29.11 / 23:20 mariia (Гость) #

Вот, объясните мне незнающей, почему в исламских странах никто не воююет с полицией? Никто не ведет джихад ни против кого либо. Или там другой какой-то ислам?

29.11 / 23:06 konrad.07 (Гость) #

maria,знaющиe люди нaвeрно знaют рeлигию кaк мирт. Вaхaбизм дaжe по тeлeвизору объявили нe врeдным. Примeр Сaудовской Арaвии нeудaчный примeр. сшa ихниe союзники,дeмокрaты. К нaм кромe дeнeг россия инвeстировaлa рaзврaт и aлкоголизм. Вaс рaдуют плeчeвыe дeвочки по пр.гaгaринa,блaтхaты нa искожe и нe только,нaркомaны умeрaющиe от спидa,aлкоголизм в сёлaх. Нaсeлeниe кaтится в пропaсть. Посмотритe сколько рaзводов и свaдeб,сколько умeрли и сколько родилось. Почитaйтe стaтистику. Скоро нaс нe будeт. В плaнe прогрeссa чeму вы рaдуeтeсь,кaк будто нaс япония зaвоeвaлa a нe россия. Опрaвдывaeтe окуппaцию вeкaвой трaдициeй. Что хорошeго они нaм сдeлaли,пeрeбили большую чaсть aдыгов,высeляли цeлыми нaродaми. А по вaшeму их нaдо eщe блaгодорить. Они нaс считaют второсортными,чeрными,и всeгдa тaк будут считaть. Еврeям нeмцы плотят по сeй дeнь зa гeноцид,a нaш дaжe и нe признaют. Почeму? У рaбов нeт тaких прaв.

29.11 / 22:54 Abu-abdulla3 (Гость) #

МИРТ, ты наверное великий ученый раз делаешь такие выводи! Однако кореш ты не туда клонишь! Решил по умнычать?! Ну давай продолжай умнычать, ну вот только твой [...] ум как то не привлекает внимание. Ты сюда пришел показать на наши религиозные ошибки, или разоблачать связь с Усамой Бин Ладеном? В таком случае приведи свои факты, а не очередную риторику. Вот только на, что тебе моя цифра 3? Походу решил и диагностику поставить? Ты, по всей вероятности, очередной "святой", который на расстояние определяет состояние человека! МИРТ, [...]. К чему ты нас можешь учить? К газетам, которые ты читаешь от безделья? Ты что нибудь нового можешь нам сообщить? Если можешь сообщить не что нового я позволю себе на эту тему с тобой поговорить, а пока ты мне не интересен. Таких [...]свою жизнь повидал тысяча. Когда из таких [...] создавали отрядов типо пионерские, комсомольские я плевал на само это учение и государственную идеологию, а ты тот появился и щеголяешь своим "умом". [...] ----------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

29.11 / 22:36 пЕрат (Гость) #

Убийство Мечукаева стал переломным моментом в становлении новых "особо верующих". Лесные показали себя с совершенно другой идеологией. Не исламской, а элементарно бандитской, со своими разборками и мокрыми делами. Это убийство легло несмываемым пятном в репутации неомусульман. Все, что вы сейчас напишите о высоком, чистом и священном - пустой звук после этого. Можете не мучить клавиатуру.

29.11 / 22:29 hus (Гость) #

Кому нравиться Афганистан пускай туда едет и ловит свой кайф, а не сидит здесь и портит молодежь для того. чтобы руководит тупой толпой, потому-что не хватает ума выше подняться. Уверены, что братья тех кого убили будут молчать и не начнут кровную месть, и не начнуть расстреливать всех, кто ходит небритым, и это уже никто не сможет остановить. Вот вы, чего добиваетесь НОВЫЕ МУСУЛЬМАНЕ, ВОЙНЫ. А, кто страдает из-за все равно. На войне можно заработать, можно героем стать

29.11 / 22:14 Lex (Дебошир) #

Говорят короля делает свита, а тут что не зам, то толстозаденький казнакрад, лихоимец и садист, с такой командой хоть графа Бенкендорфа ставь нихрена не выйдет.... А вы друзья как ни садитесь всё в музыканты не годитесь (с)

