29.11 / 17:18 Sedoi (Гость) #

Арчи, привожу текст: "Медицинская статистика свидетельствует о том, что в 80% случаев попытки самосожжения совершают молодые женщины в возрасте от 15 до 25 лет. Как отмечают врачи, основными причинами, побуждающими женщин свести счёты с жизнью, являются браки по принуждению и другие виды семейного насилия, а также безработица, нищета и наркозависимость. В результате самосожжений самоубийцы либо погибают, либо становятся пожизненными инвалидами от полученных ожогов. В 2010 году в провинции Герат на данный момент зафиксировано 78 случаев самосожжения женщин, из них 38 привели к гибели самоубийц."

29.11 / 17:17 VK (Гость) #

У кого есть версии, чей он родственник?

29.11 / 17:07 archi (Гость) #

мария))))) вот где логика?)))) разве может человеческий закон сравниться с законами Господа миров. ну просто подумайте сами. Ведь Аллах создал небеса и землю, Он создал человека, животных, Он создал звезды, планеты, галактики и всю вселенную. А что может человек? Человек даже муху не в состоянии создать. Неужели так турдно понять, что только Всевышний Аллах имеет законодательное право и больше никто. Это вся земля принадлежит Аллаху. Мария разве нет? Только благодоря Аллаху вы живете на этой Земле, радуйтесь жизни, улыбаетесь, едите вкусную пищу, видете своих родственников и близких друзей, Он наделил вас такими способностями как слух, зрение и т.п. И после всего этого вы пишете подобное. Как минимум вам должно быть стыдно перед Аллахом. Вы хоть осознаете каким могуществом и величием обладает Тот Кто смого создать все это? Для вашей жизнедеятельности созданы все условия на этой земле, а вы отварачиваетесь от законов Аллаха, ослушиваясь Его. Разве то что вы написали справедливо? Проявите элементарную благодарность Господу за все блага которыми Он вас наделил.

29.11 / 17:06 Abu-abdulla3 (Гость) #

МАРИЯ-среднетипичный представител советского общества, впитавшим в себя идеи коммунизма и результати его культуры, её духа вы называете нас духами?! Вы говорите, что вы не служили в Афганистане, в "доблестной армии интернационалов"?! Да я верю, что вы не служили, также как верю, что вы до костей пропитана той идеологией, который вас воспитали в духе волка из басни Крылова: "ягненок виноват, преступен и характер имеет наглый и весстыжий." МАРИЯ, ягненок виновен в том, что волку хочется жрать! Вот и вы до сих пор исповедуете крайний фанатизм в отношении мусульман, при этом продолжаете повторять те же слова, что повторяли ваши хищники-коммунисти-"Духи". Вы говорите, что "духи" укрепляются! Вы не слышите наш смех? Когда первую чеченскую войну афганци резали головы федералам, то они говорили, что "интернациональняя армия" узнает наш почерк и поймут, что мы за ними пришли сюда. Такова жизнь МАРИЯ, те кто нас считал овцами в нас нашли "духов" и волков. Не ужели вы думаете, что мы забудем то, что с нами делали? О нет! Наши призраки, и то будут наводить ужас на тех, кто уничтожал нас, нашу религию и культуру! Такова суровая реальность!

29.11 / 16:50 konrad.07 (Гость) #

maria,зaконы р.ф. лучшe чeм зaкон АЛЛАХА?

29.11 / 16:28 Mussa07 (Гость) #

В такой обстановке генерала можно за неделю получить, прислали погоны поменять.. )

29.11 / 16:16 mariia (Гость) #

Архи, по законам Российского государства, в котором мы живем... Других законов нет.

29.11 / 16:06 veter (Гость) #

Не знаю про роллс-ройс и дома в Сан-Диего,но вилла с башней на 15 км трассы Махачкала - Каспийск имеется и прав Махачев,говоря про свадьбу сына. Действительно,бросание купюр,слитки золота и другие атрибуты- неотъемлимая часть любой чиновничьей свадьбы в Дагестане.Так что ошалевший от роскоши свадьбы америкос , долго прикидывал сколько надо "зарабатывать",чтобы сыграть "простую" дагестанскую свадьбу!

29.11 / 16:02 archi (Гость) #

Седой думаю не стоит приводить все новости из инета о самосожжениях в России. Вот почему я тебе писал, что твои доводы неуместны и ничего не доказывают. Жгут себя не только в Афганистане, но и в России. и это не религиозная проблема.

29.11 / 15:59 Эрнесто (Профессионал) #

Странно. Вся Чечня смотрела открытие мебельного салона "Аризона" в Гудермессе, который является совместным бизнес-проектом Махачева и Кадырова, на котором оба и присутствовали. И теперь Хажишка (Махачев) говорит, что Рамзана (Кадырова) на свадьбу на приглашал и вообще свадьба была на такой уж и торжественной. Конечно Кадыров может себе позволить подарить другу изделие из золота, даже весом в пять килограмм, но зачем дарить золото кусками, не понимаю.

