Скорее вопрос. Если работы стало меньше, значит ситуация улучшается, или ситуация не улучшается, а людей решать проблемы уже нет и нужно, чтобы возникли стимулы, а волонтерить уже никто не хочет. Вон интернет пестрит призывами ехать спасать птиц в Анапу. Кто эту рекламу за деньги размещает?
Обвинят всех заинтересованных, дело же не в этом, тут же вопрос именно о реальности. Выводы из иллюзий делать сложно, хотелось бы услышать ответ на вопрос: Кому на самом деле это более всего выгодно? Или это картонное предупреждение, для запугивания, для нейтрализации определенных сил, которые могут обвинить в пособничестве. Это как было в 1937 году, когда сажали по подозрению в несовершенных терактах, которые никогда бы даже не случились, потому что это был полный абсурд. Ну например осуждение за желание прорыть тонель из Ленинграда в Лондон.
Допуск к учебе - это норма для подростков за решеткой. Я такими делами раньше занимался. СИЗО приглашают учителей, чтобы учить подростков, онлайн обучение организуют. Я думаю, что тут и без Кадырова бы разобрались. А это скорее такой кусок кинутый, мол давайте покажем, что мы как бы реагируем на пожелания.
Осужден - это не всегда решетка. Но то, что на нем повиснет судимость - это уже сигнал. Он же пытался продвинуть очень странную культуру гопничества, культуру массовых драк. Эти культуры же так просто не остаются, они имеют тенденцию развития и дальше перерастают в другие культуры более опасные для общества.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Недавно беседовал с одним мужиком, он устроился охранником в школу и его выводы нелицеприятные, он говорит, что матершина захватыет все больше и большее число молодых людей. Мужик утверждает, что в советской школе так не матерились, как сегодня это делают школьники. При этом матом кроют как девочки, так и мальчики, как младшие классы, так старшие классы... Так что тетка не ругалась, она просто общалась на молодежном сленге.