Могу предположить.Что идет следствие.И все действия проводятся после его окончания.Правда думаю нашим чинушам это выгодно,бабло прокручивают.
Леонид Ильич.Для французов этот случай произошел в первые.Если так сказать опыту маловата.Для них это полицейская операция,не военная.Если так и пойдет дальше уверен на все 100 в дело вступят военные.
Мне как жителю республике и возможному «жертве» КТО, в плане нанесение ущерба жилью интересно, почему не восстанавливаются дома, квартиры соседей пострадавших в ходе КТО? Ведь сосед горе моджахеда не виновен в том, что государство не в силе на начальном этапе найти и предотвратить возможные преступления, и не только от религиозного экстремизма, но и от социальной преступности. Государство виновно в том, что происходят преступления, и оно же должно отвечать перед жертвами преступлений.
Луизе О. посвящается! ))) Вспыхает небо, разбужая ветер,Проснувший гомон птичьих голосов.Проклинывая всё на белом свете,Я вновь бежу в нетоптанность лесов.Шурщат зверушки, выбегнув навстречу,Приветливыми лапками маша:Я среди тут пробуду целый вечер,Бессмертные творения пиша.Но выползя на миг из тины зыбкой,Болотная зелёновая тварьСовает мне с заботливой улыбкойБольшой орфографический словарь.(А.А. Иванов, А. Матюшкин-Герке)
УПК, должен грубо говоря, принести удовлетворение жертве преступления. А что бы момент сатисфакций настал преступник должен сесть адекватно совершенному преступлению. А на счет «тулузского стрелка» народ хотел его посадить , что бы он сидел.
Если вы следили за событиями во Франции, а это нейтрализация террориста Мохаммеда Мера, уже всемирно известного как "тулузский стрелок", то на его уничтожение понадобилось несколько дней! А к чему я сейчас затронул эту французскую спецоперацию, а затем, что даже в такие моменты, французская правоохранительная система заботиться об имуществе своих граждан, находящейся на территории проведения спецопрации! Они готовы неделями вести переговоры, лишь бы не доходить до крайностей по физической ликвидации с преминением оружия! Да и оружие преминяется не километрово- разрушительное, а точечное! Данного террориста ликвидировала группа спецназа-войдя в помещение! А у нас это 2-3 часа переговоров и огонь из всех видов тяжелого артиллерийского орудия! Последствия, полквартала домов разрушены, да еще и оборованы в последствии! Вот такая психология действующей российской правоохранительной системы!
А на каком основании, или каких стат. исследованиях, делается вывод о интеллектуальной составляющей контИнгента {контингент пишется через "И" во втором слоге)))} читателей КУ ? Забавно другое.) Как не нюхавшие пороху, не умеющие собрать –разобрать АКМ или АК-74 не говорю за 40 секунд, а хотябы за 5 минут, не отпускавшие маменькину юбчонку {чтобы как-бы чего не вышло} ударятели по клавиатуре тешат свое ЧСВ…)) Журналист Гамзат Дарбишгаджиев глаголит истину, и как бы он за это не пострадал…Может извечный русский авось и бардак и убережет его… А вот инфа для имбецилов-недоучек-интернет-троллей от выпускника хедера, ешивы, ЦПШ, ЦРУ, "Тайной экспедиции" Екатерины II, Штази, разведки Намибии и одновременно от экс-студента чеченских школ по духовно-нравственному воспитанию: "Новый напалм "В", на основе полистирола, прилипающий даже к влажным поверхностям. Напалм-В характеризуется высокой интенсивностью и температурой горения (+1200°..+1500 °C против +800 °C у обычного напалма). При хранении стабилен (не расслаивается). Известны случаи, когда суррогаты напалма-В изготавливались в домашних условиях. Напалм-В состоит из 3 компонентов: загуститель (пластмасса), растворитель и разбавитель (бензин). Все компоненты тщательно перемешиваются и запаковываются в герметичные ёмкости. При добавлении к напалму сплавов щелочных металлов смесь самовоспламеняется на цели, особенно когда цель влажная или покрыта снегом. Такие смеси называют супернапалмом; их нельзя тушить водой. Другой модификацией напалма являются пирогели, получающиеся при введении в напалм магния и неорганических окислителей: температура пламени получаемой зажигательной смеси повышается до 1600 °C. Образуемые при горении шлаки способны прожигать даже металлические конструкции."
Полностью согласен. Этот случай ещё раз подтверждает что, внесудебные убийства якобы оказавших сопротивление, из этой же оперы. Зачем работать своими мозгами, когда можно пластиковой бутылкой по почкам, или ток к мошонке
27 июня 2026, 10:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
РММЦ проверка24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Адиб (12.04 / 10:39) ..... А на счет «тулузского стрелка» народ хотел его посадить , что бы он сидел. Адиб, наших террористов тоже надо ловить, судить и если он ВИНОВЕН сажать на всю жизнь, что хуже расстрела! А что у нас происходит, человек может и не виновен совсем, пусть даже и виновен частично, а его сразу в расход! Я про такие случае, как например: Не остановился на требование ГИБДД, зачастую не законное- так ты уже террорист и лови в след автоматную очередь в тело! А даолше поивестному сценарию: оказал сопративление, бросил в полицейских 3 гранаты и в машине оказался целый арсенал и литература экстремистского содержания! Я не в коем случае не оправдываю настоящих бандитов, но работать над ними надо куда более профессионально и очень избирательно!