Ну тогда - это чистого рода латифундии как в США, как в свое время в Британии. Мне понравилось как с латифундиями покончила Дания. Они просто запретили иметь в одних руках более 100 гектаров земли и запретили наследование земли. В результате Дания производит в 4 раза больше продовольствия, чем может сама потребить.
Меня больше интересуют даже не те люди, который вышли кидать яйца в гостиницу, где жил журналист телеканала, а мобилизаторы. Неужели же так легко в Грузии сделать мобилизационные действия анти-российской направленности? Т.е. любой заехавший в Грузию житель России имеющий более менее большой статус в госструктурах может быть подвергнут таким действиям? Т.е. в грузинских элитах устраивающих такого рода мобилизации - это реально удачный тренд политической актуализации?
Игорь,это как с акциями предприятий,только тут землю раздали,а потом скупили за копейки.
Тумсо не должен обижаться на суд. Дело в том, что для установления юридического факта связи преступления с людьми нужны верные доказательства. Если суд посчитал, что факты указывают на слишком слабую связь, то эта оценка суда чисто юридическая, а не политическая. Видимо не хватило суду весомых доказательств. А это уже проблема стороны защиты Тумсов. Что пенять на суд, если ваша сторона плохо сработала в предоставлении доказательств.
Игорь...У нас все родители способны осилить школьную программу на "хорошо"и"отлично"?)Особенно поколение ЕГЭ,получавших знания в 90х,после реформы образования?)
Когда наконец в России отменят эту долбанную приватизацию жилья? Ведь как только муниципальное жилье не возможно будет приватизировать, все эти схемы получения муниципального жилья упростятся. Но увы. Нашим высшим чиновникам в городах и весях России нужна эта пресловутая приватизация для еще одного источника дохода. Получить муниципальное жилье, приватизировать его, а потом еще раз встать в очередь для получения очередного жилья.
Судя по тексту земли фермеров или бывших колхозников, которые не смогли ими распорядится с толком, перехватили латифундисты и обрабатывают, а не перепродают их. Это норма для огромной массы стран. Вопрос какой труд используется на плантациях новых латифундистов? Нанимают те же бывших колхозников за копейки, что ближе к рабскому труду?
Штаты до этого не додумались,это сугубо рассейское,развалить успешное хозяйство,колхоз-миллионер,захватить землю с целью дальнейшей перепродажи.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Ну как-то вы ЕГЭ считаете снижающим качество образования. Увы, не согласен с вами. Но, да, соглашусь, что большая часть наших сограждан не осилила программу старших классов, но начальное образование у нас довольно широкое, потому большая часть наших сограждан вполне себе первые 5 классов образования могли бы обеспечить на дому.