11.05 / 10:10 tracy.grant (Аноним) #

Но, шахтёры вытащили из машины директора и забросали камнями. Возможно, в их понятии это справедливо. Но, точно не законно..

11.05 / 10:07 tracy.grant (Аноним) #

Кстати, такие вещи и раньше случались, правда не знаю как часто...

11.05 / 10:05 tracy.grant (Аноним) #

Совершенно с вами согласен. Это теперь молодёжный сленг, к сожалению...

11.05 / 10:03 tracy.grant (Аноним) #

Видимо, вы на их культурные просьбы покинуть пляж не реагировали, вот им и пришлось накинуться с матом)?...

11.05 / 08:47 joseph (Аноним) #

Не успел Рамзан Кадыров порадоваться своему присутствию в Кремле на переговорах Путина с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, и последующей персональной встрече с последним, как у него появился новый повод для радости. В Грозный с визитом прибыла делегация Организации исламского сотрудничества, во главе с Генеральным секретарем Хусейном Ибрагимом Таха. Как утверждает официальный сайт «Грозный Информ» (https://www.grozny-inform.ru/news/society/171313/): «Хусейн Ибрагим Таха высоко оценил преобразования в ЧР». Интересная реакция на эту новость со стороны пользователей Инстаграм «Грозный-Информ» (https://www.instagram.com/p/DJeljWXseH2/): abdullaahaddi – «Бидатчикииии (слово бидъа в переводе означает «нововведение», что категорически запрещено в исламе)». s.isakov__- «ИСЛАМА среди людей нет а исламская организация есть, по истине АЛЛАХ всё видит и всё контролирует и спрос будет жёсткий». «aslanbekov_btr – «Да, он самозванец. Без бороды и ещё претендует на знания». andreasyan235 – «И кто ето бедуин?....Рамзан какой ты бедный духовно». Проще говоря, не впечатлил народ приезд столь высокого гостя к Кадырову, не впечатлил. Кстати, про Николаса нашего Мадуро. Оказывается, что на днях приезжал в Москву, был принят в Кремле и присутствовал на Параде Победы. Оказывается, в Штатах его считают одним из боссов наркокартеля «Дель Сол», а также обвиняют в сотрудничестве с колумбийской террористической организацией FARC (Революционные вооружённые силы Колумбии — Армия народа). Больше того, США объявила за голову Мадуро 15 миллионов долларов. Интересная личность, этот президент Венесуэлы, весьма. 

11.05 / 08:16 scotty_ullrich (Аноним) #

Что бы там не придумывала власть, жители Чечни прекрасно понимают, что 10 мая отмечается именно как траур по Кадырову –старшему, но никак не по жертвам депортаций, войн и т.д. Поэтому у рядовых чеченцев этот день никаких скорбей не вызывает. А вот чиновникам, силовикам и духовенству изо всех сил приходится делать вид, что они глубоко скорбят и переживают, потому как они люди из кадыровской системы, и им иначе нельзя. Потому как подобное может быть воспринято как неуважение к падишаху и его семейству, а это уже чревато. Как сказал недавно мой односельчанин Имран, глубокий старец, переживший депортацию 44-го года, и две последние военные компании в Чечне: «для меня 23 февраля не праздник, а день траура, потому что наш народ был выслан с родной земли, и 9 мая не День Победы, потому что чеченцев на том параде не было, они в то время умирали от голода и болезней в степях Казахстана». 

11.05 / 07:52 apolonia (Аноним) #

Прокомментировать-то Делимханов нападение на ингушей под Владимиром прокомментировал. Что дальше? 

11.05 / 07:50 wava_roob (Аноним) #

Реакция со стороны ингушских властей, плюс со стороны чеченских чиновников на случившееся есть. Но вот будет ли реакция со стороны следственных органов? Накажут ли виновных в этом нападении? Если «да», то как, а если «нет», то почему? И вообще, на мой взгляд, таким боевитым «30-летним мужикам» место не в тылу, а на самой что ни на есть передовой в зоне проведения СВО. Там не только палками, ножами и кастетами можно будет махать, но и кое-чем другим, что посерьезнее. В Чечне за такое точно бы зачислили в «добровольцы» и прямиком на фронт. Властям Владимирской области не мешало бы перенять этот опыт. 

