01.10 / 11:30 Мораль (Нарушитель) #

yakudza (30.09 / 13:39)-Горского опять беспокоят бюджетные деньги и не освещённость в СМИ. Этот вопрос уже сто раз обсуждали. Если будут трубить об обстановке в республике, то к нам никто не приедет, и наш туристический бизнес сдохнет. У балкарцев перестанут покупать их изделия и сувениры, у кабардинцев опустеют санатории и дома отдыха, а в целом пострадает республика и бюджет, о котором вы так печётесь. Зачем нам плохая реклама, каждый пытается преподнести себя только с хорошей стороны.

01.10 / 11:22 Tha871 (Опытный) #

Abu-abdulla2, здесь разные люди пишут разное. Может даже и менты, хотя по уровню развития, вряд ли от них можно ждать умения общаться в компе. Ментом могу быть и я, а может и ты. За экраном компа не видно. ------- Я внимательно прочитал твой комментарий и наверное соглашусь с тем, что есть ещё разные силы, которые косят под радикалов и используют ситуацию в своих корыстных целях. Особенно в Дагестане. Но ты хоть что говори, я буду всегда говорить о том, что вы начали войну и вы же должны сложить оружие. Ещё раз тебе скажу, что надо действовать политическими методами, а не террористическими. Всё что вы сделали нанесло страшный урон жителям Северного Кавказа. Посмотри до чего вы довели Дагестан! Я много раз бывал в Махачкале и всегда удивлялся доброте тобосоранцев, лезгинов, аварцев, даргинцев, кумыков и так далее. Все меня кормили хинкалом. Почему то и сладкие и мясные блюда все были хинкалом. И я просто не могу понять, как такие добрые и весёлые люди сегодня убивают друг друга? Такое же начинается и у нас в КБР. Да кому это всё надо? Люди хотят просто мира и спокойствия. Я так же понимаю, что если бы ты был главным Амиром, а не Умаров, наверняка ты бы нашёл способ добиться мира для Кавказа. Но таких как ты видимо в вашем валаяте меньшинство, а может быть два три человека. Пока что в ваших рядах главенствуют люди желающие войны. Это увы политика.

01.10 / 11:19 Sedoi (Гость) #

А кто будет одевать, кормить, оснащать техникой и т.д. вашу шариатскую полицию??? А Али? Я думаю, полиция на ишаках будет ездить с полосатыми палками))) Республика практически только за счет федерального бюджета и кормится))) В перерывах между чтением всякого бреда о шариатской полиции, экономику полистайте хотя бы...

01.10 / 11:15 Sedoi (Гость) #

Да, Али)) Он не должен был возвращаться на работу)) Он, видимо, должен был взять автомат и уйти в лес))) либо навешать на себя взрывчатку и взлететь на воздух))) вот тогда бы его самочувствие непременно улучшилось))) браво)))

01.10 / 10:51 маг (Гость) #

Сказки все это еслибы хотели взорвали.

01.10 / 10:50 Али (Гость) #

Abu-abdulla2, иногда ты пишешь не очень ясно для простых людей. Выражай мысли просто и ясно, что бы модератор мог тебя понять. Всё что ты знаешь о религии мусульман большинство не знает. Поэтому пиши простым языком для всех, а не только для знающих. Что касается цензуры, то её ввели не владельцы сайтов, а верховный суд рашки. Любой сайт сегодня несёт ответственность за комментраии. Против мусульман идёт настоящая война. Евреи не хотят расстоваться с Кавказом. Но мы хотим свободы от них и будем продолжать строить своё государство. Нам не надо еврейский свет, газ, нефть. У нас есть свой нефть и газ. Во имя Аллаха будем убивать кяферов, пока они все не сбегут или не сдохнут на нашей земле.

