04.12 / 22:27 Lex (Дебошир) #

Абдула, это что за истерика? Я вроде не об этом спрашивал, читай вопрос. А то остается тебе вернуть твое – мудрычат решиль, баба яга изображаищ? )

04.12 / 22:25 Abu-abdulla3 (Гость) #

ХАЗРЕТ, как же ты можешь называть себя мусульманином, если ты, уже здесь же отказался от шариата? Более того, ты находишь оправдания, чтобы люди не принимали шариат! Отказ от шариата-это отказ от Аллаха, по этому не говорите, что муджахеди пугают и убивают мусульман.

04.12 / 22:25 Невсёравно (Участник) #

Если исходить из законов РФ, а их судили по этим законам, наказание не мягкое. Максимум за такое - пожизненное, до этого 20лет. Они несудимые. Больше могут дать за убийство двух и более, или детей. Не знаю, как будет через 18лет, а сейчас, хоть и не запрещено, таких досрочно не выпускают.

04.12 / 21:48 ahmed-07 (Гость) #

Вобще я заметил что Абдула медленными темпами, но меняется, видно ломки по лесу проходят!!! так скоро он и в "Единую Россию" вступит!!!!

04.12 / 21:32 Эксперт (Гость) #

Эх Абдула..Аблула... На всех у тебя есть отпор))) Я ведь приводил тебе Исламские доводы, но ты сам их откидывал неоднократно, предпочитая философию типа "..взгляд на мир, сквозь призмы абдулы". Я долго думал, как же человек, география которого не выходила за пределы гор так профессионально(хоть и неграммотно) научился подкалывать оппонента! Думаю, это обусловлено именно твоей природой, манерой выражаться- что повлекало многочисленные насмешки у людей...(не в обиду брат, но я на самом деле так думаю). Мне иногда кажется, что ты просто забавляешься! Но скажи, откуда у тебя в голове столько бесполезной информации? Ведь именно это заставляет тебя всю жизнь бороться с ветряными мельницами! Этакий 60 летний мальчиш-плохиш, все еще изготавливающий пугачи, тогда как уже давно производят профессиональное оружие!Твой подход к делу профессионален...только к делу изготовления пугачей и пистончиков! Иногда и это заслуживает признания... Но пойми одно, не всегда твой пугач актуален. Бывают жизненные ситуации, когда нужно поработать и на созидание! Чего ты достигнешь, став властелином руин? Кого ты будешь пугать? Не живи в цветных красках небытия, ведь этот мир реален и только реальные и правильные поступки помогут увидеть эти "краски" после смерти! Зачем придумывать свои концепции в жизни, когда сущевствует Руководство? Посмотри чему ты учишь бестолковую молодежь! Ты сидишь там в тюряге, сгущенку пьешь, а эти глупые молодые ребята погибают! Их убежденность в своих праведных поступках обусловлена их идеологией саморазрушения, заполнившей вакуум мировоззрения, образовавшийся в результате отсутствия истинных знании об Исламе (нежелании или лени изучать). Заметь, 90% из них это молодые люди младше 30лет, 70%- младше 25, 30%- младше 20! Тут все -юношеский максимализм, острая реакция молодняка на несправедливость, цветное понимание происходящего и самое страшное идеология воспевающая все эти проявления и направляющая все это в одно русло- САМОУНИЧТОЖЕНИЕ! Они прибывают в состоянии т.н. "революционной романтики" и каждое силовое противодействие их усиливает.. Они говорят часто о свободе- хотя жить в лесу в постоянном страхе за жизнь - это хуже заточения! Абдула, не тебе ли не знать все это?

04.12 / 21:31 домо (Гость) #

Может,не может, а у нас все конкретно. Вы видимо совсем не вкурсях.

04.12 / 21:31 Abu-abdulla3 (Гость) #

Lex, ты хочешь знать, одевали на Иблиса памперси, занимался по пьянством, ходил он туалет и.т.д? Ты можешь с шейхом этой философией заниматься:"что было раньше-курица или яйцо", но не со мной, а так же мне до лампочки, знает ли кто мою автобиографию, я ведь не дима билан.

04.12 / 21:20 Abu-abdulla3 (Гость) #

Шейх, какой же ты лжец! Как же ты такое говоришь такие слова, что я не осуждал убийства не виновных людей? Ты что на выходной решил бухнуть, а оттого не адекватен? Я после выходных с тобой поговорю, а то выдать у тебя голова опух, и компьютер не лезет! Если ты, эти слова не подтвердишь, после выходных, то я тебя запишу к персонажу ЛеоЛео, и там останешься у ЛеоЛео. ЛеоЛео человек справедливый, он отнесется и к тебе справедливо.

