Ох думаю, что здесь была тупая частная инициатива. ЖД РФ контролирует все свои дороги строго и даже в Абхазии, но коррупционная составляющая в Абхазии выше, частный интерес выше монопольного. Я думаю будут серьезные разборки в ЖД РФ по этому поводу. Это по сути противодействие монополии.
Содействие - это обоюдная вещь. Пока я вижу движение одностороннее, а не обоюдное. И вижу что другая сторона подала сигнал о несогласии, а сторона оказывающее давление плевать хотела на этот сигнал. Они просто дожимают. Интересно, кто спасет честь Дагестана? Политики? Суды? Кто?
Но ведь Единая Россия, по сути, выражает мнение некого большинства населения, с определенным типом мышления, а не мнение группы людей стоящий у власти. Т.е. что источник силы ЕР народ, который ее поддерживает или горстка ресурсодержателей оказавшихся на высоте социальной пирамиды? Каждый ответ сообщает нам о том, что их себя представляет Россия по политическому устройству. Т.е. ЕР хочет выдвинуть Кадырова потому что он отражает наиболее концентрировано мнение большинства сложившегося вокруг ЕР или он отражает мнение неких людей во власти? Я не против того, что бы эти мнения сходились, но источник у них разных и он может совпадать. Но нельзя ЕР говорить, что "Кадыров должен стоять у власти потому что он нужен Путину", нужно говорить что "Кадыров должен стоять у власти потому что он наш по смыслам". Говорить первый вариант - это безответственно перед народом страны.
Азербайджан держал своих беженцев в палаточных лагерях, чтобы привлечь внимание мира. Именно такая политика привела к тому, что тот же мир позабыл об армянских беженцев, которых Армения и Арцах НЕ держали в палатках, о них нигде нет речи, будто эти пол миллиона беженцев не есть беженцы, потому что они армяне.
Привитые, до конца не защищены. Просто болезнь протекает легче. Да и прививка действует максимум до 9 мес.
Безусловно. Это способ бюрократического и политического воздействия друг на друга, перед переговорами. В случае договорённости, большинство этих дел будут закрыты).
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Население в подавляющем своем большинстве не верит в опасность ковид, а все эти масочные режимы, ограничения и прочие мероприятия считает нагнетанием истерии, чтобы вызвать панику и страх у людей. Помнится год назад, в самом начале т.н. "пандемии" в Грозном с большой помпой под личным присмотром Кадырова десятки автомоек проехали по центру города, поливая центральную улицу какой-то жидкостью, якобы бы для уничтожения вируса. Это повторилось пару раз, и все. Больше такого за весь период карантина, длившегося несколько месяцев, подобных акций не проводилось. Возникает резонный вопрос - зачем нужна была эта показуха? Как после всей той лжи, что нам "впаривают" власти, верить в какой-то там смертельно опасный коронавирус.