01.10 / 10:40 Али (Гость) #

Творящих харам накажет Аллах. Но те кто сам творит харам и вовлекает в харам других мы будем предавать Шариатскому суду. Знал одного человека в Москве, который работал старшим менеджером на крупном ликёро - водочном заводе. По национальности татарин. Его отец являлся мусульманином и исполнял заповеди Курана, посещал Мекку. В какой-то момент, сын (ему было 27) плохо стал себя чувствовать. Врачи толком не нашли причин плохого здоровья. И тогда он решил совершить паломничество и съездить в Мекку, что бы очистить свою душу. Съездил. Когда приехал у него как- будто за спиной выросли ангельские крылья. Он был здоров и полон надежд. При этом сам он не пил и не курил. Он вышел на работу и продолжил жить, как жил. Через полгода опять всё повторилось. Он опять стал болеть и страдать. Я как раз был по делам в Москве и ко мне обратился один мусульманин с просьбой об этом человеке. Во время разговора я ему объяснил, что сделав хадж к святым местам он не должен был возвращаться на работу в ликёро-водочный завод. Так как, работая менеджером по продажам водки, он является человеком, который способствует распространению харама. Таким способом он становиться пособником для умножения греха, а значит сам является большим грешником.

01.10 / 10:37 eclipse (Конфликтный) #

Да, толку с этого закона, как с козла молока, это обыкновенный популизм. С пьянством так не борются. Ночью пипл будет употреблять дневные запасы, и из подполы будут продавать, и в заведениях ночных, да и пивом с вином (<15°) можно ТАК нажраться, не хуже водки :))

01.10 / 10:32 Антикварный штук (Гость) #

Гром, а это и не секрет, что нас стравливают. Политика - "разделяй в властвуй"! Рассеи не нужно единство Кавказа!

01.10 / 10:28 vvv14 (Гость) #

В результате этого ДТП вечером 30 сентября умерла 16-ти летняя девушка...

01.10 / 10:21 Али (Гость) #

Вот и ещё одна наша победа над бандой так называемого "МВД". Пусть боятся и знают, что [...] воинами Аллаха. Когда на территории Валаята будет создана шариатская полиция, преступности и наркомании не будет места. Проститутки и наркоманы будут [...], как совершающие тяжкий грех. [...] кяфирам и муртадам. --------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Призвыв к насилию запрещены. Читайте внимательно правила - http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647/]

01.10 / 10:21 Антикварный штук (Гость) #

Вы народ слишком уж не дооцениваете лесних. Я не знаю их мыслей и идей и планов, но можно предположить. Кадыров всю республику держит в терроре, и население его не любит, а лесные население не трогают. Что там этот холоп говорит :" их в лесу 25 чел, 50 чел, 70 чел", "мы их на этой неделе перебъем, через месяц, 2 месяца" ,и все это слышится уже какой год. А недавляяя вылазка на Центрой много показала. А что до Канокова ,то мне тоже кажится он платит. И еще как платит. Сами посудите, никогда он не опаздывал на скачки, а тут вот опоздал и взрыв его не задел.! Белый дом не штурмуют, не знаю почему, но не из за страха это точно. Они вышли в лесе не жить, а умирать! А ментов валят чтобы запугать, и они в конце конуов поувальняются. А на чем же Рассея держится тут? А только на таких пешках МэВэДэшниках ППСэшниках и прочей ...!

01.10 / 10:19 Sedoi (Гость) #

А в это время Юру Томчака больше всего беспокоил вопрос о том, как перегнать весь свой автопарк, из КБР в Омскую область, куда его должны назначить в скором времени)))

01.10 / 10:10 eclipse (Конфликтный) #

Да, сенсей :)))

01.10 / 10:05 Гром (Конфликтный) #

Abu-abdulla2 (30.09 / 22:08) я поражён. Я чувствую, что Вы мудрый человек, со своим жизненным опытом, но такой речи даже я не ожидал. Как будто писал кто-то другой, но под Вашим именем. Мысль, что нас стравливают самая главная, о которой я не перестаю говорить и говорить.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56