10.05 / 18:34 anderson.littel (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Получается что так. 23 февраля является датой всенародного траура для всего населения Чечни, а вот 10 мая, свою скорбь, в первую очередь по погибшему в результате теракта Ахмату Кадырову, выражает руководство республики и чиновники. То есть у населения свой день траура, а у властей – свой. Какие бы заявления не делали Кадыров и его приближенные по случаю т.н. «Дня памяти и скорби народов Чечни», который отмечается сегодня, все у них сводится к фигуре Ахмата Кадырова, которого пропаганда объявила спасителем чеченского народа от полного истребления. Что само по себе уже смешно. Хотя бы потому, что в должности главы Чечни Ахмат Кадыров пробыл относительно недолго – с конца октября 2023-го по конец первой декады мая 2004-го года, и никаких реальных рычагов влияния на происходящее тогда в Чечне (обстрелы населенных пунктов, масштабные «зачистки», похищения и убийства граждан и многое другое), он не имел. 

10.05 / 18:25 tess_adams (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Мы с Вами не знаем, по каким причинам молодые девушки с Кавказа бегут из семей. Понятное дело, они будут озвучивать именно версию о насилии со стороны домашних, чтобы получить защиту и возможность куда-то уехать. Желательно за рубеж, в одну из европейских стран. Но, вот как в дальнейшем сложится их жизнь, это большой вопрос. Оторванные от родных, не знающие языка страны пребывания, не имеющие какой-нибудь специальности, а значит, возможности обеспечить себя, они попадают в своего рода капкан, выбраться из которого крайне тяжело, если не сказать невозможно. В любом случае, счастья в последующем беглянки вряд ли обретут. 

10.05 / 18:17 tess_adams (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Мурдиев пока что не за решеткой, а всего лишь под домашним арестом. И, тем не менее, он долгое время был лишен возможности учиться. Теперь суд дал разрешение на онлайн-обучение. Причем за две недели до начала экзаменов в школах. А вот с тем, что этот вопрос решили бы и без вмешательства Кадырова, согласен. 

10.05 / 18:13 janey_cremin (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Вот именно. Наличие судимости, уже большой минус для любого. У меня родственник во время службы в армии попал на полгода в дисбат, за то, что избил оскорбившего его офицера. Причем командование утверждало, что дисциплинарный батальон, это как бы просто продление службы в более жестких условиях, и он не считается судимостью. Однако, когда он после армии решил устроиться на службу в МВД, его не взяли, мотивировав тем, что он был осужден во время армейской службы. 

10.05 / 18:07 leon_jones (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Что-то вроде того. Хотя не далее как в феврале Кадыров заявлял, что он не такой человек, которого можно двигать туда-сюда кому вздумается, что он всенародно избранный, плюс назначен на свою должность пожизненно. А тут вдруг заявил о желании оставить свой пост. Впрочем, уже не в первый раз. И, как обычно, через день-два передумал. Такое впечатление, что он просто-напросто проверяет реакцию своих подчиненных, так сказать «проверка на вшивость» ближнего круга. Но, как бы он не пыжился и не тужился, со здоровьем у него, явно не ахти. Так что уход Кадырова, а значит и всего его клана с политической арены Чечни, как полагают некоторые наблюдатели, гораздо ближе, чем ему кажется. 

10.05 / 18:00 joya_mitchell (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Все правильно. Если Путин так уж сильно доверяет Кадырову, то почему бы его не допустить и к участию в других встречах российского президента международного уровня? К тому же, то, что чеченскому «падишаху» дозволили тихонечко посидеть в уголочке, когда Путин вел переговоры с Мадуро, а позже позволили Кадырову лично пообщаться с президентом Венесуэлы, еще ни о чем не говорит. Он в свое время и с руководителями Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара, Сирии, Иордании вроде как общался. И что с того? Кадыров, какими бы близкими и теплыми не были его отношения с Путиным, всего лишь один из российских губернаторов. И он не фигура международного масштаба. каким его пытаются представить его окружение и прикормленные пропагандисты. 

10.05 / 10:09 Игорь С (Эксперт) #

Приезжайте в Анапу, но на пляж и на море лучше не ходить. А что будет с теми, кто будет входить всеже в воду? Я помню как-то был в Анапе на пляже и там объявили штормовое предупреждение. А мы тогда пошли как раз на каменистый пляж и я решил полазать по камням среди будующих волн, искал разную живность между камнями, хотел детям показать. Так на меня кинулись два охранника пляжа и с матами выгнали из воды. Видимо так же будет в Анапе с теми, кто предет на пляж и разляжется там или, не дай Бог, полезет в воду? 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56