18.11 / 22:41 Эксперт (Гость) #

Для мусульманина Господь Бог- Аллах! И есть сны которые рассказывать не стоит....

18.11 / 22:31 SAID 07 (Гость) #

Испах- [...],ты опять [...]..надоел твой [...] язык. Мне жаль что такой [....] субъект уродился на нашей земле. Ты захотел меня спровоцировать, чтож, для тебя всегда пожалуйста. Ты же тащишься когда тебя грязными словами обзывают. Я здесь не ищу поклонников,и не пытаюсь произвести впечатление,иначе я писал бы другими словами. Я в отличии от тебя не выделываюсь,а пишу то,что думаю, своими словами. Вот когда твою жену облапает грязный мент,то у тебя совсем другие коменты будут. ------ [Комментарий отмодерирован. Уважаемые комментирующие! Избегайте перехода на личности и взаимных оскорблений. Несоблюдающие эти и другие правила - http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647 - будут лишены возможности участия в интерактивных сервисах]

18.11 / 22:16 Norton (Участник) #

Вот вы, абдулла и иже с ним. У вас какие цели, чего вы хотите для Дагестана? Чтобы молодежь бегала по лесам "во имя Аллаха"? Что вы конкретно предлагаете, или вам нужен бардак в республике? Есть конкретные предложения - кто не запятнал себя кровью и бегает по лесам - вернуться к мирной жизни. Это вас и не устраивает. Приведите хоть одного человека, и если его начнут прессовать, и т.п. тогда говорите про фарс, фантазии. И причем тут мусульмане? Там бегают бандиты, к религии не имеющие никакого отношения. Или мусульмане те, кто расстреливал людей возле школы в махачкале, ранив школьников и невинных жителей?

18.11 / 21:56 aliqator (Гость) #

Правильно говоришь Marmallatta, а всякие там Abu-abdulla3 и ему подобные обучились за границей с помошью западных спецслужб воду мутить и пытаются здесь навязать гражданскую войну. Он и ему подобные прекрасно знают, что рано или поздно родственники пострадавших от рук псевдомусульманинов будут мстить им.

18.11 / 21:56 Гром (Конфликтный) #

Эксперт и Tha871 Конкретно грузите, читать интересно и трудно. Но тем не менее спасибо Вам за ваши труды. Пусть Вам воздаться с торицей ваше потраченное время и Ваши обширные познания. В поддержку LeoLeo скажу не много. А истории с Насреддином всегда читаю с удовольствием. Они хоть иногда разряжают эту злобную и накалённую атмосферу общения. Написано "Однажды Насреддину приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог..." (во первых это СОН Насреддина, а во сне может всякое привидится, во вторых речь не об Аллахе, а о Господе Боге для особо придирчивых). По сути дело не в том, что Всевышний был образно как бы продавцом, а дело в выводе из приведённой притчи. Никому и ничего просто так без усилий не даётся. Всевышним даются семена веры и разума, из которых можно что-то полезное взрастить, и ничего оскорбительного в этом я не усмотрел. Наоборот подчёркивание мудрости Всевышнего и глупости Насреддина (человека), который хотел купить, а не заслужить все блага мира.

18.11 / 21:30 ispah20 (Гость) #

Бедные менты, так переживали, именно о мнении этого [...], никогда никем всерьез не принимающегося, и не умеющего ничем другим, кроме брани, выделиться !))) [...]! Каким же надо быть [...], чтобы верить в домогательства на допросах !!! Смешно. ----------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел"]

18.11 / 21:22 SAID 07 (Гость) #

Эксперт- знай, иншаЛлах такие как ты,никогда не отвратят ни одного муджахида,и тех кто намеревается вступить в их ряды. Все что ты здесь выкладываешь, давно уже пройденый материал,и ничего нового ты не привел. Ты близнец "кавказкого воина" который тоже самое писал, я был прав, когда написал,что вы непонятно откуда взялись со своей навящевой идеей.,всех причислить к хариджитам. Ты утомляеешь, своим копированием фетв, тебе угодных. Не хочу как ты здесь копировать,да ты итак знаешь что есть сотни фетв, разбивающии твои заблуждения и отклонения в акъиде. Ты играешь на публику не более.

18.11 / 21:19 Poll (Гость) #

До сего момента я уважал Думанова, теперь хочется [...]. Если нет черкесской проблемы, от чего тогда 90% черкесов живет на чужбине? Почему у черкесов нет своей страны? Чем мы хуже тех же абхазов, азеров, армян, грузин? Если нет черкесской проблемы, почему нет даже единой черкесской республики в составе РФ? Почему нет нормальных учебников по черкесскому языку? Почему нас считают разными народами? Почему язык исчезает? Почему культурный упадок идет? Почему развивается коррупция и бандитизм? Все это следствие одного.... --------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

18.11 / 20:57 Гром (Конфликтный) #

Да, в Баксане и в Баксанском ущелье не соскучишься. Баксан от слова Бакс видимо? Что в Советское время центром экспортно-импортной торговли был, что сейчас. Думаю обычные криминальные разборки за бизнес.

18.11 / 20:55 Гром (Конфликтный) #

Он что один пытался десятерых остановить? А некоторые пишут что герои и порядочные милиционеры перевились, и кругом все взяточники. Из статьи не понятно, это бандиты дрались или лесные?

18.11 / 20:50 Гром (Конфликтный) #

Как всегда общие фразы, хотя понятно, что фамилии виновных только суд может огласить. Пока они только подозреваемые. Данная информация лично мне ни о чём не говорит. Только о том, что фамилии известны. Теперь будут задерживать и собирать доказательства.

18.11 / 20:46 SAID 07 (Гость) #

Ну давайте защищайте и дальше своих ментов. ИншаЛлах они получат что заслужили. Эти эпизоды лишь верхушка айсберга. Их всех надо наказать,и наказать жестко.,мало их достают лесные. Как кого то убьют,сразу все пишут что он такой белый и пушистый,а о том что домогаються до матери 2х детей, верующей женщины сразу забывают. Подлые, людишки..и мне их не жаль,пускай получат сполна все что заслужили. И все кто защищает таких отморозков из их числа, иншаЛлах.

18.11 / 20:46 Гром (Конфликтный) #

Давно их надо-было законсервировать. А то всё оборудование на металлолом по вывозили, распродали, охрану сняли, теперь замуровать надумали. Ещё мины-растяжки установить придумают. Хотя мера необходимая и по большей степени вынужденная. Думаете правительству больше некуда деньги тратить как на такие работы?

18.11 / 20:41 Гром (Конфликтный) #

Может по чётным дням будем судить по Российским нормам и законам, а по нечётным по Исламскому праву, по выходным по Общечеловеческим? Принимаете?

18.11 / 20:38 Гром (Конфликтный) #

Да уж. Ничего не скажешь, интересная статейка. Одни одно пишут, другие другое. И в основном всё без доказательств. У одних документы требуют, а у вторых сложная криминогенная обстановка. Одни приказ Аллаха выполняют, вторые приказ начальства и не рассудить их. В разных плоскостях действуют и разными нормами законов пользуются. Нельзя осудить индейца или дикаря-людоеда, пожирающих сердце или печень противника европейскими законами. С их точки зрения это всё возможно и приветствуется, а с европейской запрещается. Вот как можно рассуждать или осуждать? Всем жителям сайта нужно одновременно принять либо Исламское право, либо Светское, а потом уже рассуждать о законности того или иного факта.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56