01.10 / 14:05 Мораль (Нарушитель) #

Согласна с Гром (29.09 / 18:24) и Якуб (30.09 / 15:38). Это политика и грызутся рвущиеся к власти и находящиеся у руля, а народу подавай хлеба и зрелищ как сказал Юлий цезарь. В Чечне кроме всего прочего была обкатка нового оружия, и всех милиционеров со всей России, что-бы пороху понюхали и не боялись воевать. А то совсем боевые навыки потеряли. А Америка свои вооружённые силы и оружие испытывает за пределами своей страны в отличии от нас. Хотя в Корее и Алжире испытывали наши ракеты против французских "миражей" и американских "F-16" и других самолётов.

01.10 / 14:01 para_bellum (Гость) #

Антитеррор ____________ учился бы ты дальше в своем исламском заведении.... ну вот когда начинают обо всем болтать люди, которые ни в чем не являются специалистами это сначала смешно, а потом просто неуместно.... читаешь коран читай, не будь ты Шариковым, который тоже знал как все "взять и поделить"....

01.10 / 13:47 Мораль (Нарушитель) #

Tha871 (01.10 / 11:47) Да не нужен им мир. Им нужна власть причём единоличная, без парламента, городских и сельских советов народных депутатов, без прокуратуры и милиции. В общем анархия. Когда власть исчезает, наступает период безвластия на некоторое время, но потом она всё таки появляется, ведь как-то управлять новым образованием всё равно нужно. И налоговики будут, собирающие закъят и садакъа. Но вот что будет происходить в период безвластия и сколько оно продлиться это вызывает опасение и серьёзные вопросы. Интересно что будет с собственностью. Люди покупали квартиры, дома, земельные участки, автомобили и регистрировали сделки в органах госрегистрации. С приходом новой власти может случится так, что всё это признают не действительными (кяфирскими) сделками и могут договоры купли-продажи аннулировать. Не сразу, что-бы бунта не было, а постепенно. Вначале самых богатых, потом средних, а потом всех бедных могут загнать в подобия колхозов и опять работать на чужого дядю. Мы это уже проходили.

01.10 / 13:39 Sedoi (Гость) #

А теперь почитайте большое интервью нашего Канокова газете Коммерсант http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1513429 Что-то оно как-то хреново коррелируется с происходящим в Республике))) Особенно с его обещаниями о резком сокращении преступлений, в связи с вступлением им в должность))) Стыдно должно быть АБ(((

01.10 / 12:57 para_bellum (Гость) #

долго сопли жуют властители... подняли бы историю, посмотрели как вытравливали лесных братьев в прибалтике, ОУНовцев в украине... почитали бы что ли Богомолова "Момент истины"... тут уже не до "круглых столов", только войсковая операция, притом по довольно жесткому сценарию... перекрытие периметров районов полное, прочесывание тотальное... где надо можно предварительно лесок и из минометов пообстреливать, предвариетельно объявив КТО и просеяв население, которое оттуда будет уходить через фильтр-пункты, но делать это руками приезжих спецов, ибо местные вне доверия, будет утечка... вещи крайне неприятные и страшные, но когда гангрена идет вверх по ноге, ногу отрезают, как бы неприятно не было... а уже гангрена... да что уж тут расписывать, все есть спецы, есть и понимание как делать... [...] и банальные воришки просто сидят наверху, не государственники... но менять одних воришек на других фашистов не есть выход... --------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Воздержитесь от использования ненормативной лексики]

01.10 / 12:42 eclipse (Конфликтный) #

Охренеть ((

01.10 / 12:20 Мораль (Нарушитель) #

Abu-abdulla2 (30.09 / 15:53) Когда в Саудовской Аравии англичане нашли нефть и стали её добывать, платя фунты стерлингов и доллары бедуинам, то через некоторое время заметили в их домах мешки с денежной трухой, погрызенной крысами. Бедуины не знали что делать с такой массой денег. Запад обучил и научил их правильному обращению и пользованию этими денежными инструментами. Когда Ирак захватил Эль Кувейт, помогли не мусульмане, а американцы. И если теперь, после всего хорошего (а люди там всем обеспечены от и до), правительство впустило их на свою землю, то мне кажется, что это нормально.

