03.11 / 16:22 Tha871 (Опытный) #

После гибели Астемирова и Мукожева новые амиры начали беспредел. Такое ощущение, что эти новые амиры только и ждали, когда убьют Астемирова. Теперь воля даже от предписаний джихада. Они теперь его сами трактуют так, как им выгодно.

03.11 / 16:17 Tha871 (Опытный) #

Шейх, идея это плотформа, на которую собирают желающих подзаработать. Просто так человека, если он не урка, убивать не заставишь. Но если грамотно обработать, то он сделает всё. Если при этом ещё платят деньги, как бы по братски, то совсем хорошо. Разве можно верующий человек пойдёт на причинение ущерба другому человеку? Нет. Причиняют ущерб или негодяи, то есть плохие люди, или же психически не здоровые. Остальные это те, кто подвергается психологической обработки.

03.11 / 16:09 Tha871 (Опытный) #

Отмазываются как могут. При этом совсем забыли о том, что они шли убивать. А ещё себя муджахедами называли. Будьте мужчинами до конца. скажите, что да это мы и делали это по таким то причинам и ваш кафирский суд не признаем.

03.11 / 16:03 Tha871 (Опытный) #

Своеобразный подход к безопасности. Пока, хвала Аллаху, в КБР террористы не покушались на массовое убийство мирных граждан. Охота идёт в основном на ментов. Ума пока хватает не трогать простых людей. А вот насчёт канала связи "милиция - гражданин" трудно что-то сказать. По моему и сейчас набрать 02 не состовляет труда, просто никто не звонит. Помню, как мой дом ограбили. Украли телек, костюм, магнитофон. Больше и брать нечего было. На снегу были чёткие следы и так далее. Менты приехали, осмотрелись. Я показал на следы. Один мент сказал: "Где следы?" и тут же стал их затаптывать. Женщина эксперт даже на него наехала, а он отмахнулся. Заявление у меня не приняли. Через пару дней я узнал, кто залез ко мне. Сказал ментам. Но толку не было. Пошёл сам на разборки и от души избил вора дубовой палкой. Тогда менты пришли ко мне и стали спрашивать за что я покалечил гражданина. одним словом с тех пор, вот уже 11 лет я больше в ментовку не обращался и вряд ли позваню на линию "Милиция-гражданин".

03.11 / 15:52 Tha871 (Опытный) #

Малоприятная история. Идёт реальная борьба за сферы влияния. Насколько я понимаю ситуацию, Таукенов был человеком президента КБР. Он попытался установить свои правила игры. Местные парни много лет рулили на канатке так, как хотели. Здесь появляется новый директор и навязывает свои правила. Вокруг канатки не раз разгорались споры и разборки. Эти разборки длились последние три года. Итог - убийство чужого. Смысл - дали понять, что в Приэльбрусье будут рулить те, кто рулили и раньше.

03.11 / 15:43 шейх (Гость) #

лесная прокуратура)) прикольная фраза.в натуре не стыковка.Абдула сказал-где вы видели войну без денег.а тут теперь,типа всё это от идеи.как по вашему лесные передают в свои дома своим неработающим женам продукты и деньги на проживание? за какие шиши?

03.11 / 14:46 eclipse (Конфликтный) #

Охренеть((( Жаль человека... VK, а что за передел-то, там что, канатки кто-то прибрать хочет? Ничего про это не слышал...

03.11 / 14:29 VK (Гость) #

Камеры у ворот сняли убийц, эти юноши известны, поимка дело времени, причина - передел сфер влияния в Приэльбрусье, предупреждения уже были. Кто живёт здесь и интерисуется жизнью республики, причину поймёт.

03.11 / 14:26 blacksun (Гость) #

о каких деньгах вы говорите?? вы считаете,что бомжи атаковали отделы?? эти братья ни в чем не нуждались,кроме милости Аллаха.Я искренне удивляюсь вашей наивности! Как надоел этот бред про деньги!!!___________________Да, да... конечно, конечно... Все идет из чистых помыслов... Все на рисе с водой. Правда, "нестыковочка": то говорите, что идейные борцы, то говорите, что с водочником имеете миллионы ежемесячно. Раньше менты имели водочников, теперь их место занял "лесная прокуратура". Слова, с помощью которых вы составляете легенды - разбиваются в прах. Вернусь к квартире на Захарова. Откуда там были кучи порванных купюр по 5000 рублей и 500 Евро? Менты подкинули? Не смешите. В этом мире ВСЁ упирается в деньги. Просто пропустите этот момент без комментариев. Солиднее будете выглядеть. А то, какой то детский разговор... я не я и голова не моя...

03.11 / 14:25 маруся07 (Гость) #

Салам Алейкум всем, братья, тут кто-то так яро обсуждал тему проституток и наркотиков, если человек не хочет, он не станет ни проституткой, ни наркоманом, но зачем убивать обыкновенного участкового, смысл, убивайте того кто непосредственно продает наркотики, крышует притоны проституток, почему же меня не держат менты в проститутках, да дело в том, что насильно мне никто не может навязать ни проституцию и наркоманию, я конечно не оправдываю тех, кто этим занимается продажей имеется ввиду, ещё тема шла на счет гуманитарной помощи ispah20 яро выступал, чтобы лесные вместо покупки автоматов отдали деньги в детдом, а Abu-abdulla3 уверен, что в детдомах находятся только христианские дети и он уверен, что там не окажется его ребенок, никто не застрахован к сожалению. Однажды был случай со мной: ехая домой поздно вечером, после сдачи квартального отчета( из Нальчика в Прохладный) в районе лесного массива в Майском районе один парень махал руками стоя прямо по середине дороги мне пришлось остановится, хотя очень сильно испугалась, его руки были в крови, щека ранена и вены на правой руке перерезаны, попросил довезти до Новоивановки, увидя, что я в платке он мне сказал: "сестра, у тебя есть дети?, если есть то ты будешь молчать", можно было просто отблагодарить меня,а не запугивать хотя всевышний всё видит, и ещё так интересно, что делают в Майском районе лесные братья?

03.11 / 13:22 маруся07 (Гость) #

честно говоря, я знаю что "ПРЕЗИК", кстати, звучит как........, имеет отношение к канатной дороге, но зачем убирать финансового директора, я так и не поняла..... смысл, и ещё не понимаю, эти........богачи, так скажем, уже чувство реальности потеряли, и творят, что в голову вздумается, теперь, по видимому будут убирать директоров рынка, которые ещё не принадлежат ему

03.11 / 13:15 маруся07 (Гость) #

ну, оклеветали бедного, был бы на работе и никто бы его не оклеветал

03.11 / 13:05 Alex-kulturizm (Гость) #

Власть Даг-на корумпирована и обращаться куда либо безрезультатно. за ними стоят продажные депутаты и чиновники. Порядок навести можно тогда, когда весь народ поднимется и потребует независемость от россии, которая и создаёт весь этот бардак, и произвол уничтажаюший народ!

03.11 / 13:03 шейх (Гость) #

и что эти амиры не следят за своими марионетками?

03.11 / 13:00 шейх (Гость) #

бедненький мальчик,оклеветали его(типа),

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56