29.11 / 15:57 archi (Гость) #

В Иркутской области пенсионер сжег себя перед администрацией города Шелехова. Трагедия произошла в ночь на 8 августа, но, судя по тому, что от городских властей и правоохранительных органов несколько дней не поступало никаких сведений, информацию о ней пытались скрыть, делают вывод СМИ. О случившемся сообщил во вторник региональный портал "Бабр.ру". По его данным, погиб 63-летний Владимир Кривошеин. При этом, несмотря на камеры видеонаблюдения, зафиксировавшие происшествие, тревогу не поднял никто из охранников.

29.11 / 15:56 archi (Гость) #

Заявление Московского бюро по правам человека в связи с участившимися попытками самосожжения в России В России стали регулярно происходить попытки самосожжения. Что заставляет человека пойти на самоубийство, да еще выбрать столь демонстративную его форму? Ведь самосожжение – не только мучительный вид смерти, но и оставляющий обычно тяжелую психологическую травму у окружающих. Именно демонстративность и шоковый эффект, служат, по-видимому, основной мотивацией для самоубийц при выборе формы расчета с жизнью. Несомненно, значительное число таких самоубийц составляют люди психически нездоровые. Нередко такие действия совершаются в состоянии сильного алкогольного опьянения. Но история знает и другие случаи, когда самосожжения совершались из политических целей: в 1969 г. в Праге студенты Ян Палах и Ян Зайиц с интервалом в месяц совершили самосожжение в знак протеста против советской оккупации Чехословакии, в 2005 г. двое израильтян совершили самосожжение в знак протеста против выселения жителей Гуш-Катиф, несколько лет назад трое граждан Китая сожгли себя в знак протеста против политических репрессий. В 2007 г. деятели молодежного "Яблока" И.Яшин и А.Шуршев совершили "символическое самосожжение" у стен Кремля, в знак протеста против результатов выборов. Регулярно раздаются сообщения об угрозах самосожжения, которые сами по себе стали уже действенным инструментом протеста. Так, еще недавно такие угрозы исходили от двух сотрудников Первого канала телевидения, уволенных, как они полагали, несправедливо. Самосожжения осуществляются людьми от отчаяния – они не получают социальных выплат, лишаются квартир. Как отличить акты сознательного самосожжения человека, в самом деле доведенного до отчаяния или выбирающего крайнюю форму демонстрации обществу своей общественно-политической позиции, от действий психически нездорового человека? И так ли уж размыта эта граница? Неужели нет иных способов борьбы за свои права, отстаивания политических интересов, чем самоубийство? Из регулярных сообщений о самосожжениях в России трудно сделать окончательный вывод о мотивациях людей. Но несомненно одно – социально-экономические проблемы, психологический климат в стране тяжелы, потенциальная опасность суицидов, в частности, самосожжений, велика. Это и тяжелейшая атмосфера в армии: 25 октября сотрудникам ФСО удалось предотвратить самосожжение женщины, которая хотела таким образом привлечь внимание к проблемам сына — он служит в армии, и, по словам матери, постоянно подвергается издевательствам со стороны сослуживцев и командования части. Это и проблема многочисленных людей, социально неадаптированных, лишенных жилья: 22 октября 30-летний бомж, уроженец Бурятии, пытался сжечь себя на Лобном месте, пытаясь привлечь внимание властей к проблемам лиц без определенного места жительства. Это недоверие к судебным органам и невозможность добиться своих прав в рамках правового поля: в конце 2007 г. на Красной площади попытался устроить самосожжение житель Чувашии, протестовавший против решения суда. Отсутствие социальной защищенности, нереализованность политических прав и свобод, безработица, низкие заработки, повсеместное пьянство, – все это, как и многие другие причины, действует угнетающе на психику людей

29.11 / 15:45 archi (Гость) #

я понял тебя Седой. оч интересно. а почему они сжигают себя? какая там причина приводится?

29.11 / 15:44 Abu-abdulla3 (Гость) #

Lex. История о котором ты говоришь происходил во время правления халифа Усмана, это история пророком был отдельно предсказан как смута, а далее отдельных предсказаниях описывается другие события. Это вопрос носит более серьезный характер и нуждается глубокому изучению. Здесь для того, что перед тобой обрисовалась картина необходимо изучить не только предсказания пророка, но и еще религиозные предписания и предупреждения и положение в обществе. Если у тебя хватить знание все это изучить, то ты найдешь для себя окончательного ответа. Вот тогда ты будешь говорить иначе, потому что будешь знать неизбежных законов, которые не потвержены к изменениям.

29.11 / 15:40 konrad.07 (Гость) #

мнeниe нaродa вeщь пeрeмeннaя. Есть мнeниe молодых,мнeниe стaриков,мнeниe в сeлe,мнeниe в городe. Послe того кaк нaчaли тeрять молодых рeбят,многиe нaчaли понимaть.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56