И что дагестанские полицейские после этого утрутся и будут жить дальше? Ведь, как потом выяснилось никаких нарушений закона со стороны женщин не было. А отвечать за все будут полицейские Дагестана, потому что все происходило в их юрисдикции. Чеченские силовики уйдут на свою территорию и останутся чистенькими, а отвечать за все будут дагестанские ребята.
Правда есть профессия, по которой службе государева заключается именно в нарушении закона во всем мире. Это секретные службы. Но это должна быть замкнутая схема - плохо когда это все разрастается и начинает метастазы вседозволенности поражать и другие государевы службы.
В России почему-то государственных начальников выигрывающих снаружи страны ценят больше тех, кто работал на людей внутри страны. Вообще, у нас чем больше людей сжег ради великой цели - тем лучший царь был. Главное цель поважнее выбрать, что бы очаровать население страны. То прогресс, то мировое господство, то спасение нации, а то все вместе. У нас вообще тех, кто что-то сделал хорошее для людей внутри страны - просто прибить и выкинуть с презрением из истории страны: Александр 2, Столыпин, Хрущев, Ельцин. У нас царь жалеющий и берегущий людей - это не царь, а слабак.
В Азербайджане нет армянских военнопленых, а есть армянские диверсанты, которые понесут заслуженное наказание..А карты минных полей, Армения в любом случае передаст , вопрос времени. Всем Удачи!
Очень хорошая новость. Остались ли в Азербайджанской республики пленые армяне? Было бы гуманно, вернуть всех пленных без всяких условий. И передать друг другу все карты минных полей с двух сторон.
Даже если этническое не считать, всё равно очень сильно отличаются чеченский уклад и дагестанский именно как субъектов. Отсюда отстрота пограничного вопроса. На Западном Кавказе это не так остро, там так сходу разницы между Кабардина-Балкарией и Карачаево-Черкесией не обнаружишь. Потому споров про границы меньше. К Ростовской области они уже сходят на нет, там граница условность
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
То, что есть разные точки зрения - это хорошо. Отвратительно, что полиция не занимается своим прямым делом - предотвращением возможных конфликтов. Они приходят к пикетчикам, когда надо пикетчиков забрать по приказу властей, но главная задача полиции по поводу публичного мероприятия - это защитить пикетчика или митингующего, защитить его право на публичную акцию, прописанную в Конституции. Полицейские, похоже, полностью в этом вопросы не понимают как это должно работать. Если полицейский позволяет проявлять агрессию публично - он становится пособником нарушения закона, он становится правонарушителем. К стати, по закону можно подать жалобу на действие полицейских в рамках уголовного закона, там есть норма защищающая право на публичные акции.