19.11 / 21:59 VK (Гость) #

SAID 07- ты национальный отморозок.

19.11 / 21:16 SAID 07 (Гость) #

Скоро всеми делами в кбр будут управлять " петровы, сидоровы и т.д." Томчак не шмог ничего сделать, наоборот ухудшил.. и этот тоже врядли разбираеться в местном менталитете, и образе жизни... Я считаю это очередным унижением нашего народа, русский [...] пришел порядок наводить... Печально... -------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

19.11 / 20:53 mariia (Гость) #

На Северном Кавказе по сути идет гражданская война - взрывы, убийства как людей в погонах, так и простых граждан, ни в чем не виновных. А на войне как на войне. Что тут странного, что к женщинам в хиджабах отношение настороженное, что им предлагают проехать в отделение милиции. Большого нарушения прав я не вижу. Кроме разве что ситуации с Эржибовой. Если такой хам действительно есть в 6 отделе его надо опознать, и выгнать в шею. Сегодня к нам прислали нового министра, говорят очень честный и порядочный человек. Дай Бог, чтобы ему удалось расчистить ментовку. А то, что касается лично Ларисы Дороговой, и ее сына, по моему, об этих фактах пресса писала еще два года назад. Почему она решила их снова обнародовать, немного непонятно. Может думает, что кто-то об этом еще не знает. Или два года - это не срок.

19.11 / 20:48 Эксперт (Гость) #

Abu-abdulla3 хороший рассказ. Думаю правильные и поучительные комментарии с твоей стороны на тему о неправомерных убийствах - уже немало! Думаю что пока можно начинать с этого! Быть может твои поучительные примеры и доводы к лесным из КБР о недопустимости определенных методов борьбы станут актуальными! А там глядишь, по многочисленным просьбам и сама администрация "Кавказ Узла" выделит тебе бокс для твоих благоразумных (надеюсь) поучении!

19.11 / 20:42 AlZarkavi (Хулиган) #

Кто такой мент не узнаете никогда пока сами не попадете на допрос ! Кто нибудь был в отделе хотя бы сутки?

19.11 / 19:50 Гром (Конфликтный) #

Я надеюсь не оскорбил тебя перейдя на "ты", а то вроде бы как не чужие, давно общаемся.

19.11 / 19:47 Гром (Конфликтный) #

Abu-abdulla3 (19.11 / 15:35) Красавчик. Люблю мудрые и разумные доводы читать. Люблю факты без эмоций. Вы с Экспертом сильно обогатили и надеюсь в дальнейшем будете обогащать наш кругозор. Я конечно-же язычник, но язычник читающий и ищущий Истину как и все мы. Живи долго Абу-Абдула. Ты нужен людям. И всё таки не удержусь и добавлю, что смерть не допустима. ОН дал жизнь ЕМУ её и забирать. Лечить больных на голову, воспитывать и учить не образованных, наказывать хамство и беспредел - обеими руками "за", но смерть это очень и очень большой грех.

19.11 / 19:36 Mr_buzz (Гость) #

Это просто отличная идея

19.11 / 18:57 SAID 07 (Гость) #

Господа- так вы же с пеной у рта доказываете,что в кбр все процветает, и лишь лесные вам жить не дают. А тут вспомнили про нищету и развал... Надо в шахту [...] заманить, вместе с [...] и [...]. Тогда и будет в республике меньше убийств,и произвола. --------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

19.11 / 18:51 SAID 07 (Гость) #

Гром- когда молодого парня ночью вывозят в поле, сначала пытают,а затем убивают..они тоже оправдывают это "сроки поджимают, начальство требует и т.д." а домогались до нее именно по причине что она в хиджабе,и тем самым типа пригрозить,и устрашить.. Гармоны не прчём...просто у них совести,и мужского достоинства нет.

19.11 / 18:41 SAID 07 (Гость) #

Гром- отсутствие коментов от дагестанцев признак их малограмотности,и бедности??? Как вообще можно додуматься такое написать. Помоему это явный признак вашей безграмотности. Я был другого мнения о вас...

19.11 / 18:33 Гром (Конфликтный) #

Poll (19.11 / 16:27) если бы не Россия, то либо под Крымским ханством были бы, либо под Турцией. Наши земляки в Турции в глиняных саманных домах живут, и живут очень бедно. На родном языке общаться за пределами своего дома запрещено, и учебников тоже не издают. Там только столица и курорты обустроены за счёт иностранного капитала (и немного своего). Здесь же, в составе РФ мы все имеем каменные дома, газ и свет, школы, садики и больницы, асфальтированные дороги. Я когда в Турции был и порезал палец, мне сказали, что климат плохой и рана будет загнивать. Нужно было палец обработать зелёнкой и перевязать бинтом, за что взяли 4,75 доллара (почти 150 рублей) пять лет назад. Обычная вода на базаре платная. И к чему вы призываете? К свободе в глиняных мазанках? Постройте себе такое убежище в горах и будете вполне свободным. Ведь в России и в мире (в том числе и мусульманском) масса религий и их различных течений, и ни одно не призывает к насилию в отношении не верных, в том числе и последователи Ислама. Только на Кавказе недовольство и не понимание. Ну почему Исламские страны, где 99% мусульманского населения не требуют шариатскую республику, они что глупее нас с вами в вопросах веры?