29.11 / 22:04 mariia (Гость) #

борьба между востоком и западом идет давным давно, и мы мусульмане будем защищать нашу мусульманскую цивилизацию, чего бы нам это не стоило. КТО НАПАДАЕТ НА ВАШУ МУСУЛЬМАНСКУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ? ЕСЛИ ЗАПАД ТАК ПЛОХ, ПОЧЕМУ ИЗ АРАБСКИХ СТРАН ИДЕТ МАССОВАЯ МИГРАЦИЯ В ЕВРОПУ, АМЕРИКУ, А ИЗ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА В РОССИЮ? ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ РАЗВИВАТЬ МУСУЛЬМАНСКУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ, ВЫ ДОЛЖНЫ РАЗВИВАТЬ НАУКУ, МЕДИЦИНУ, КУЛЬТУРУ, НО ЭТО ЖЕ НЕ ДЕЛАЕТСЯ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ! С ОРУЖИЕМ В РУКАХ ВЫ ПОГУБИТЕ СЕБЯ И ПРОЛЬЕТЕ МНОГО ДРУГОЙ КРОВИ. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Как говорится-после нас хоть трава не расти! НУ ВОТ ЭТО КОЕ-ЧТО ПОЯСНЯЕТ.. "Ваххабизм" это такой же выдумка, какой был в афгане "борьба с духами". В САУДОВСКОЙ АРАВИИ ВАХХАБИЗМ – ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕЛИГИЯ. ЗНАЧИТ НЕ ВЫДУМКА. Вы знаете, что такой "ваххабизм" и с чем его едят? Какие у вас есть критерия способный различать религию Аллаха, от секты? ВАХХАБИЗМ, КАК МНЕ ОБЪЯСНИЛИ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ, ЭТО ТАКОЕ ТЕЧЕНИЕ В ИСЛАМЕ, КОТОРОЕ ИСПОВЕДУЕТ ИДЕОЛОГИЮ - ТОТ, КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ВРАГ, И ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ УНИЧТОЖЕН. ТАК ОНИ ПРИМЕРНО И ДЕЙСТВУЮТ В КБР. НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ, В ЧАСТНОСТИ В КБР БЫЛ СУННИТСКИЙ ИСЛАМ, КОТОРЫЙ ПОЗВОЛЯЛ НАМ ЖИТЬ В МИРЕ СО ВСЕМИ, НАШИ НАРОДЫ РАЗВИВАЛИСЬ ВНУТРИ РОССИИ. ДА РОССИЯ ЗАВОЕВАЛА КАВКАЗ, НО ЭТО БЫЛА ЭПОХА КОЛОНИАЛЬНЫХ ВОЙН, ЗАХВАТА ТЕРРИТОРИЙ. ЭТИМ ЗАНИМАЛИСЬ МНОГИЕ ДЕРЖАВЫ, НО ПОТОМ РОССИЯ РАЗВИВАЛА ЭТИ РЕГИОНЫ, И СЕЙЧАС СЮДА ВКЛАДЫВАЕТСЯ БОЛЬШЕ СРЕДСТВ, ЧЕМ В РОССИЙСКИЕ ОБЛАСТИ. ЗА СЕМЬДЕСЯТЬ СОВЕТСКИХ ЛЕТ МЫ ПОЛУЧИЛИ ТАКОЕ РАЗВИТИЕ, КАКОГО НЕ БЫЛО ЗА ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ СТОЛЕТИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ НАШИХ НАРОДОВ. ВЫ СКАЖЕТЕ, ЧТО МЫ МОГЛИ БЫ РАЗВИВАТЬСЯ И БЕЗ РОССИИ, ВОЗМОЖНО, НО КУДА БОЛЕЕ МЕДЛЕННО,,, НО СОВЕТСКИЙ СОЮЗ РАЗВАЛИЛСЯ ( НАД ЭТИМ РАБОТАЛИ ЦЕЛЫЕ ИНСТИТУТЫ) И УШЛА ИДЕОЛОГИЯ ДРУЖБЫ И БРАТСТВА, НА ИХ МЕСТО ПРИШЕЛ ВАХХАБИЗМ, ИСЛАМСКИЙ РАДИКАЛИЗМ, КСТАТИ, ВПЕРВЫЕ СЛОВО ВАХХАБИЗМ Я УСЛЫШАЛА В ДАГЕСТАНЕ, В 95-М ГОДУ ОТ ОДНОГО ВАШЕГО УЧЕНОГО, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ ОБЕСПОКОЕННО ГОВОРИЛ, ЧТО ОН ПРИНЕСЕТ МНОГО БЕД, КАК В ВОДУ СМОТРЕЛ. НО ВЕДЬ ЭТО ЖЕ НОВОЕ ЯВЛЕНИЕ ДЛЯ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА, А ВЫ МНЕ ГОВОРИТЕ ТАК, БУДТО И ПО ДРУГОМУ УЖЕ НЕЛЬЗЯ , ТАКОЙ ИСЛАМ И БОЛЬШЕ НИКАКОЙ. НАСЧЕТ ТУБЕРКУЛЕЗА ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА И СЧИТАЮ НЕДОПУСТИМЫМ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ, А вы говорите, что я не мусульманин, и потому меня пытали как преступника! Я ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛА В ОТНОШЕНИИ ИМЕННО ВАС. Я ведь очень сильно могу разозлиться...ЮПИТЕР СЕРДИТСЯ, ЗНАЧИТ НЕПРАВ