01.10 / 12:09 para_bellum (Гость) #

Али ___________ не позорься, не пиши лучше ничего... каждое твое слово это - 100 человек, которые были готовы принять ислам, но увидев среди тех к кому они хотят присоединиться такого "мыслителя" решили еще немного присмотреться...

01.10 / 12:08 Мораль (Нарушитель) #

yakudza (30.09 / 09:30) в данном происшествии нет межконфессионального и межнационального раздора. Это уголовщина и охота на людей в погонах. То ли с целью убить, то ли с целью завладеть оружием. Подробности мне не известны.

01.10 / 11:55 Мораль (Нарушитель) #

eclipse (01.10 / 01:10) я согласна с тобой. Он создал себе образ израненного мученика за свободу, страдающего за верующих много лет, а сейчас озлобился. Может осеннее обострение и его сегодня раны очень беспокоят? Но как бы то ни было, он очень не прав. Они люди государственные, находящиеся на службе, и что им прикажут обязаны выполнять. А если ракетчик не запустит ракету по самолёту нарушителю или пограничник пропустит нарушителей через свой пост, ГИБДДшник не остановит пьяного за рулём что будет? Приказ есть приказ и эти служивые просто работали и делали чему их учили. Это их профессия.

01.10 / 11:47 Tha871 (Опытный) #

Антитеррор (01.10 / 10:21) никто из ментов пока не увольняется. По крайней мере кого я знаю, продолжают работать. А гаишники, как долбили водителей, так и долбят. В Дагестане обстановка намного сложнея и то люди продолжают работать в ментоки. То что ты говоришь о Канокове, что он платит лесным, в этом очень сомневаюсь. Знаю, что радикалами себя окружили Карданов и некоторые ещё крупные рыбы. Но то что лесные потерпят поражения, это неизбежно. Вопрос в другом. А нужны ли нам такие жертвы? В лесу ведь тоже обычные пацаны, которые хотят жить. Я считаю что надо искать способ переговоров и вывести их из леса, при условии, что они будут жить мирно и спокойно.

01.10 / 11:39 kavkaz-1980 (Гость) #

нет, просто прокол вышел, бывает, а убитый таксист, которого МЧС обявило боевиком, должен был сыграть роль "сметрника", "фанатика", умаров опять взял бы все на себя, но на этот раз не получилось...

01.10 / 11:37 Мораль (Нарушитель) #

Антитеррор (01.10 / 10:21), а менты не поувольняются. По телевизору говорили, что зарплата полицейских будет от 30000 и выше, в зависимости от стажа и личного вклада, не забывайте о звёздочках и наградах. Добавь соцпакет, детские лагеря отдыха, дома отдыха и санатории, пансионаты, госпитали. В безработной республике единицы может и найдут себе другое место в жизни, а основная масса останется. В МВД вообще-то очередь из желающих, и их принимают после испытательного срока, иногда за взятки. Так что ещё и не всех берут кто хочет. Мне кажется, что зря лесные на это надеются.

01.10 / 11:37 Tha871 (Опытный) #

Али и чему ты радуешься? Тому что убиты два человека? Кто может кроме Аллаха знать: может быть этот Кауфов мог бы стать в будущем одним из самых преданных мусульман Аллаха. Разве мы не знаем историй из жизни Пророка Мухаммеда, когда самые ярые враги ислама становились самыми преданными защитниками веры?

01.10 / 11:32 Tha871 (Опытный) #

Али, ты в каком веке живешь? А разве не твои мусульманские страны сегодня производят самую страшную наркоту? Это зелье хуже любого алкоголя. видимо сначала надо навести шариатский порядок в мусульманских странах, а потом на их примере доказать миру, что Шариат образец законности и миропорядка. Я что-то пока не слышал, что бы муджахиды наказали наркоторговца или наркомана. И видимо не накажут. Ведь деньги для них идут не только от торговли нефтью, но видимо и от наркотиков.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56