RSSBERG...man Tbilisi

Власти Грузии не должны потакать кривлянию, а наказывать всех нарушителей, по закону!

15:39, 27 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Студенты тбилисских вузов вторые сутки проводят в здании госуниверситета акцию с требованием освободить аспиранта Георгия Хасаю и доктора исторических наук Акакия Чикобаву, арестованных после уличного протеста против выселения семьи Хатиашвили.

26 января студенты начали акцию протеста в канцелярии Тбилисского госуниверситета и во дворе корпуса вуза с требованием запретить выселение семей из единственного жилья и освободить аспиранта Государственного университета Ильи Георгия Хасаю и доктора исторических наук и преподавателя истории Тбилисского госуниверситета Акакия Чикобаву.

23 января силовики попытались выселить семью Марины Хатиашвили из дома на улице Кекелидзе в Тбилиси. К месту событий пришли люди, чтобы поддержать семью, они вступили в противостояние с полицией. На акции протеста были задержаны 20 человек, 18 из них были освобождены, а лидеры движения Khma ("Голос") Георгий Хасая и Акакий Чикобава заподозрены в повреждении автомобиля и оставлены под стражей. После этого более 40 сотрудников вузов подписали обращение к властям с призывом освободить аспиранта Георгия Хасаю и доктора исторических наук Акакия Чикобаву. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/396632© Кавказский Узел

==

П.С. Власти Грузии должны понимать, что любая поблажка или пассивность, в случае подобных акций, грозит ещё большему беззаконию и наплевательскому отношению к установленным правилам.

Радикальная оппозиция будет спекулировать перед осенними парламентскими выборами, с удвоенной энергией.

И если кто-то нападает на полицейских, якобы, из гуманных соображений, надо понимать, что сделав уступку, многие прямые или косвенные сторонники правящей партии могут задать вопрос - если  таких людей не наказывают по букве закона, то в чем провинились мы?

Только в том, что Грузинская Мечта не хочет злить покровителей радикальной прозападной оппозиции?

И наказывает "своих" гораздо жёстче, чем готовых, в случае чего, нападать на полицейских и демонстрировать свою безнаказанность, будучи уверенными, что их не посмеют наказать строго? Потому что за них  не только оппозиция, но и ряд западных посольств?

Какие студенты? В Грузии десятки тысяч студентов и что?  Десять или двадцать или пусть пятьдесят человек, во многих СМИ, обобщаются с грузинским студенчеством?  Ну-ну...

Так и пару сотен сторонников Бори Надеждина, те же СМИ, имею в виду иностранные, могут окрестить "народной дубиной", но это, имхо, прямая, неприкрытая ложь и фарс! 

И ещё. Посмотрите внимательно на ситуацию с выселением и хотя бы пробегитесь по фактам!

Сколько было предупреждений, сколько попыток выселения и что? Либо есть закон, либо, его нет, а есть двойные стандарты и уверенность, что в случае, если слишком громко голосить на всю ивановскую, можно обойти закон и остаться победителями?

Тогда в чем виноваты тысячи людей, взявшие кредит и не выплачивающие его? Они также могут позвонить молодежным организациям радикальной оппозиции, собрать 20-30 человек и царапать лица,  выкрикивая, свобода или смерть... Это что такое вообще? 

Много раз писал, Грузинская Мечта порядком утомила многих сторонников, что подчас, в решающие моменты, начинает торговаться и искать компромисс.

Когда речь о законе и его нарушении, о каком компромиссе речь? Тогда должно быть прописано, нарушил закон, ОК. Но, можно надеяться на компромисс?

Почитайте про историю с семьей,  вокруг которой столько шума. Вы не видите здесь спекуляции и давления на власть со стороны оппозиции? :-)

Сколько десятков тысяч грузин взяли кредит, им тоже  надо звонить к сторонникам Саакашвили и бить стекла полицейских машин, выкрикивая, что "агенты Кремля грабят грузинский народ и так мы домой, в Европу", не вернёмся"?

Попробовали бы наши гуманисты так повести себя по Франции или Германии в отношении полицейских?

Как бы они были наказаны? И каким образом человек, бросающийся на полицейских, после произошедшего, должен оставаться в ВУЗе и обучать студентов? Это  правящая партия считает нормальным?

Несколько постов на тему двойных стандартов:

вчерашний: Представьте Техас в РФ, а Трепову - в США. Половой орган и Фемида?

от 22 января: Штрафы за неправильную парковку в Грузии растут, но пока ничего не меняется. Ответ - прост?!

от 8 марта: Коктейли Молотова и мирный протест в Тбилиси? Друзья Грузии стоят за очередной попыткой майдана?

==

П.С. У Грузинской Мечты достаточно большой кредит доверия. Партия планирует и небезосновательно, победить с большим отрывом радикальную прозападную оппозицию, вместе взятую.

Единственное, что может этому помешать, слабость внутри партии и сюсюканье с провокаторами и явными нарушителями закона, в угоду кому-то.

Многие сторонники могут отвернуться от "Мечты", если она начнёт заниматься политическим свингерством. И наказывать, выборочно, чтобы, не дай Бог, не рассердить тех, кто даже по её словам, стоит за желанием во что бы то ни стало, раскачать ситуацию в стране и привести её к майдану.

Если кто-то не платит по кредитам, он должен нести ответственности -  иначе, какое ты имеешь право, требовать от других  таких же выплат?

Если кто-то ломает стёкла в полицейских автомобилях и бросается на сотрудников правоохранительных органов, какие могут быть вопросы?

Какие????