RSSЧечня инсайд

16-летний сын Кадырова готовится занять высокую должность в правительстве

01:32, 16 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. 

Родившийся в 2005 году старший сын главы Чечни Ахмад Кадыров готовится продолжить семейную традицию и занять одну из высокопоставленных должностей в правительстве своего отца. Такой вывод является очевидным, исходя из активности золотого подростка, которого на днях объявили председателем еще не созданного регионального отделения общероссийского движения детей и молодежи, которое учредил этим летом Путин. 

 

Несовершеннолетний Ахмад пока не занимает формально никаких других должностей, но это никак не мешает ему проводить “официальные встречи” с вице-премьером правительства Абдул-Керимом Эдиловым, министром просвещения России Кравцовым и другими чиновниками правительства региона. При этом вице-премьер Эдилов, который вероятно получил свою должность только за тренерскую и воспитательскую работу с кадыровскими наследниками, продолжает оставаться тренером старшего сына Кадырова и на политическом поприще сопровождая того на все его встречи. Правда не совсем понятно, чему позитивному может научить здесь человек, у которого нет никакого успешного опыта политической деятельности. 

 

Кроме встреч с чиновниками, будущий министр Ахмад Рамзанович, именно так обращаются к 16-летнему подростку подчиненные его отца, уже успел “проверить” ход строительства частного жилого комплекса Минутка в Грозном, посетить цементный завод в Чири-юрте, который несколько месяцев возглавлял его двоюродный брат Хамзат Кадыров - некогда самый юный министр в России.

 

У кадыровского наследника есть три штатных фото и видеооператора и группа вооруженных телохранителей, которые сопровождают его везде. Иногда в Грозном перекрывают дороги, когда дети Кадырова посещают те или иные места, но этим никого уже не удивишь.  

О школьных достижениях будущего чиновника ничего неизвестно. Ведь все свои деловые встречи и поездки он проводит в то время, когда он должен находиться на учебных занятиях или заниматься выполнением домашних заданий. Судя же по тем сильно коротким его речам, из которых пропаганда показывает маленькие кусочки ввиду их бессодержательности, по крайней мере с русским языком и дикцией у будущего чиновника успехи не очень. 

Исходя из опыта карьеры старших дочерей главы республики в желании Кадырова смолоду поставить своих сыновей на руководящие должности нет ничего нового. Но вот чего я не понимаю, так это то, почему он не занимается их всесторонним воспитанием и образованием, если у них есть все возможности для этого. Ведь образованный чиновник с широким кругозором наверняка будет приятнее и продуктивнее малообразованного.

Ахмад Кадыров на инспекции МФК Минутка в Грозном

На встрече со своим воспитателем, вице-премьером Эдиловым

НА встрече с министром просвещения РФ Кравцовым и руководителем Рособрнадзора Музаевым. Все фото из социальных сетей.