут,чтобы взрывали своих граждан, как это делают ингуши взрывая осетин, ибо это две обсалютно разные социумы. Почему я говорю, что это могли совершить нетерпеливым молодежем, которые не прошли школу муджахедов? Потому что муджахед получит от амира приказ "взорвать военных или ментов так, чтобы в радиусе 70метров не находилось гражданская машина, а если будет такая машина, то операцию нужно отложить на время. Однако, если же диверсия направленно против конкретной машины, где находится конкретное лицо, то здесь возможен и такой вариант,что на одинокую машину не обратят внимание, так как такой возможность больше у муджахедов не будет... здесь под формулировкой "конкретное", не подразумевается просто военных,так как таких объектов можно найти везде, подразумевается или элитные войска, или конкретное лицо... Муджахеди привыкли, по долгу сидеть на засаде, и потому они не будут спешить нажимать на кнопку, а эти же "жертвы репрессии", которые потеряли надежду на мирный жизнь, и не прошедшие школу муджахедов конечно будут всегда торопиться совершив диверсию покинуть это место. Поэтому, я считаю, что ваше общество должны остановить со стороны силовиков тотальное преследование людей по внешным признакам, иначе это общество захлебнется в этом кровавом абсурде. ВОТ ВАМ КОММЕНТАРИЯ ДОБЛЕСНОГО МУДЖАХЕДА.

04.11 / 14:13 Mussa07 (Гость) #

Аллаху Акбар! Аллаху Акбар! Аллаху Акбар!

04.11 / 12:48 blacksun (Гость) #

Где комментарии доблестных муждахьидов?

04.11 / 12:33 chiko (Гость) #

За что? Был порядочным человеком, сыном, братом, другом! Жаль, что если были какие нибудь предупреждения, надо было все бросить, уйти. Наверно был с чем то не согласен, вот и убрали. Пусть АЛЛАХ простит его грехи. Несчастная мать, похоронившая хорошего сына, не наркоман, не алкаш, не вор, не политик, простой парень и вот тебе! Я соболезную всей семье. особенно Ларисе, его единственной сестре, которая видела в нем брата и отца! Это большая потеря для них! Дай АЛЛАХ им сабр!

04.11 / 11:45 Snаrе+ (Гость) #

1000 человек собралось, молодцы. Обращаться к Магомедсаламу или к Путину с Медведевым в принципе бесполезно. Думать что в насквозь корумпированной республике или стране, где руководители районов, городов, депутаты, чиновники в большинстве своем воры и бандиты, будет честный президент просто смешно. Но и сидеть сложа руки не стоит. Эти тысяча человек показали, что они не хотят быть терпилами.

04.11 / 11:39 Abu-abdulla3 (Гость) #

Эти "мудреци" сами еще не разобрались какие законы издают а уже от народа требует подчинения. "многонациональные малонациональные, голодающие нации, обожравшиеся нации." кому что принадлежит в оккупированной земле народов КБР? Кому угодно, но только коренному народу, который живет на "дотациях", то есть на крошках, которые выбрасывают оккупационные чиновники и их вассали.

04.11 / 10:52 SUNNA (Гость) #

Я надеюсь,что хоть это дело вы не припишите "лесным"!

04.11 / 10:43 SUNNA (Гость) #

Тhа,вам всё равно ничего не докажешь! да и кто вы такие?! Ты тут пишешь,что лучше бы они признались,оставались бы мужчинами до конца! Для кого это? Для таких как ты??? Он "мужчина" перед Аллах,а такие людишки его совсем не должны интересовать! Ему надо выбираться и пускай использует шанс! Ваши "Молодец,что признался!" мало кого волнует! Этот парнишка хитрит,но никак не проявляет трусость!

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56