Молодцы спасатели МЧС. Сам не альпинист, но приятно, что в России могут спасать с такой высоты.
Идёт политическая борьба любыми методами, или действительно задержали за попытку подкупа?
Интересно. Но хочется, чтобы к подбору и классификации материала имели отношение профессиональные историки ( чтобы не было глупых ошибок по вооружению, тактике, военным кампаниям и т.п.), с одной стороны. И чтобы материалы были не политизированы и легко, с интересом читаемы для простых( не академиков ))) ) любителей истории.
То. что следователь принял заявление об избиении, еще ничего не значит. Вряд ли делу дадут ход. Целью силовиков, как видно, была исключительно Халимат Тарамова, остальные как говорят "попали под раздачу". Что теперь будет с вывезенной в Чечню и переданной родственникам девушкой?
Да, это так. Или ты "на службе Государевой", это одно и правильно. Или служишь боярину, чьи интересы могут не всегда совпадать с "государевыми интересами". Надеюсь, что в России большинство представителей власти "на службе государевой".
Да, любовь в своей Родине( и малой родине, в том числе), это не ненавидеть соседей, а любить свою родину, делать её краше. Это правильно говорят.
Да она практически и создана. ЛФК может быть укреплённой, оборудованной по всем правилам для границ, может быть вообще "дикой". Но без делимитации и демаркации ( т.е. без официального признания обеими сторонами границ на местности) это ЛФК, и может оставаться такой десятилетиями. А это мина замедленного действия.
В Советском Союзе было много очень хорошего, а было и плохое. В разные периоды эта пропорция была разная. Мои оба деда были репрессированны( правда, через несколько лет оба реабилитированы) и сидели в лагере и тюрьме( один в Белорусской ССР). Но, каждый человек, в силу своего теперешнего мировозрения и мировосприятия уделяет большее внимание или на одну сторону СССР, или на другую.
Нет, он не кумир. Христос правильно предупрежал. Прости, Господи. И за ошибки лидеров платит весь народ. Но моё мнение, что он совершает меньше ошибок, чем его предшественники, поэтому я и считаю, что он на своём месте.
Вы, конечно правы, и у меня порой сдают нервы, все мы люди, но... У меня был знакомый, который в 90 годы избил бейсбольной битой подонка( с его слов, но,похоже на правду) по голове. У того проблемы со здоровьем. Знакомого сажают, он сидит, выходит, а потом он избивает и вывозит в лес на своих старых жигулях мужчину, который писял в его подъезде, а тот оказался работник органов( был пьян). Снова срок. Сейчас знакомый весь больной, весь мир против него, одни проблемы.( А он считает, что не виноват, просто не повезло, т.к. он боролся за справедливость). Я его спросил, а что бы было, если бы он не бил по голове битой, а разок дал в брюхо? Он ответил, "что скорее бы не посадили". Значит его жизнь могла пойти по другому, вы сосласны? Я думаю, что каждый выбирает для себя. Не надо примеривать на себя сразу костюмы судьи, прокурора и палача. Нет у нас такого права. Сочинец ( мне его реально жалко, как и убитых им), не выстрелил в потолок, а убил двоих, и гонялся за третьим. Так то.
Публичное разбирательство? Не факт. Статья о терроризме всё таки. Могут вести в закрытом режиме, по соображениям секретности, как это называется. Кстати я не знаю, как в Азербайджанской Республике, а, например в РФ судам присяжных запрещено разбирать дела о терроризме.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Это армянские военнослужащие?