19.11 / 18:23 Abu-abdulla3 (Гость) #

ЭКСПЕР, я один из воинов, той закалки, который положили основу современного Джихада в Дагестане. В своем округе, где я жил, я не совершал ни одну ошибку за, что меня любят и уважают и по сей день... . Был один случай, когда одни наши братья по ошибки расстреляли машину, и оказалось, что там находились гражданские лица-муж, жена и 16 летняя дочка. Все они погибли. Подозрение выпало и на меня, хотя это случилось в соседнем селе. А у меня, хвала Аллаху были железные алиби,и самое главное, свидетели были не родственники. Я был в гостях и мы с имамом мечеты подняли один обычаи,который сильно нарушал религию Аллаха. Инициатором обсуждения этого вопроса также являлся я, и потому я взяв собой имама пошел в гости и собрал молодежь. Это момент нам сообщает этот новость. Я обратился к имаму "ты являешься свидетелем, что я это не совершил, потому если что со всеми здесь находящимися иди на похороны, а если что вы можете дать клятву на Коране, что я был с вами." После этого я ушел в горы. Через несколько дней я и мой друг ночью спустились в село, хотя село было определенно окружено. Собираю своих свидетелей и спрашиваю о новостях, а они оказались нелицеприятные для меня. Их вернули обратно, как будто виновата село. Моя мать плачет и ругает меня за то, что я вообще пошел на Джихад во время первой чеченской войны. Следователь позволяет себе лишнего в отношении моей матеры, и пугает о мести. Я не искал ни следователя, ни ментов, которые охотились за мною, а искал контакт на родственников погибших и также искал джамаат этого села. Пока я это искал прошел два месяц, а все это время следователь шантажировал маму мою. Мне лично на тот момент ничего не стоило стереть с лица земли вес их отдел, так как для этого была сила, но мне нужно было доказать, что это убийство я не совершил, хоть бы и ошибочно. Это время один работник сельсовета, пожилой человек оказывается говорил в мечете, что у него есть свидетель, который тот вечер меня видел в их селе. Тогда я написал письмо в их мечеть, чтобы он либо предоставил этого свидетеля, либо дал клятву на Коране, что это было так. В противном случае, я сказал, что я приду за ним. Прошел пол года с момента расстрела этой машины и я нашел родственников погибших, и в ходе этого разговора было поставлено точку на это вопрос, хотя это же время наша сельчанка, мать имама во время хаджа поклялась, что я не виноват. Я родственникам говорил, что я не оставлю Джихад, только из за того, что от чьих то рук погибли ваши люди. Если вам надо за это их наказывать, то я вам мешать не буду, только не стойте против меня, так как я не стою против вас. Это семейка и по сей день уважают меня. Основной народ этого округа мне давали хлеб, и я не причинял им вреда. Я с другом не раз ночью заходил домой участковому и его брату фсбешнику, и обсуждали вопросы, которые позволяли нам не проливать кровь. Таких округов в Дагестане еще сохранились, хотя теперь появились молодежь, которые победу видят в убийствах. ЭКСПЕРТ, я могу обратиться к вашим людям, как воин Аллаха, но мне надо найти спокойный момент для того, чтобы готовить это обращение , а также надо, чтобы это обращение доходило до них. Но и от вас потребуется действия доступние вам, которые положит основу исправления этого дела. Как бы мы не рычали, мы мусульмане и мы братья и потому надо поправить это положение, который касается для каждого мусульманина. ДА ПОМОЖЕТ НАМ АЛЛАХ! Аминь!

19.11 / 18:11 Гром (Конфликтный) #

Нальчанин (19.11 / 11:32) Что значит по "синьке"? По пьянке?

19.11 / 18:07 Гром (Конфликтный) #

Если-бы вовремя законсервировали и выставили охрану, то не было-бы воровства металла и как следствие заброшенности и безхозности дорогостоящего оборудования и объекта в целом. Но увы, ОАО ТВМК и ТГОК банкрот, денег на погашение задолженности по зарплате, а тем более на содержание охраны нет и не предвидится. Вообще это всегда и везде, если нет хозяина, то заброшенные объекты обживает или растаскивает местное население. БЕЛАЗы и те на цветной металл растащили. В двигателях были медные обмотки, всё раскурочили местные. Это от отсутствия средств к существованию и долгов предприятия. Люди просто от бесхозяйственности озлобились.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56