04.12 / 21:19 Lex (Дебошир) #

Абдулла, ну несерьезный ты, я тебе вопрос задал, а ты как в той пословице «кто о чём, а вшивый о бане». Я же не спрашивал муджахед ты или зорооастриец, то что ты мега–супер заслуженный муджахед ЧИАССР и Дагестана тут уже наверное сказано тобой и услышано всеми сотню другую раз, твою биографию уже все выучили. Ты ответь на вопрос, не надо дешёвых сравнений яблок с грушами, алегории оставь прозапас, пригодятся на митингах, не понтуйся, подкалывать тебя никому не интересно, усёк, мужик? И кстати шахерезада была по поводу протоколов, мужик )) а ты возбудился по привычке, никто Коран с 1001 ночью не сравнивает, жанры разные....

04.12 / 21:08 Abu-abdulla3 (Гость) #

Lex, последний пост, был ошибочно адресовано тебе, так как ник шейха, перепутал с твоей.

04.12 / 21:02 Abu-abdulla3 (Гость) #

Lex, не спеши обвинить меня, что я ничего не говорил, о убийствах, которые Аллах запретил. Если ты к нам на днях присоединился, то это не означает, что я не ничего не говорил. Это я не для тебя и не ради тебя делал и буду делать, а для того, чтобы у вас не начался массовая резня. Я и не собираюсь тебя наживать ни шайтаном, ни ишаком. Я не буду говорить, что ты хуже меня. Ты,это ты, я, это я, но если ты оскорбишь меня и моих единоверцов, то получишь и ответ, считай тогда, что ты сам себя оскорбил. Я сюда выхожу не для того, чтобы кого то оскорблять. Ты, если не хочешь вести дискуссию, тогда ненадо высмеивать чужую религию. Ты что думаешь, что я тебя такого первый встречаю?! О нет. Ты тысяча первый, и ничего нового ты не привел. Тебе не нужен узнать наши религиозные убеждения, а на оборот, ты хочешь высмеивать. "Шахрезада тысяча одна ночь"-это сказка, а ты историю из Корана называл сказкой, сравнив с ним. Для чего, мне тебе приводить еще, что то, если я знаю, что снова последует такой же смех? Так что, не получиться у тебя передергивать факты.

04.12 / 20:55 haron (Гость) #

Эту авиакомпанию надо ликвидировать, а руководство - под суд. Самые высокие тарифы за перевозку и самое ужасное качество техники и обслуживания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

04.12 / 20:17 шейх (Гость) #

че то связь моросит,Абдула,говоришь такую вещь,что мы ослушаемся Аллаха ежедневно,и ни слова о том,что твои братья убивают не по шариату,и не просто заблуждаются,а совершают очень большой харам,про это что ты ничего не говоришь?мне пофигу на всех тех мусульман,которые действуют не по шариату,которые убивают не кровной местью,и не тех кто это заслуживает.можешь меняназывать как каеф,хоть ишаком насредина,после шайтана,любое обзывание будет казаться ласковым словом.

04.12 / 20:11 Abu-abdulla3 (Гость) #

Lex. Если бы я не был уверен, к чему ты это говоришь, то я бы удивился цинизмом исходящий от тебя, но так как тебе не это нужен, а задавать никудышных вопросов, то позволю себе на этом остановиться. Я не пытаюсь показывать своё превосходство, хотя бы по той причине, что мы разные социумы. Это бы походило на, то как яблоко пытается превосходить над грушой. Ты это ты, и ничего у нас общего нет, кроме физических потребностей, потому не вижу смысла показывать своё превосходство. Я выражаю жизненную позицию муджахедов, а не интеллигентов, ни колхозников, ни учителей. Я выразитель идеи и принципы "леших, духов, басмачей, и прочих абреков". Усёк мужик?

04.12 / 19:48 danilia (Гость) #

Человек ни во что уже не верит. Чтобы изменить все полностью, десятки тысяч должны это потребовать. А так, заменят прокурора на его же зама, который его же приказы исполнял. Все это делается для галочки, так как надо было как-то отреагировать на одновременное убийство 12 человек. Все это лицемерие, и ложь.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56