Угрозы Кадырова в адрес не желающих вакцинироваться восприняты чиновниками "на ура". В госучреждениях жителям отказывают в приеме документов, при отсутствии справки о вакцинации, угрожают невыплатой пенсий и пособий. Нас накануне навестил участковый, предупредил, что если будут требовать вакцинироваться. нужно соглашаться, а не давать письменный отказ, чтобы потом не было ненужных проблем. Люди сейчас действительно ринулись в больницы за прививкой от ковид, это надо признать. Но поражает не это, а то, что открытая принудиловка к вакцинации идет на фоне последних заявлений Путина и спикера Госдумы Володина о том, что прививочная кампания от коронавируса - дело сугубо добровольное. Тут напрашивается два выводы. Или же руководство страны вводит людей в заблуждение, на словах выступая против принуждения, а на деле требуя от губернаторов добиваться вакцинации любыми способами, или же губернаторы вышли из подчинения, и делают что хотят. Без вариантов.
Просмотрел ролик. Ну если от такого кивания головой мужчины у певички случилось "сотрясение мозга", то извините! Явно с диагнозом врачи переборщили. У певички же, видимо, "Звездная болезнь" и чрезмерно завышенная самооценка. К каким-то кавказским обычаям и традициям этот случай, кажется, ну совсем не подходит.
Зачем держать престарелого человека под стражей, кому и чем он может навредить? Достаточно было бы отправить под домашний арест, если кому-то там очень неймется. Касательно наркотиков. Почему-то оппоненты и критики чеченских властей постоянно "попадаются" на наркотиках. То известно общественника Руслана Кутаева на этом "взяли", то правозащитника Оюба Титиева. Это что за мода у чеченских властей на недовольных ярлык наркоманов вещать? Ничего другого на ум не приходит?
Очередной супостат, посмевший словесно обидеть падишаха повергнут в прах, власти Чечни могут спать спокойно. Вообще, все эти истории с извиняющимися подростками и их родственниками, выглядят просто нелепо. Много ли надо ума, чтобы запугать ребенка и заставить его униженно просить прощения? Чего стоят такие "извинения"? Оскорблять других, не красит никого, но подобные действия чеченских властей порождают только скрытую ненависть и презрение со стороны всех, кто так или иначе пострадал от творимого беспредела. Ряды ненавистников кадыровской власти с каждым подобным фактом только растут. И если сегодня эта ненависть скрытая, то завтра, стоит хоть немного пошатнуться власти, это выльется в такую "ответку", что никому мало не покажется. Сколько тех, кто стиснув зубы ждет своего часа, чтобы поквитаться с обидчиками, теперь и не сочтешь. Пружина сжата до предела, и когда она распрямится, достанется причастным.
Это кажется бывший "Лука Мудищев" конспиративно тут писать соизволит. Самому не смешно такие глупости морозить? Чем завершился новогодний штурм Грозного, всем прекрасно известно, а Джохар Дудаев герой для всех здравомыслящих людей планеты. Даром что ли его именем названы улицы и скверы в странах Европы, в Турции. на Украине, в Прибалтике? "Свидетели" типа Бахарчиева. это так себе "свидетели", такие же как ты губошлепы.
Удивляет не сам факт подачи иска к "Проекту" от кадыровских СМИ, а достаточно мизерная (по масштабам Чечни) компенсация в 20 тысяч рублей "за нарушение интеллектуальных прав". Мелковато для такого "гиганта мысли", как Ахмадов. Могли бы хотя бы миллионов 20 что ли затребовать))))
Все верно.Лишь бы костюм не имел политической подоплеки,как украинская вышиванка...)
Думаю, что здесь школа малоспособна что-то сделать. Лучше бы школа не мешала. Огромную роль здесь играет семья. Родитель своим примером ответственности показывает ребенку ответственную поведенческую линию жизни. Школа лишь может информировать ребенка об общественном заказе и о поведении личности, как ответе на общественный заказ.
Для диктаторов в современном мире очень важно что думает население. Вообще диктатуры устроены прежде всего, на эмоциях населения. Куда эмоция населения поведет диктатора, туда диктатор и будет двигаться в своих решения. Сказка о самодержавности диктаторов - это для 20-21 века - миф и не более. Диктатор только тогда сможет сохранить власть, когда он чувствует дикие эмоции населения и следует им. Власть диктаторов держаться на любви населения, а не на страхе.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Введение ограничений на работу учреждений общепита, будь-то в Москве, Баку или где еще, на какое-то определенное время, например с 6 утра до 12 ночи, меня просто удивляет. Это получается, что ковид опасен только в ночное время? Днем в ресторанах и кафе он не присутствует? Принудительная вакцинация работников сферы общепита, это не выход из ситуации. И вообще, прививаться или нет от чего бы то там ни было, это личное дело каждого. Кто привился, тому уже никакой вирус по идее не страшен, а кто не желает этого делать - рискует по большому счету только своим собственным здоровьем. Хочет кто умереть от "короны", не мешайте ему это сделать.