11.04 / 16:30 рах1ман (Конфликтный) #

сразу исключаю посты штатных сотрудников власти  они понятны как дважды два.а вот тем кто ешё способен думать задам простейший вопрос может когда ответите на него задумайтесь.каждый из вас имел или имеет машину или будет иметь и каждый подвозил или подвозит знакомых и даже незнакомых людей и вот вы потанцяльные преступники которых можно растрелятъ а штатные будут тут  пеной у рта доказывать что вы имели какоето отношение к сопротивлению.люди может у вас хоть инсктинт самосахронения сработает после этого поста.

11.04 / 16:27 Taliban (11 04 12) (Гость) #

За то проверенный в деле и приносящий свои плоды, что видишь своими глазами. Это то ты не можешь отрицать. Находим же публику и будущих участников.

11.04 / 16:25 Gedevan A. (Гость) #

сон про несон про несон сон, сам то понял что написал?

11.04 / 16:23 Taliban (11 04 12) (Гость) #

Пусть женщины, носящие брюки не комментируют, но я как мужчина носящие брюки буду комментировать. Убитые которые пошли за черемшой, приравнивают к боевикам. В этом случае горазда сложно понять тех, кто вообще считается боевиками. Чечня это информационно закрытая республика, даже больше чем северная корея.

11.04 / 16:22 Gedevan A. (Гость) #

amen

11.04 / 16:21 Caucasus (Конфликтный) #

Такого "шейха" я первый раз в жизни слышу )))   но про проспект имени Путин шейха я слыхал но про Дени шейха не слыхал ))

11.04 / 16:21 Gedevan A. (Гость) #

эт смаря чья и откуда "капуста"

11.04 / 16:18 Gedevan A. (Гость) #

не нажрись там как свинья

11.04 / 16:12 Caucasus (Конфликтный) #

прошу дженшин носяших штаны не коментировать мой комент от вас [...]. [Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

11.04 / 16:12 Caucasus (Конфликтный) #

На самом деле убитых кадыровцев намного больше а "лесных" меньше, помню как они убили несколько парней и всему миру заявили как они убили професиональных боевиков.

11.04 / 16:09 Leх (Нарушитель) #

мутный вал вдохновенья ))) как у Ильфа и Петрова... )))

11.04 / 16:08 ErixG (Гость) #

Сельские жители, говорите? Не перестаю поражаться, как же пресса, особенно зарубежная, умеет все переврать и, главное, заставить всех поверить в это вранье! Я по работе почти каждую неделю мотаюсь в Азербайджан, и вижу, что там происходит. Этим бедным "селянам" не нужны ни компенсации, ни восстановление домов, у всех у них есть квартиры в Грузии. На самом деле это лезгинские сепаратисты устраивают акции протеста, пользуясь поддержкой грузинских спецслужб. Баку об этом прекрасно знает, но открыто высказать претензии Тбилиси побаивается, чтобы не злить американских покровителей Саакашвили. Баку все еще надеется, что Вашингтон подкинет ему с барского плеча т.н. Южный Азербайджан, который находится сейчас в составе Ирана. Поэтому все, что Азербайджан смог сделать – выставить военных против митингующих. В Баку лучше бы следили за имеющимися территориями, а то пока они зарятся на иранские, у них под носом вон что творится.

11.04 / 16:07 Taliban (11 04 12) (Гость) #

Причину войны, это ваши домысли! Человек, который взял в руки оружие, точно знает по какой причины он его взял, а всё что про него говорят, это всего лишь чьи то слова, которые не имеет под собой почву. Кто такой убийца? Вот многие тут философствуют над тем, кто есть убийца. Для начала разберитесь кто такой убийца. Когда большевики пришли к власти, то убийства которые они совершали определяли как революция. Если всякое лишение жизни называется убийством, то ни один человек не может защитить ни родину, ни религию, ни дом свой, ни семью свою, не став убийцей. Не буду в подаваться в своих суждениях, относительно кто есть убийца, однако опровергну всякие выводи, которые зародились исключительно в ваших фантазиях. 1. Ложь, о том что муджахедам выгодно ментовский беспредель. Не сомнено это беспредель пополняет ряды муджахедов, и является мощным доводом в идеологии, но при этом это беспредель не может радовать ни одного муджахеда, потому что муджахед, не смотрит на мирской исход. Муджахед, знает, что сегодня Аллах его поставил в таком положении чтобы его испытать, и следовательно он делает то, что от него требует Аллах, в своей религии. Если же он будет думать иначе, как вы говорите, то это уже не муджахед, а революционер, который хочет увидеть результат на этой земле. Наши враги глумились и продолжают глумиться над исламом, подавили в сердцах мусульман стремление к истинному, справедливому, выдвинув на первый план соображение выгоды и наживы материальные интересы алчных людей. В конечном итоге всё это породило деградация совести, господством денег, ростом продажность, подлость, пошлость... К авторитету пришли люди обуреваемые низменными страстьями, не имеющие морального облика, духовно опусташенные. Каждая отдельная причина из этих причин, достаточна, чтобы вырожать протест, этому варварству. Ни один человек не пожелает своему народу того что происходит у нас. У многих людей уже отняли вкус труду, потому что кроме унижение это труд им ничего не дает. Большинство уже утратили благотворность, чувство собственного достоинства, гордость, самоуважение. Посмотрите вокруг вас. Посмотрите на себя. Мало среди вас людей, которых научили постыдному занятию-протягивать руки за подачкой. Мало вокруг вас, кому приучили сознание к унизительному бремени милостыни?! Разве ваши руководители, которых называют "социальной элитой", испытывает жалости к своему народу, подвергающемуся алчной и жестокой эксплуатации? Видите вы среди этой "элиты", которые испытывают жалости женщине лишенной поддержки? К рабочим семьям, влачащим в течение длительного времени жалкое угнетенное существование? Теперь скажите, разве все эти бедственные положения не достаточно нам, чтобы использовать всё это в своих идеологических проповедьях? Разве вы сами тут не говорите, на этих несчастиях народа "высшее общество" наживается и пользуется этими несчастиямы? Разве вы сами не говорите, они также сеет возбуждение в народе, вооружая одних, против других? Так зачем муджахедам нужен еще и ментовской беспредел? Если бы всё это было так, то муджахеди могли пять секунд устроить такое, после которого обязательно в лес пойдут тысяча людей. Я думаю вы понимаете о чём я говорю.

11.04 / 15:55 Leх (Нарушитель) #

логика у спецуры понятна, если есть малейшая опасность вооруженного отпора, то дилема "твоя жизнь против жизни подозреваемого" решается очень быстро и понятно в чью пользу. В тех же штатах напрмер могут легко распатронить если начнешь яростно жестикулировать или попробуешь ввыыти из машины, если тебя остановли просто для проверки документов. Это конечно не оправдание того, что его не попытались взять живым, но извоз диверсантов и выполение их поручений связано не только с вознаграждением, но и с опасностью для жизни, как и работа в разных структурах... И те и другие должны отдавать себе отчет, что если ты назвался полицейским или муджаидом, то вполне вероятно твоя пуля уже у кого-то в патроннике...

11.04 / 15:53 Джо Лив (Гость) #

точно.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56