RSSBERG...man Tbilisi

Пашинян на инаугурации Эрдогана - политика, искусство возможного, горе побежденным или каждому своё?

07:53, 04 июня 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Хотел бы продолжить вчерашний пост: За победами и поражениями, всегда и везде, стоит Акела. Инстинкты хищников не меняются

вопросом в формате: роль личности в истории и каждый народ заслуживает - что имеет?

Спросил бы о том же, если бы на инаугурацию, предположим, президента Путина - поехала Майя Санду, а не условный Додон и так далее.

==

Спрашиваю, несмотря на частые, демонстративные оголения Пашиняна, ставшие уже совершенно привычными. Пост от 2 июня: Вопросы по не союзнику Пашиняну?

Как вы думаете,  после стольких заявлений оф. Еревана, что поражение Армении в недавнем конфликте с Азербайджаном произошло не только по причине  равнодушия империи зла, но и в результате прямой поддержки Азербайджана - Турцией, ехать не с официальным визитом, а на инаугурацию "султана -  миротворца" -  это проявление древней мудрости, политической воли сильного лидера, нутра людей определенного типа или чего-то другого?

Несколько постов на эту тему: от 10 января 23: Меняются ли люди не по форме, а по содержанию? Замкнутый круг - каждому своё?

от 17 июля 21: Политические инстинкты хищников - природа и фатализм?

от 25 февраля  2020: "Подданные готовы простить мне жестокость, но они никогда не простят мне слабость"...

==

Как вы думаете, поехал бы Ильхам Алиев на инаугурацию Путина в Москву, если бы в недавнем конфликте, победу одержали армяне и Путин, перед инаугурацией, как одно из своих достижений, назвал бы то, что Армения победила и Карабах в родной гавани?

Вы можете представить после этого -  визит азербайджанского лидера на инаугурацию Путина?

Повторяю, у меня нет никаких вопросов к Николу Пашиняну, да и какие могут быть вопросы, когда человек, фактически, ничего не скрывает и борется за прогресс и демократию, о которой так мечтает армянское большинство и в чем ему мешает империя зла, делающая всё, чтобы армяне не вернулись "домой, в Европу".

от 28 марта: Какую цель преследует Ереван, пытаясь уколоть Москву?

от 17 января: "Россия мешает Армении наладить отношения с соседями. Без её военных всё будет иначе"

от 23 декабря: Чего хочет от Москвы - Пашинян? И почему Путин отказывается быть армянином?

Как вы думаете, после такого поведения уважение к Николу Пашиняну и нынешней Армении со стороны Баку, Анкары, Москвы, Запада и в самой Армении стало глубже или осталось на прежнем уровне.

Если в  результате таких поездок, уважение выросло, значит, Пашинян делает всё правильно... А если нет?