А по росту ваххабизма надо спросить не с общественных организаций, а того, при ком вусе это достигло невиданных размахов - господина Президента, который в ответе за все, что происходит в регионе. Стройте еще больше мечетей, Арсен Баширович. О связях администрации президента КБР с бандподпольем не знает только ленивый.
как-то в Дагестан приезжал телеведущий Шевченко. Перед ним выступали местные жители рассказывая о проблемах республики. Очередь дошла до одной сестры, закончив основную речь она произнесла - мы будем довольны только шариатом. У нее хватило мужества произнести это в слух на публике. Думаю это фраза отображает то как мусульмане согласно Исламу должны относиться к другим системам как минимум на уровне сердца, а именно довольство только шариатом. Именно в этом власть видит опасность, а потому и борется с носителями таких идей, не понимая, что это идея истина и в нем довольство Того Кто сотворил всех людей. Борьба идет на двух направлениях - сила и попытки изменить Ислам путем выдумывания таких терминов как "умеренный" и "традиционный" Ислам. Но нет ни "умеренного" ни "традиционного" Ислама, а есть сам Ислам.
Проблема состоит в том, что Россия должна предоставить черкесам - коренному народу, возможность репатриации, а не начинать бесмыссленные дискусии - приедут - не приедут. Если, как здесь говорят, не приедут - то чего бояться - открой границу и будет у России возможность изобразить демократическое государство.
rashidl следи за своей речью. хвала Аллаху, что я не на твоем месте. хвала Аллаху. для тех кто защищает эту систему и выставляет силовиков святыми напишу следующее... Они основываются на законодательстве РФ, согласно которому ВИНУ человека устанавливает суд. Теперь представим вот какую ситуацию - есть человек на которого имеется доказательная база о совершении им того или иного преступления. В таком случае силовики задерживают такого человека ОФИЦИАЛЬНО, ОТКРЫТО и предъявляют ему обвинение, а суд устанавливает его виновность. Вот как должно быть. А что происходит в КБР? Молодых людей похищают силовики. Кто-то может сказать - значит он виноват в чем-то. Но виновность устанавливается в судебном порядке. Возникает вопрос, если у силовиков есть доказательства виновности то зачем они ПОХИЩАЮТ людей? Все очень просто - тайное похищение человека, вместо его официальное задержания говорит только об одном - об ОТСУТСТВИИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ его вины, иначе зачем его похищать? Все очень просто. Это противоправные действия, совершение которых значит, что силовики делают то, что они хотят и в любой момент могу навсегда "потерять" любого человека. Вот кого вы так яростно защищаете.
Нальчанин, говоришь, хуже не будет? Я бы не хотел, чтобы ты был не прав. Поверь мне, хуже будет, ой как будет хуже. Ваш народ тогда будет лить кровавие слезы, а сегодня у вас даже плакать основания нету. Меня удивляет ваша недальновидность. Многие из вас кричите, что вы сделаете с ними то, или другое, при этом не зная, что вы будете это делать друг другу, а провокаторы всем вам. Тогда у вас не афганистан будет, а Ирак. Ваши рынки, школы, дома- всё под прицелом.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
ЭХ, ЭКСПЕРТ, ЭКСПЕРТ, ЧТО же с тобой произошел? Теперь ты стал похожим на банального хулигана. В чем причина? Кончились "разумытельные шаблоные распечатки довод"? Эх ты ЭКСПЕРТ, теперь ты становишься похожим, на толстого ребенка, который за столом же выпускает отришки, о самого желудка! Это потому ты прочитав эту распечатку думал, что перед ней никому не устоят. КОРЕШ, я по горлу сыт от вашей чрезмерной ловкосты. Ты слез с этого хромого коня идеологии. Для того, чтобы у тебя была чистая Исламская идеология, необходимо избавиться от всего, что у тебя есть. Ты, эксперт, может быть в каких то вопросах эксперт, но в Исламских вопросах у тебя даже ориентир нету, а жаль. Ты эксперт сначала экспертируй над свидетельством ЛА ИЛАХА, ИЛЛА ЛЛАХ, а потом экспертируй над второй часть этого свидетельства и приводи твои конечные результаты. А то всю вниманию уделил на то, чтобы осуждать муджахедов.