29.11 / 21:56 a4imez (Гость) #

Все прекрасно знают как живет Махачев, че он прибедняется, нет что бы гордиться честно наварованным. И еще наши президенты и чиновники орут во все горло о борьбе с коррупцией, и всем смешно, сами себя то ведь не посадят за решетку......))))

29.11 / 21:53 Abu-abdulla3 (Гость) #

Махачев врет. У него еще есть огромный участок земли, там можно построить большое село, но он построил вокруг него каменный забор с отверсиями для стрельбы. Только это забор хватило бы чтобы построить школу.

29.11 / 21:48 Мирт (Гость) #

Мусульманство на Кавказе уже давным давно не является истинным учением пророка Мухаммеда. Многие люди на Кавказе, называющие себя мусульманами, являются современными поклонниками Усамо Бен Ладена, а их речи звучат, как сектанский шансон. Такое ощущение, что некий Abu-abdulla3 - это новый поп-проект очередного лесного непобритого. И интересно почему 3? А где предыдущие два потерялись? Наверное их унесло после 13 октября.

29.11 / 21:48 Lex (Дебошир) #

Кемеруха это пьяная бытовуха и бычка дискотечная, вот и весь опыт... Контуженных партизан и юных трезвенников–отморозков вооруженных автоматическим оружием там он точно не видел....

29.11 / 21:44 ВООМ (Гость) #

Народ в какой стране мы живем Бардак начиная от детского сада,водоканала или горгаза и кончая мэром столици,а то и президента. Вот теперь люди боятся обратиться в милицию,нет смысла,а то и хуже будет. Не понятно на чьей стороне менты. Хулиганство за такое! Если бы вместо чехов были казаки ,дали бы по максимуму. Менты на столько продажные ,что складывается впечатление у них нет ни рода ни племени ,кто больше заплатит тот и свой. Такое ощущение что ты чужой в это стране

29.11 / 21:33 Lex (Дебошир) #

Как грицца – улыбок тебе дед макар

29.11 / 21:29 Доктор (Гость) #

Ну что же, у Васильева хороший послужной список, да и опыт работы на самых разных уровнях. На первый взгляд этот человек производит хорошее впечатление. Но надо заметить, что работы у него в Кабардино-Балкарии будет намного больше и она будет сложнее. Тем более, что и жители республики возлагают на него большие надежды. Так что нельзя упасть лицом в грязь. Остается лишь пожелать удачи в работе Сергею Валентиновичу.

29.11 / 21:22 Lex (Дебошир) #

Очередной сахиб в пропковом шлеме прислан метрополией усмирять непокорных дикарей.... «вот посижу здесь с годик другой, получу георгия третьей степени и имение под калугой, куплю костюм с отливом, волгу с магнитолой и в ялту....» думает новый представитель белой рассы....

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56