Джо Лив база террористов не расширяется. Это пропоганда путинской оппозиции и бандитского подполья. Террористов становиться все меньше и меньше. А вот недовольных в стране все больше и больше. Но это не значит, что недовольные перейдут грань и станут вооруженной оппозицией. К осени могут просто опять усилиться митинговые страсти с РФ. Если у вас там полностью не уничтожат террористов Кавказ начнёт активно разогреваться, так как ваши мирные жители уже больше не выдерживают эту террористическую активность, а вместе с ней психическую напряженность. Дальше только - взрыв негодования, который выльется в вооруженный бунт против Кремля.
давно забыть уже пора, дело то житейское , а они всё мурыжат и мурыжат
в том-то и дело, друг, что почва создана превосходная. Горе, обида, несправедливость (для любого ребенка смерть родителей - несправедлива). А теперь на сцену выходит офигенно справедливый агитатор типа нашего Абу, который сажает в эту почву свои семена. Кому мстить? Да очень просто! Тагуту, русне, режиму, всем кто носит погоны - они враги. Добавь туда несколько подходящих по смыслу аятов и сунн, раскажи про великую борьбу на пути к Всевышнему, дай автомат в руки и .... все. Больше ничего и не надо, ты ведь поимаешь?
К сожалению в группу риска попадают все молящиеся мужчины от 16 лет. И к сожалению для всей уммы, лесные получают от такой несправедливости большие дивиденты. Если кому-то и выгодна смерть невинноо мусульманина, то в првую очередь Докку Умарову и его эмисарам. От каждого такого случая они подучают подкрепление. Парадоксально, но так оно и получается, что беспредел властей - залог стабильного процветания "муджахедов" кавказа. То есть, лесным в первую очередь выгодны оборотни в погонах, моральные уроды и взяточники. А им, в свою очередь выгодны лесные, т.к. это боевые коэффициенты, медали, повышения и конечно возможность творить тот самый беспредел, убивая без суда и следствия. Они как бы борются со всем этим, но только так "для вида", а на самом деле они партнеры по бизнесу. Как это печально.
Да уж. Два ребенка, третий на подходе. Уверен, что никакой особой поддержки и помощи они от властей не получат. А на вопрос детей "кто убил моего папу?" отвечать придется сначала матери, а потом... Что будет потом? Очень тяжело в такой ситуации. База для вооруженного сопротивления не только не уменьшается, но увеличивается с каждой ликвидацией. Кто скажет что будет с этими детьми? Какое будущее их ждет? Очень тяжело будет им сойти с дороги мести. Практически невозможно. Дай Аллах сил семье, потерявшей своего кормильца.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
вот и получают соответственно по заслугам 9гр. свинца