Реально прессинг кавказцев идет не только по регионам, но и в Европе. Это печально, но факт. И выдворяют, и сажают, и морально давят. Где все эти хваленые "европейские ценности", права человека и все прочее? Франция, в свое время давшая приют тысячам чеченских беженцев. сегодня выдает их на суд и расправу режиму. Не отстают в этом плане и другие. Действительно складывается такое впечатление, что европейские силовики во многом переняли опыт своих российских коллег.
В Чечне одно время тоже было модно стрелять на свадьбах из чего попало. Но несколько лет назад власти взялись искоренять этот обычай, и достигли в этом конкретных результатов. Сейчас на свадьбах уже не стреляют. С одной стороны, вроде бы был красивый старинный обычай, но с другой - случалось люди гибли из-за хаотичной стрельбы куда попало. Сегодня отсутствует элементарная культура пользования оружием, что была у наших предков. Так что, наверное лучше уж отойти от этой традиции.
Это нападавший расстрелял пустую машину? Интересная ситуация. если посудить. Первый вопрос - кому это было нужно? Больше смахивает на пиар-ход. с целью обозначить значимость "блока демократов". Хотя. политика вещь такая, что никогда ничего нельзя предугадать и просчитать заранее. Но все равно, есть какое-то ощущение неправдоподобности случившегося, чего-то постановочного.
люди, которые не знают юридического понятия, что такое государство начали его строить! это был полный беспредел! людям кушать нечего было, ни газа, ни, воды, ни света. Какие они к черту герои???один авантюрист, который ни дня не был действующим генералом (про то, что агент он или нет не знаю), второй лучше бы свои стихи писал, а не шариат строил, третий вообще пушок, это видно и из того, что сын бросил его и сбежал. так что восхищайся дальше этими....людьми
вот поэтому, Игорь, надо думать прежде чем оскорблять!!!! что ж вы все этих извиняющихся защищаете??? среди них есть и те, кто специально для хайпа это делает. за свои слова надо отвечать.если нет душка это сделать, то сиди и не рыпайся. воспитывать их нужно вот и все
Серьезный отрыв пашинянцев от кочарянцев, больше чем на 50 процентов. С учетом той критик, что велась в отношении Пашиняна в последние месяцы, особенно на фоне заключения договора с Азербайджаном о прекращении военных действий и возвращения под контроль Баку ключевых позиций в Нагорном Карабахе, казалось, что поддержка со стороны электората будет намного ниже. Но, Никол показал отличный результат. Теперь остается ждать обещанной из ранее "зачистки" в чиновничьих рядах.
Трудно не согласиться с утверждением о том, что ограничительные меры вводятся с целью заставить людей вакцинироваться. Почему-то всплеск заболеваний. как это преподносится, случился именно после требования премьера России ускорить вакцинацию населения на Северном Кавказе. В Дагестане ввели запретительные меры, в Чечне угрожают жестким карантином, в Ингушетии пока поспокойнее, но там тоже прививочная кампания набирает обороты. Еще один интересный момент. Госдума вроде как собирается принять закон о добровольности вакцинации. Такое впечатление, что регионам дана установка любыми способами вакцинировать как можно больше людей до того, как этот закон будет принят. Хотя когда это в России власть заморачивалась по поводу законов?
53,92 процента голосов - да, это победа. Что будет дальше - посмотрим.
Они тоже исполняют заказ власти, это не независимая ветвь власти, поэтому и выборочно.
Редчайшие из авторитарных правителей, способны рискнуть своим авторитетом и любовью к ним, чтобы повести свой народ на новый уровень. Обычная цель таких правителей - безопасность себя и своей страны, и увеличение благосостояния народа, если получиться. Сделать лучше - хотят все. Не все этого достигают.
Да, сейчас школа не для того.И без специальной программы не способна научить этому детей. Я и пишу, что чтобы создать думающих, ответственных людей надо взяться государству, по средствам школы. Но не теперешней школы. Сами, такие ответственные люди не появяться из неоткуда.
С одной стороны, не хотят огласки. Плюс, многие вообще не доверяют судебной системе. Считают, что как и раньше решат все вопросы сами.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Дежурный тролль типа муслим95 нарисовался. Вспомни убийство Натальи Эстемировой. Заремы Садуллаевой, публичное унижение на телевидении женщин, посмевших критиковать действия властей. Просмотри как лично твой "падишах" открыто оскорблял и унижал мать и сестру убитой своим приспешником Мадины Умаевой, а потом уже "вякай", как ты говоришь. Бухарики, наркоманы и вся прочая нечисть собрались и пируют сегодня на страданиях народа, и такие как ты - из них.