RSSBERG...man Tbilisi

Вопросы по "всёидётпоплану", словесной джигитовке: Вагнер vs Ахмат и не союзнику Пашиняну?

13:22, 02 июня 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Хочу задать несколько вопросов по достаточно резонансным темам  в сегодняшней почте.

==

Никакого фактажа по ситуации в Белгородской области выкладывать в текст не буду. Но ситуация там по-прежнему напряженная и вызывающая массу вопросов и  искреннего недоумения даже у видавших виды, ломов с федеральных СМИ. Об этом я писал в утреннем посте: Зеленский не будет заказывать такси для приднестровцев. "Кто хочет жить, всегда находит выход"

Что нужно ещё, чтобы было заявлено, что не всё идёт по плану и конкретные лица понесли ответственность. Ведь ситуация, когда и по Кремлю -  хлопки, и по Москве, и в Белгородской области - эвакуация населения и жертвы среди мирных...

А на официальном уровне звучит, несколько странное, "мыпоканеначинали" и "всёидётпоплану".

При этом многие представители ядерного электората интересуются смыслом поцелуйчика алкиной ручки со стороны пресс - секратаря русского царя.  Кривлянием зятя Шойгу в погоне за лайками, на фоне десятков тысяч убитых и раненых солдат "этой страны". И чуть было не поколоченной дочерью Лаврова, гражданки США, которая вместе со своим мужем, гражданином Израиля, недавно не нашла ничего лучшего, как отправится на свадьбу в Грузию. 

Несколько постов на эту тему: от 25 мая: Кремль протестует против стремления Киева убить Путина? Шойгу - самый непопулярный министр?

от 22 мая: Царь не брезгует такой свитой? Лавров, Шойгу, Песков

Что касается Белгородской области, посты от  29 мая: Киев продолжает трубить о контрнаступе. Прилёты. Белгород vs Харьков

от 23 мая: Кто, кого и почему застал врасплох в Белгородской области?

==

2. По поводу словесной джигитовки представителей Вагнера и группировки свирепых горцев, писать ничего не стану. Всё это, на мой взгляд, на руку лишь испуганным патриотам, янкелям и эльфам имени прогресса и демократии.

Но вот вопрос к русскому царю, есть.  Зачем это ему и почему он подобное не пресекает?

от 1 мая: Скандальные откровения или блеф Пригожина о ВС РФ и не только?

от 21 мая: Путин поздравил группу "Вагнер" с освобождением Артёмовска: Кремль

Зачем всё это так долго, так часто и так громко? И неужели посылание на три буквы буквально каждый день -  министра обороны, это обычная свобода слова и хи-хи? Даже если у посылающего -  есть повод?

==

3. И в завершении вопрос по лидеру Армении Николу Пашиняну.

В отношении специальной военной операции на Украине Армения не является союзником России, заявил глава армянского правительства Никол Пашинян.

«Вы сказали, что мы являемся союзником России. Конечно, об этом никогда громко не заявлялось, но думаю, что это заметно», – заявил Пашинян в интервью CNN Prima News. Он подчеркнул, что в данном случае Армения не является союзником России, передает РИА «Новости».

==

П.С. Думаю, многих давно не терзают смутные сомнения по этому поводу.  Разумеется, лидер независимого гос-ва вправе говорить то, что считает нужным.

Пару материалов на эту тему:

от 28 марта: Какую цель преследует Ереван, пытаясь уколоть Москву?

от 17 января: "Россия мешает Армении наладить отношения с соседями. Без её военных всё будет иначе"

от 23 декабря: Чего хочет от Москвы - Пашинян? И почему Путин отказывается быть армянином?

==

Никакой проблемы, повторяю, в том, что Пашинян сказал правду, нет.

С другой стороны сложно не задать вопрос,  а зачем же, если ты не поддерживаешь империю зла и говоришь об этом вслух,  продолжать быть членом ОДКБ? 

Вспомнил одну историю, ещё из 2014 года...

Был на встрече, где присутствовали армянские эльфы. То есть, люди, считающие трагедией, что маленькая, но гордая Армения зависит от варварской, немытой России, вместо того, чтобы быть дома, в Европе.

 В одном из перерывов, за кофе, заговорили о Донбассе. Среди нас был один российский янкель, но он так назойливо прыгал ко всем с извинениями за "эту страну" и так часто рассказывал, как же ужасно жить в  вечном Карфагене и насколько ущербный и рабский там народ, что я подождал, когда болтушка перейдёт к другой группе, со своими извинениями и задал прямой вопрос армянам.

А что же вы так рьяно поддерживаете Украину и даже громче азербайджанцев ненавидите империю зла, если в то же самое время, считаете, что Карабах и не только, это не азербайджанская земля...

Возникла пауза и мне ответили следующим образом.

Ты совсем не понимаешь разницу или издеваешься? Как ты можешь сравнивать?

Нам даже неудобно, что ты не видишь огромных отличий.

Я  спросил, каких же?

Всё просто... Карабах -  это Армения, а Донбасс -  Украина.

Если этим русским, не нравится жить, пусть уезжают к себе, в Россию...

==

У меня не было больше вопросов, я лишь в очередной раз убедился, насколько правы,  утверждающие:  победитель устанавливает правила. Горе побежденным.  Каждому - своё.